Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Кто в семье является главой муж или жена?

664
82
0
Ответы
Роберт
Роберт

Вот кто главный в правительстве ( нормальном, не нашем ! ) ? ... - правильно, СОВЕТ. Муж - министр Внешних связей, жена - Внутренних дел ( не МВД, конечно ) .

3
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

С юмором, но точно. Хочется только добавить. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

1
Роберт
Роберт

И очень глубоко ! )))

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Библия - это удивительная книга. Эти слова записаны в письме апостола Павла к Эфесянам в 5 главе в 33 стихе.

1
ГА
Губей Арслангереев

главой муж или жена=ОБЕ Главные в Управлении Материи=УМ= жена,А муж в Единица Универсальной Материи=РАЗУМ= А в месте ДАО-Семьи 👫 👪

25
0
ГА
Губей Арслангереев

есть такое Учение Философию Синтеза Иерархия Отца это Синтез Частей Человека!!!!=в 5ю расу у Человека было 3 ри части это Разум,Сердце,Душа и все на этом ,А 6ю расу у Человека 256 Частей Человека 👫 👪 если Вам интересно можете зайти на сайт ФА Синтез и получить полную информацию

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.
Философии создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Бог через Библию спрашивает: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.
Философии создают несовершенные люди. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). «Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» (Прит. 14:12). (Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья.)
На них влияют демоны. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). В Библии говорится, что Сатана Дьявол «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Отк. 12:9) Такое влияние отражается в философиях, которые подталкивают людей к тому, чтобы не подчиняться полезным и справедливым требованиям Бога. Неудивительно, что, как свидетельствует история, человеческие философии и планы часто приносят горе множеству людей.

1
ГА
Губей Арслангереев

это все чиета Мысли повторяете А своими Словами сказать что нельзя что ли 🙏

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Наше мышление формируется от той информации, которую мы читаем или слушаем. Точно также ваши взгляды формировались под влиянием той информации, которую вы читали. И на основании этой информации вы составили свое мнение, а это в свою очередь составило ваше мышление.

1
ГА
Губей Арслангереев

левое полушарие отвечает за Формально Логически А правя полушария отвечает Образно-Ассоциативная= и не возможно думать - Формально Логически и-Образно-Ассоциативная- это -образы-и-Ассоциации !!!!!!= ☝️

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

В семье оба главные и муж и жена. Должно быть единодушие в семейных делах.

34
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Да, мнения большинства людей отличаются от мнения Бога.

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Удачи.

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Удача будет если наши планы совпадают с замыслом Бога. А замыслы Бога всегда исполняются и никто не в состоянии Ему помешать.

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое тяжелое? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Тщеславие.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Который способен понять Истину.
Какой человек самый слабый? — Который считает себя сильным.
Какой человек самый умный? — Который следит за своим сердцем.
Какая зависимость самая опасная? — Зависимость от своего тела.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Какой человек ближе всех к Богу? — Милосердный.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Какой признак здоровой души? — Вера.
Какой признак больной души? — Безнадежность.
Какой признак неправильного действия? — Раздражение.
Какой признак хороших поступков? — Мир в душе.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Тот, что любит других.

1
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

муж конечно глава, но думает туда, куда повернет шея, которая и есть жена)

12
0
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

точнее он и был списан с Библии, с изменениями конечно, впрочем как и Библия с изменениями была списана сТоры

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Сказать, что Библия была списана с Торы, не совсем правильно, если рассмотреть, как составлялась Библия. Библия - в переводе означает библиотека маленьких книг. Пророки в разное время писали наставления от Бога. Например, Моисей писал свое Пятикнижие. Сюда входили такие книги как Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.Это Пятикнижие вошло в канон Библии, в тоже время, так как евреи почитали Моисея, то его Пятикнижие вошло и в состав Торы, но только уже немного отредактированном виде. Но Бог благословлял Библию, так как это Слово Бога, и Бог следил, чтобы люди ничего не изменяли в его письме.

1
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

а Вы обучались в Академии? с посещением архивов и прочего?

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Чтобы знать Библию, не обязательно учиться в Академии или посещать архивы и прочее..., а для этого необходимо исследовать Священное Писание и применять ее принципы в своей жизни.

1
Владимир(Деревня Москва)
Владимир(Деревня Москва)

смотря кому и для чего, а к примеру - КГБ, первый отдел, ну и родное ГРУ

1
Сергей Р.
Сергей Р.

