Al
Alex

Одиночество - это плата за свободу . ?

Ответы
Владимир Терентьев

Не может быть у нас
Тавал
Не может быть у нас секретов,
Друг – другу мнимых и запретов.
Не будем мы с тобой одни
Считать счастливые и дни.
Сегодня вместе хорошо,
(Пусть будет это не смешно),
Для нас ни что не станет пыткой,
А вспомним всё потом с улыбкой.

Кто скажет нам, что виноваты
И будем ждать своей расплаты.
Тот человек далёк умом,
Лишь думать будет об одном,
Чтоб не иметь себе преград,
Так подавай ему наград.
А мы всем сердцем одержимы,
По-прежнему вдвоём любимы.
26 сентября 2017 года

Людмила Чумак

Человек может быть счастлив, когда он свободен. Свобода - это не то ,что вам дали. Это то, что у вас нельзя отнять. Есть на свете одна ценная вещь - одиночество. И еще есть одна страшная вещь - одиночество Дай Бог в полной мере наслаждаться первой и никогда не познать вторую. А вы, наверное, имеете ввиду гуляли, а теперь одиноки, вот здесь получили сполна.

Al
Alex

Нет . Я имел ввиду , - лучше ни с кем , чем с кем попало .

Людмила Чумак

Да, конечно, вы правы. Только с любимой будете счастливы.

Садоева .нина

Я думаю ,это так сложились обстоятельство. В любом случае,все что в нашей жизни происходит,это результат,наших не правильных решении,это время и случай,и это потому что миром правит Сатана Дьявол и он пакастит людям,на зло Богу. Потому, что Богу не безразлично судьбы людей.

Al
Alex

Миром правим мы сами . Каждый волен в своих поступках . От нас самих зависит , куда мы попадаем , к Богу или дьяволу , или на какой-то уровень между ними .

Садоева .нина

Это так кажется,что мы сами,весь мир лежит во власти злого,говорит в писание,это так,потому что с какой жадностью делается зло, в голове не укладывается. Все люди хотят мира,а мира нет,если от людей зависет,то почему люди не могут делать то, что правильно,то,что благо? А свой путь,правильно,мы сами выбираем,каму нам служить,кого слушать,Бога,или Дьявола. Бог дал людям свободу выбора,но при этом,наставляет,как правильно жить. Предложил я тебе благословление и проклятия,жизнь и смерть. Выбираем жизнь,чтобы ты жил и твоё потомство.

Al
Alex

Нина , не знаю Вашего отчества . Давайте уже оставим религию . Все вопросы и ответы даны в русских народных сказках . Все сызмальства читали сказки , все знают где добро , где зло . Кто хороший персонаж , кто плохой . Мне тоже не понятно , почему Зло и невежество преобладают .

Садоева .нина

Дело в том,что в Библии есть ответы на все вопросы. Эти вопросы нас волнуют конечно. Мы же разумные существа,и понимаем,что нам многое хочется понять. Что правильно? Что не правильно? Какое будущее ожидает нас? Это нормально. Жизнь не сказка,где добро побеждает зло. Часто бывает,то что в наших глазах правильно,в глазах Бога не правильно,поэтому знать точку зрения Бога необходимо.

Анна Матвеева

Можно быть одиноким и в кругу семьи и в толпе людей. А можно одиноким оставаться, но в то же время иметь массу душевных связей и ощущать что никогда не бываешь один. Свобода - это отсутствие привязок и привычек, от которых зависим.

Анна Матвеева

Но в этом и обретение свободы.Привычки нас делают рабами.

Al
Alex

Привычки - результат свободы .

Анна Матвеева

Это ложная свобода.Скорее вседозволенность. Свобода не дана тем, кто себя не познал.

Al
Alex

Себя познать - богом стать .

Анна Матвеева

Вначале полубогом.Но мы еще даже Человеком не стали, люди еще.

Наташа

Может.... за неумение подстраиваться под кого то? Или не умение прощать? Или не умение любить? Или не умение променять своих детей на чужого папку? Короче, это плата за какой то неверный шаг в свое время. Хороший вопрос.

Al
Alex

Хороший ответ .

