Наталья

Как уберечь своего сына,которому 11 лет, от дурной молодежи,как воспитывать?

Ответы
Владимир Черных Zlovlad_Ru

Задайте ему вопрос: Зачем ты живешь? Неделя на ответ. То есть пусть вам скажет смысл его жизни. А потом, когда сам не сможет найти ответ скажите - что смысл жизни мужчины это саморазвитие, это найти свое дело в жизни - которое ему будет интересно и постоянно расти в нём и совершенствоваться, чтобы быть лучшим или по крайней мере одним из лучших в данном деле. И спросить - а ты вот уже решил - кем ты хочешь быть и что делать в жизни ? Он скажет что нет - а вы скажете - тогда начинай думать сейчас - чтобы успеть попробовать несколько дел и решить - подходит тебе это или нет. И в каждом деле - старайся быть лучшим ибо бесполезных навыков и знаний не бывает - в жизни может пригодится любое умение.

Наталья Ермолаева

Почему сразу дурной? Надо думать головой.Желательно своей. И воспитывать ребёнка не в образе "хорошо-плохо", "чёрное-белое", а в качестве целостности. Что мир-един, и что все мы, люди, его(природная) неотъемлемейшая часть! И вообще-всё это психология и философия. Нужно самой научиться думать, и ничего не бояться! Мир начинается с себя! И в вопросах воспитания ребёнка это сильно отражается! Очень сильно.

Наталья

Я имела ввиду дурной,потому что есть и хорошая.Спасибо за ответ!

Дмитрий Самойленко

К сожалению, с наступлением полового созревания, родители теряют контроль над детьми, после 13 лет, что заложили, то и будет уже. Единственный способ - занять его чем-то, причем так, чтобы головы не мог поднять: секции, кружки, репетиторы, другие занятия. Тогда некогда будет дурью маяться.

Александр Дубинин

Не думаю что ему на пользу пойдет то что он не будет встречать хулиганов, это же тоже своего рода проверка должен уметь решать такие проблемы, но вообще что он с ними не дружил ему нужно быть умным развитым, тогда у него не будет интересов с хулиганами общих

Sulaboga _Shelestenko

Найти общий язык,лучше сразу,мне 34,я с матерью только сейчас его нашел,до этого было,девочки водка и наркотики,так здоровье разгрузил не поверите,но до этого я дошел сам,мама согласна была меня похоронить, вернее она меня уже на тот момент похоронила

Наталья

Страшно! Мы слава Богу понимаем друг друга! 🙂

Sulaboga _Shelestenko

Ну слава богу,не теряйтесь,просто про все нужно говорить,для этого бог и дал нам Язык)

Наталья

Да я вообще не знаю,как можно без Бога прожить!

Sulaboga _Shelestenko

Ну не знаю,я не скажу что я прямо верующий,я знаю что есть сила свыше,но не фанатик,но что она есть это факт)

Sulaboga _Shelestenko

Да я тоже молюсь,но не надо забывать,на бога надейся а сам не плошай)

Khurshed Karimov

покупайте ему сегу или сони, делайте так чтобы по больше времени провел доме, и конечно же ведити себя прилично при нем, дети учятся у своих родителей, какие у Вас характер у него тоже будеть такой...

Виктория Яцентюк

научить его вам доверять, и не скрывать от вас ничего. Поверьте моему 17 уже, и слава богу секретов от меня нет. Я вовремя могу заметить если что не так и поговорить с ним

Виктория Яцентюк

От этого никуда не денешься, я всегда рассказываю о том что такое хорошо и что такое плохо, но уже в более взрослых тонах

Nitro Oksid

Занятие ему правильное найти )))) Яорганизовываю выезды в лес и обучаю молодеж выживать в экстремальных условиях. Попробуйте найти ему что нибудь подобное! Увлекает

Евгений Михайлов

Сложный вопрос который над которым думаю еще с рождения своей малышки. Думаю нужно так как и нас воспитывали и ребенок сам на хороших примерах к дурным не пойдет.

Виталий Долгиев Астана

Сложный вопрос- Может это как-то поможет Вам?http://my.mail.ru/mail/grizli1953/video/393 Пройдитесь по этой ссылке.Альбом:Русь Изначальная:Там есть нечто,что может Вам пригодится!