в семье главой должен быть муж, жена вдохновительница и помощница)))

9
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Вы, правы. Люди часто бегут от проблем, а не решают их. Но от себя не убежишь. А что вам помогает решать проблемы и принимать правильные решения?

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Читаю Библию в ней много полезных советов

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Спасибо за ваш ответ. Как он согревает душу. Что есть люди, которые читают Библию и ценят ее. Хочется привести слова писателя Генри Ван Дейк , который писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Да, это очень удивительная и практичная книга! Жалко что не все это понимают.

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Спасибо. Кроме того, Библия отвечает на многие вопросы. Такие как : почему существует зло? Хотел ли Бог, чтобы мы так жили? Что происходит после смерти? И на многие другие.

1
ВС
Владимир Сезонов

А у нас эта роль переменная, в каких-то вопросах я, в других жена ...

44
0
ВС
Владимир Сезонов

Бабушка на пенсии давно, Инессин брат приезжает к ней на обед и проведывает, ей это нравиться она в 3-х комнатной квартире одна, скучно, на телефонах. Работы нет, хорошо хоть брат собирал деньги на приобретение квартиры, так что на расходы есть, а что сделаешь и Инесса помогает, по возможности, но к ним не ездим пока не нормализуется ситуация ...

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Пока лучше не ехать. Мне, что-то не верится, что ситуация нормализуется. Зашло уж лишком далеко.

1
ВС
Владимир Сезонов

Думаю, все равно нормализуется, нормальные люди же есть, а так жить нельзя ...

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Нормальные люди в политику не лезут. А мы разве живем? Мы выживаем. Но будущее хорошее, действительно, будет. Но только, когда Бог наведет порядок на земле. Сегодняшние события показывают, что все предсказанное прежде исполняется. Брат на брата, отец на сына, сын на отца, народы против народов. Кто мог подумать, что в Донецке будет война и с кем? С Украиной? Такое и в страшном сне присниться не могло. А в Библии предсказывалось. Но в Библии предсказывается, что за этим плохим будет хорошее. Поэтому можно быть уверенным, что и это исполнится.

1
ВС
Владимир Сезонов

Согласен, как у меня бабушка говорила - дай Бог здоровья Леониду Ильичу, живем в мире, колбаска есть, хлеб есть, она выписывала одну газету "Труд", но я читал и помогал ей, только говорил - бабушка, только на прополку я как проснусь, так встану, это обычно часов в 9-ть, а солнце мне до лампочки, я в плавках на огороде ...

1
]~
]~[∆¢Tя

Семья не работа,где главные и подчиненые. Поэтому все на равных

0
0
Евгений Катковский
Евгений Катковский

Муж - глава семьи, а жена - шея! Куда хочет туда головой и вертит!

1
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Мозги находятся в голове, а не в шее ,поэтому шея без руководства или сигналов мозга никуда не поворачивается. Если шея будет крутиться сама по себе, то это уже болезнь. Например, болезнь Паркинсона. Так и в семье, если жена будет руководить - это ведет к болезни семьи.

1
Галина
Галина

на равных правах :один отвечает -за одно ,другой- за другое .

0
0
Антонио Гареев
Антонио Гареев

P. S.:" Главное при этом - Лишь бы глава - дураком не был."

0
1
СТ
Сергей Толстель

Этот вопрос стар как мир, жена-помощница, тыл.

1
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Ответ очевиден, но в том и дело, что в жизни не так. Поэтому и семьи распадаются

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Муж хозяин семьи, жена хозяйка в доме...

17
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Не всегда была, но одна книга- Библия, изменило мое мнение в отношении Бога. В ней содержится много доказательств , что Бог существует и не только существует, но и действует. Но вот к религии мое мнение не изменилось . Как научили меня в советских школах, институте , что религия - опиум для народа, так и осталось . А вы считаете себя верующим человеком?

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Я был удивлен читая Коран или Библию и там ни слова о боге.. для него и о нем написано... Для людей старательно ищут слово о боге..

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

В Библии много говорится о Боге и обращение Бога к людям. Можно сказать Священное Писание - это письмо Бога к людям . Коран - это письмо пророка Магомеда. Кстати , он многое взял из Библии.