Татьяна Гамаюнова

Одиночество это свойство души. Можно и в большой семье, и в дружном коллективе, и рядом с избранницей чувствовать себя одиноким. И в тоже время можно быть свободным и не чувствовать одиночества.

Al
Alex

Понятно . Можно по - разному понимать свободу и одиночество .

Татьяна Колбецкова

Может быть, но я не совсем соглашусь с этим. Так как я люблю свободу и не желаю когда вклиниваются в мое пространство, я сделаю все что попросят, но жить под чьим-то гнетом не буду. Это не для меня!

Ан
Анастасия

Нет это время которое дается подумать что было не сделано раньше. Если не понять это то жизнь будет постоянно повторять ситуацию и возвращать на точку где ошибка была. Проверено на себе

Al
Alex

Пока возврата не было ? Но это не про одиночество . Про ошибку и это понятно , хотя , не всегда эта ситуация может повториться .

Елена

Нет.Некоторым людям свобода вовсе не нужна.Одиночество-это временный фактор,который всегда можно устранить,если не сидеть на одном месте в своём мирке и игнорировать всякое общение

Карина Король

одиночество - это вымышленный бред. человек может жить в огромной семье и считать себя одиноким, тогда как другой живя совершенно один даже не знать что это. тем более в наше время.

Al
Alex

Все правильно говорите , но почему "вымышленный бред" ?

Карина Король

что одиночество, что депрессия, человек сам её себе выдумывает, хочет чувствовать себя унылым г..ом и ему это нравится, я этого никогда не понимала и не пойму

Al
Alex

Депрессия - да , часто выдумывают от лени , хотя , она тоже бывает после морального потрясения . Одиночество не выдумаешь , оно у всех на виду , от этого оно и горьше .

Элис

я так хочу побыть одна, просто закрыться от всех или в лес уйти .Я очень устала от людей.
Одиночества вообще не бывает. Есть когда живёшь один, сам по себе и не зависишь ни от кого.

Al
Alex

Не знаю , что сказать . Но я Вас понял .

Ирина Карташова

Думаю, что эти понятия из разных категорий. Одиночество- следствие эгоизма или самоизоляции. А свобода... мысли, передвижений, отношений - это моменты разнообразия жизни.

Любовь Ефимова

Это дар Божий.Одиночество это не приговор.Это освобождение от суеты и бегатни..Тебе даётся время остановится.Это начало общения с Богом и с самим собой.

Василий Захаров

Это прекрасное состояние. Я одинок, и в то же время не одинок. Три любовницы.
Никому ничего не должен и ничем не обязан. Красота!

Андрей Науменко

Свобода, она предполагает и возможность не быть одиноким... Вот только одинокий не в праве выбрать таковым не быть.

Al
Alex

Никто не сказал , что одиночество - это свобода .

Катерина Осадчая

Не всегда.Одинокие вечера бывают разными.Иногда ты думаешь,что ты никому не нужен.А иногда никто не нужен тебе.

Марина Ершова

Это состояние человека. Не всегда страшно одиночества, иногда надо побыть одному. Я люблю дома бывать одной.

Ма*Дамочка

Это странное слово...свобода...свобода от чего ? А одиночество- это просто выбор. И его всегда можно изменить.

Al
Alex

Свобода - быть самим собой . Одиночество - нет человека , с кем хочется разделить свою свободу . Если не найдешь - выбирать не из чего .

Ма*Дамочка

У меня родственники,друзья,сын. Но это никак не мешает мне быть собой. И не ограничивает мою свободу ) А то, что нет человека ,с которым хотелось бы состариться вместе - это не одиночество еще. Это...просто не хочешь заполнять пустоту кем попало ))

Al
Alex

Все правильно . Я именно это одиночество имею ввиду .

Ма*Дамочка

Ну так ведь это поправимое дело ))

Al
Alex

Хочется надеяться . Спасибо . Всего Вам доброго !

Ма*Дамочка

И Вам ! Пусть сбудется то, о чем мечтается )

Любовь

Нет жгучего желания и цели . Сегодня Вы думаете одно ,а завтра уже другое . Все проблемы только в голове .

Al
Alex

Это не только к одиночеству относимо .

Любовь

Раньше или позднее человек начинает понимать, что за все приходиться платить .

Галина G@ll@

Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга.....а не пускать людей в свою жизнь -это Ваш выбор))