(((=

гитару купить , пусть учится играть,в музыкальную школу , дворец спорта , танцпол , туристический клуб ...таким мальчишкам времени нет на всякую фигню

(((=

вот и пример , это же здорово 👍

Наталья

Ну да,не подумала.А у него пальцы еще короткие.

(((=

ничего , подобрать аккорды для него ....

Наталья

Долго не выдержит,пальцы начнут болеть,бросит.

(((=

так не надо штурмовать , постепенно , у моего брата подушечки кровоточили , но научился .....

Наталья

Ого!Попробую,но мне кажется у него нету стимула для этого.Он любит в войнуха погулять.

(((=

мальчишки- это такой народ , всё равно будет познавать мир ....опытом обрастать , что льзя , а что нельзя

Сергей Дяченко

загрузить по полной программе,чтобы дурные мысли даже просочиться не смогли-кружки,спорт секции,обязательное чтение книг!!это оч важно..

&q
"@-@"

внушать и показать на примере -наркоики -показать к чему приведет употребление своди в денспасер где в ломках валяются нарики -и тп

"@
"@-@"

я был отвратное зрелище --

"@
"@-@"

нуу - приведи пример употребления водки -- своди на могилы алкашей -

Наталья

Он против сейчас всего этого,а когда друзья начнут предлагать?

"@
"@-@"

не чего -- пусть знает что будет -- все с друзей и компаний и начинается сиграеты пойло и тп --

Наталья

Ну у нас много примеров алкашей,один на одном!

"@
"@-@"

главное поставить какую то цель ему

Ал
Алеся

Мое мнение, главное общение, с детьми,да и со взрослыми нужно говорить.Ведь в жизни все можно решить прояснив ситуацию разговором.

Наталья

Я так и делаю,сутками по 10 раз говорю,а он сказал понял,развернулся и опять пошел в комп играть.Типа мама отвали только!

Руслан Шеремет

примером свои и каждый день и каждый вздох - должно быть общение постоянно,а не "рывками" от нахлынувшего чувства любви к опрыску.

Наталья

Вообще то я и общаюсь с ним постоянно,пока он дома,и мы смерть папы перенесли,долго жили вдвоем.

Руслан Шеремет

Это Ваш сын - Вы знаете к чему у него душа лежит, развивайте это направление.

Максим Пушкарёв

Сложный вопрос проблема в том что сейчас слишком много соблазнов и надо в первую очередь определить его интересы и их развивать

Наталья

Точно,это футбол и стреляли.;-)

Максим Пушкарёв

Записать в футбольную секцию и в тир хотя если в футбол серьёзно втянется времени на дурость не хватит школа тренировка ну здоровье плю ко всему

Armen Markosian

Займите его спортом в кружок отдайте,загрузите его каким небудь занятием что бы по меньше на улице был,поменял сферу общения...

Armen Markosian

А отец куда смотрит?простите..

Armen Markosian

Вы работаете и времени нет?

Наталья

Я домохозяйка,время для него я всегда найду.

Armen Markosian

Попросите что бы вам помргал или займите его компом что програм много и надо в люди пробиватся что вся надежда семьи на нем и он должен вырости главой очага что вам его помошь нужна,проводите беседы по семейному благополучаю,говорите что очень любите его и надеетесь на него и другова вам не надо...больше душевной откровенности что только он ваша надежда...

Armen Markosian

Да за что,если поможет я буду рад:-)сам попадал в такие ситуацыи

Леонид Хорсун

отдайте в спорт секцию как я это сделал, что бы не пил и не хулиганил я его отдал на бокс , из него делают настоящего мужчину

Наталья

У нас нет такой возможности!

Леонид Хорсун

а какая у вас возможность в чем она выражаеться

Леонид Хорсун

приучайте его к работе на земле или заинтересуйте рыбалкой или книгами, может стройкой если строитесь

Ale.... E....

воспитывать отцу.....,а общаться со сверстниками он должен, иначе не как. Пускай голову включ. ,что хорошо а что и не очень....

Евгений Камышний

разговаривать, спрашивать, твердить о вреде алкоголя наркотиков и табака, и лояльность. дать понять что вы лучшие друзья

Наталья

А мы с ним лучшие друзья!:-) Я не пью и не курю.

Евгений Камышний

значит продолжать в том же духе