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Мне вообще то пофиг, хорошая книга значит хорошая, почём опиум для народа...

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Библия и религии - это не одно и тоже. У Библии -автор Бог , а у большинства религий - человек под руководством Дьявола .

1
Александр Гусев
Александр Гусев

В нормальной семье диктат не приемлем.

3
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Я с вами согласна, что диктат и деспот в семьях не приемлем, но любящее руководство важно. Просто Бог создал мужчин быть более сильными, а также мозг мужчин отличается от женского. Мужчины видят цель и стремятся к цели. А женщины видят детали и концентрирует свое внимание на этих деталях. Например, для мужчин нитка на пиджаке не играет важную роль, а для женщины играет, поэтому пока она с ней не разберется не успокоится. Поэтому женщины были созданы, как помощницы, а не как рабыни. Хотя Бог отвел мужчинам роль быть главами семей, но они должны с любовью и заботой осуществлять свое главенство. "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Эфесянам 5 :33. Только в таком случае семья будет счастливой.

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Жена - хранительница семейного очага. Муж - добытчик, защитник. Так, мне кажется, природой задумано.

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Точно. Но я бы сказала, Богом задумано. И именно при таком устройстве семьи будут счастливы. Быть помощницей мужу и хранительницей очага, это не унижает женщин, а наоботор

1
Ольга
Ольга

У меня был муж и это, совсем, не плохо!)

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Муж, конечно.Весь мир уверен в этом

1
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Да, вы правы. Только, когда в семье муж с любовью выполняет своё главенство, а жена уважает своего мужа, только такие счастливы

1
ИМ
Игорь Морозов

Если в семье , то взаимопонимание !

0
1
АС
Александр Сухоруков

зависит от результатотов выборов

2
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

И какой результат выборов в вашей семье?

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Приняли единогласно. В количестве одного человека.

1
Сл
Сладкая

Смотря в какой.. у всех по разному

16
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

А разве вам не хотелось, чтобы вас так сильно любили?

1
Сл
Сладкая

Конечно хотелось....и каждая женщина об этом мечтает. Ключевое слово " мечтает".

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Так и мужчины мечтают, чтобы его жена глубоко уважала бы его и всегда поддерживала бы его.

1
Сл
Сладкая

Вот как чудесно мы все мечтаем))

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Тогда осталось это осуществить в жизни. Кстати, это советы основателя семьи - Бога. Они всегда работают на все 100%.

1
Watchmaker 🕗
Watchmaker 🕗

Кто лучше соображает тот и рулит

0
1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Тот, у кого пульт от телевизора.

3
0
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Вся жизнь заключается в телевизоре. А кто будет принимать решения и отвечать за принятые решения?

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Я дал шуточный ответ, а вы, оказывается, спрашивали серьезно. Тогда это должен быть муж. Хотя, должен не всегда так и есть.

1
Виктория Матылюк
Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Чувство юмора не помешает в семейной жизни. Вы правы, что в семье - глава муж. Это очень важно. Именно семьи, где главой является муж, счастливы. Как на корабле двух капитанов не бывает, как в машине двух водителей не бывает, так и в семье двух глав не бывает. Создатель семьи создал мужчину и женщину, он лучше знает, что нужно для семейного счастья. " Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог." 1 Коринфянам 11:3.
В обратном случае, когда жена берет на себя руководящую роль, тогда семьи разрушаются или они несчастны.

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Глава Мосфильма Шахназаров рассказал путину, что Мосфильм - крупнейшая киностудия, превосходящая такие, как Warner Bros…
Правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным уб…
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/1/6/19543613.jpg Глава Курганской области Вадим Шумков быстро разобрался…
Прямая речь главы МВД Игоря Клименко: "Количество погибших в результате ударов России по Запорожью возросло до 4. Ранен…
Во главе Европы стоят мерзавцы- Геи !??)) - ... популисты, неопытные политики и недоучки- мрази , которые сотрясают воз…
"Ни на кого не оглядывайтесь": Ким Чен Ын приказал мощно поддерживать Россию с начала СВО - глава МИД КНДР!)), Лидер Се…
Российские пенсионеры не такие уж и бедные, и чиновники не устают это демонстрировать. 69-летняя мать главы Минпромторг…
Как Вам нравится-"Глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что рост цен в 2024 году связан с перегревом спроса, …