Евгений

пессимист, это хорошо информированный оптимист, а если это так, то кто тогда оптимист

Ответы
Светлана Карташова

Вы сравниваете оптимиста с мечтателем)) это вдвойне,,,втройне лучше, чем "неинформированный пессимит"))) если даже информация не убила оптимизм в человеке..!ура! Всем делаю быть оптимистами!!)))

Евгений

Нет не сравниваю

Светлана Карташова

Дурацкий телефон))) не "делаю", а "желаю"))) повторюсь, лучше быть оптимистом, даже сильно информированным!))))

Евгений

Это-то я понял

*((Angеl B Kedax***

Оптимист- это человек, игнорирующий все писсимистичное и старающийся это не замечать) и во всем плохом видеть хорошее и искать его

Татьяна

"Чрезмерный пессимизм так же противен, как и чрезмерный оптимизм. Два дурака, только разного цвета - черный и розовый."

Татьяна

Нет, не нахожу, если это не является постоянным стилем общения.

Евгений

Не постоянный, но частенько... мне кажется так тонкость больше выявляется

Татьяна

Или это является раздражителем....

Евгений

Нужно, чтоб в тему... и потом, образно, значит с применением каких-то высказываний , цитат, басен опять же... мое любимое

Татьяна

Ну в тему это само собой ) У меня не такая хорошая память и я с трудом всё запоминаю. Вернее моя память сама решает, что помнить, а что оставить без внимания...

Светлана Ким

оптимист - это человек, который верит в лучшее, невзирая ни на какие горести и разочарования.

Артур Недбайло

Как раз много разной информации из разных источников и вселяет ОПТИМИЗМ !!!! Я про Украину !!!

Ольга Стеснова

Человек, который в движении. Что то делает, что то придумывает, что то воплощает в жизнь.

Евгений

О, значит я оптимист, я такой придумщик

Татьяна Марченко

потенциальный пессимист , который вытаскивает себя из этого состояния сам.

Евгений

)

Любовь Ладыгина

в газете прочитала, что оптимист это авантюрист. Вы с этим согласны? Я - нет!

Евгений

Это как метры с килограммами сравнивать. Он может быть авантюристом, а может им и не быть. Правильнее наверное сказать, что авантюрист должен быть оптимистом. Это вытекает из определения авантюриста.Также как , например, грабитель должен быть храбрецом, иначе он никого не ограбит. Но сказать что храбрец это грабитель, наверное не правильно. Кстати какое определение Вы бы дали авантюре

Любовь Ладыгина

авантюра имеет несколько определений, но самое подходящее, мне кажется, это дело, рассчитанное на случайный успех, предпринимаемое без учета реальных возможностей и обреченное на провал.

Любовь Ладыгина

А Вы как думаете?

Евгений

Мне нравится: Сомнительное по исполнимости и законности предприятие

Любовь Ладыгина

И еще "Лучше впасть в нищету, голодать или красть,чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть."

Ксана Третьякова

Человек, не владеющий в полном объеме информацией , в данной ситуации...))

Евгений

Нет, не то что бы не помню, не знаю... Расскажите

Ксана Третьякова

У пессимиста стакан наполовину пуст, у оптимиста- наполовину полон

Евгений

А! вспомнил, очень точное определение...
а про инструкттированного имелось ввиду партийный инструктаж

Ксана Третьякова

Могу представить только теоретически...))

Евгений

А я не по наслышке

Людмила Ульяновская

Получается по этой логике-мало информированный и есть оптимист

Евгений

получается, но нет изюминки. Предполагается: хорошо инструктированный пессимист

Людмила Ульяновская

За счет изюминки оптимист не переходит в разряд пессимистов

Евгений

видимо тонкость не уловили

Людмила Ульяновская

Попробую уловить

Евгений

)

Владимир Никитенко

Человек не осознающий всей глубины проблем,стоящих перед ним.

Евгений

Википедически верно...

Владимир Никитенко

Википедия тут не при чём.Я сам такой.

Евгений

Оптимист?

Владимир Никитенко

Не понимающий.....................по тексту.

Мадам

пессимист говорит..сегодня все плохо а завтра будет еще хуже...

Евгений

Верно, а если его как как следует проинструктировать, по партийной линии, чтоб говорил , что все будет хорошо, и еще лучше будет, тогда он превращается в "оптимиста", значит какой ответ напрашивается?

Мадам

просто изменяешь отношение к теме.

Галина Трофимова

в любой ситуации нужно видеть доброе и позитивное и порядок!

Евгений

вопрос был не о том

Эдик Семикоз

Тот кто моет окно на 9 этаже и берёт с собой ключ от квартиры.

Евгений

Изумительно!!! Это даже лучше чем мой вариант

Rita Pukeraba

pessimist, tot kto horoso informirovan, a optimist tot kotorijhoroso spravljajetsja s etoj informacijej

Евгений

или инструктирован

Rita Pukeraba

da

Александр

это не показатель уровня информации. а отношение к жизни

Евгений

именно так

Винецкая Клара

оптимист-это ОЧЕНЬ хорошо информированный..оптимист!!!!!!

Елена Хохрякова

По вашей логике -это плохо информированный пессимист.

Евгений

Нет, по моей логике, это хорошо инструктированный пессимист

Катерина Осадчая

У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов кошмары.

Евгений

Верно! )

Надежда Коробченко

Не согласна. Это характер и ничего тут не сделаешь.

Евгений

Это вопрос, а не утверждение. С вопросом нельзя быть несогласным, потому что это вопрос

Надежда Коробченко

Тогда я не согласна с вопросом.

Евгений

Это примерно так, вопрос :Скажите сколько время? ответ: Я не согласна с вопросом!

Надежда Коробченко

Не буду с вами спорить.Вы, видимо умнее...

Евгений

Здесь спрашка а не споришка