Al
Alex

Одиночество - это плата за свободу . ?

Ответы · страница 2
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Зато живешь ни перед кем не отчитываешься, никому, ничего не должен и делаешь как ты сам хочешь.

Ту
Туманность

Одиночество - плата за эгоизм... А свободным человек остаётся даже находясь в отношениях...

Al
Alex

Эгоистов большинство , они точно не одиноки .

Ту
Туманность

Вы бы согласились жить с эгоистом?

Al
Alex

Нет , но они друг с другом живут в своё удовольствие .

Ту
Туманность

Ну если эгоисты находят себе пару, то что мешает другим?

Al
Alex

Именно , эгоизм окружающих их людей . Не могут найти своего человека .

Владимир Зернов

Одиночество - это то немногое в нашей стране, что выдается бесплатно и в любом количестве

Al
Alex

Похоже , и это скоро будет платным .

Владимир Зернов

Ага. И даже по морде получить можно будет только за деньги

Елена ***

Одиночество - это время разобраться с самим собой! Порой полезно и очень необходимо 😊

Nelli Pister

Принято так говорить, но не стоит этим руководствоваться, всегда можно познаеомиться

Наталия

Одиночество только тогда начинает им быть, если человек себя начинает таким ощущать.

Наталья Анатольевна

Это счастливый момент осознать прожитое и наметить будущее, не скучая в настоящем 🙂

Al
Alex

Красиво сказано , но не практично .

Наталья Анатольевна

И практично и правильно. Испытано на многих, в том числе и на себе.

Ирина Нестерова

И это, как вариант... Сначала-густо, потом-пусто. А годы не ждут и время вспять не идёт.

Светлана Костина

Свобода???Я не очень понимаю что это такое.Наверное это круглый сирота сот рождения.

Al
Alex

Свобода выбора имеется ввиду .

Светлана Костина

А вот это всё очень относительно.Человек может быть свободен в выборе,в волеизъявлении и в семье.А может быть не свободен,оставаясь одиноким.

Al
Alex

Лучше ни с кем , чем с кем попало . Не встретился пока свой человек .

Светлана Костина

С этим высказыванием трудно не согласиться.

Та
Тамара

одиночество - это ценное время пересмотреть все "за! и "против", чтобы быть с кем-то...

Сергей Дворяшин

Все в мире одиноки. Родился один и уйдешь из мира один. Всему свое время и срок.

Василий Клепцов

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.

Нехочуха

Издеваться над человеком, от которого ушла жена, можно только из зависти...

Ва
Валентина

Как можно быть одиноким, когда столько ........такие люди любят только себя.

Al
Alex

"когда столько вокруг одиноких" - Вы хотели сказать .

Ва
Валентина

От туда, что любят только себя....эгоисты.

Дмитрий Самойленко

А также за развитие. Чем более развит человек, тем он обычно более одинок

Юлия Калинина

это от характера и воспитания зависит.

Галина

Одиночества у нас не существует , мы же не на необитаемом острове живём.

И Так-Она Звалась Татьяной.

Видимо, это бонус..... Если судить, как многие добиваются этой свободы.....

Куколка.

человек не может быть одиноким. вокруг него люди. он же не в лесу живет.

Ольга Моисеева

Если бы были деньги, большие деньги, богатство - я бы выбрала свободу.

**
*****

Да, но ведь это лучше, чем чувствовать себя одиноко среди толпы людей