Ал
Александр

🖼
Почему зимой птицы улетают на юг?

−1
Ответы · страница 2
Елена

Там тепло даже зимой.

Ал
Александр

А нашим страусам пешком приходится ходить.

Alina Nn

потому что бесплатно

Галина

корма не пропадают .

Галина

На то им крылья дала природа .

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

там елевать есть чо)

Ал
Александр

Да.
🖼

Раиса Бобкова

Им у нас холодно...

Ал
Александр

Просто им не везёт осенью отпуска.

Раиса Бобкова

Точно, как я не догадалась)))

Ал
Александр

В интернете был другой ответ, Но этот лучше. кто то из спрашивальшиков придумал.

Раиса Бобкова

Хорошо...

Наталия Каменных

да Рая, конечно

Соня

Летят за солнцем.

Ал
Александр

Не то фото поставил😁
🖼

Соня

!!! Это совсем другое дело!

Ал
Александр

А ты сама спортом занималась?

Соня

Да, конечно. Самым доступным. Бег.

Ал
Александр

🖼
Я спортивным ориентированием занимался, здесь мы тренировались.
🖼

Ал
Александр

Правильно музыку послушать забугровскую.

Ludmila Drile

лапки мерзнут.

Суфия Каримова

Тепло любят!

Ка
Катеринка

Тепло любят

Ал
Александр

Не все. С едой проблема.
В России крупнейшие птичьи базары находятся на островах Баренцева моря (Новая Земля, Земля Франца-Иосифа) , характерные обитатели — толстоклювые кайры, чистики, глупыши, люрики, чайки-моевки и бургомистры.

Ка
Катеринка

Я знаю например что домашний воробей никогда не улетит больше чем на 5 км от гнезда где вылупился))) даже если и еды немного.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

эти чтоля?

Ал
Александр

Ага! Самый лучший ответ был, "Отпуск однако"

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

🤔Прям как я говорю.

Р1
Рита 1

теплее там

Ал
Александр

А я узнал что некоторые птицы на север летят, когда птицам положено только на юг.
В России крупнейшие птичьи базары находятся на островах Баренцева моря (Новая Земля, Земля Франца-Иосифа) , характерные обитатели — толстоклювые кайры, чистики, глупыши, люрики, чайки-моевки и бургомистры. Пингвины в Антарктиде как страусы в Австралии.

Ирина

погреться

Ал
Александр

Почему эти птицы на север летят если птицам положено только на юг?

Ирина

корм есть значит

Друг Михаила

Там тепло

Ал
Александр

В отпуск летают. Сейчас на Турцию нато наложило эмбарго. Что бы россиян на отдых не пускали. А в Сочи и Крыму дорого.

Александр Грызлов

Тепло там

Николай Смирнов

Как люди.

Ваша Маша

греться

Ал
Александр

В отпуск, некоторые на север летят. У которых отпуск летом.
Это те птицы, которые предпочитают гнездиться у моря, то есть, у Северного Ледовитого океана, поскольку его теплотворное влияние благоприятнее сказывается на жизнедеятельность птиц, чем внутриконтинентальные районы. Там они образовывают так называемые "птичьи базары". В России крупнейшие птичьи базары находятся на островах Баренцева моря (Новая Земля, Земля Франца-Иосифа) , характерные обитатели — толстоклювые кайры, чистики, глупыши, люрики, чайки-моевки и бургомистры.😁

к теплу

Александр Петрович Кудрявцев

не все

Ал
Александр

Эмбарго на полёты установили?

Александр Петрович Кудрявцев

точно. Лебеди например не все предпочитают юг. Масса лебедей прилетают на Алтай на лебяжье озеро. Оно не замерзает в самые лютые морозы и лебеди не смотря на холод прилетают именно туда. Так сказать отечественный курорт

Александр Петрович Кудрявцев

да. Я к сожалению не умею пересылать здесь фото и видео но вы наверное можете набрать в интернете. В морозной дымке масса лебедей кричащих звонкими голосами и утки среди них. Они тоже уразумели что среди лебедей безопасно и сытно. Красивое зрелище

Ал
Александр

🖼
А они людей не боятся? Их подкармливают туристы?

Александр Петрович Кудрявцев

Там специально есть люди которые их кормят или дают корм туристам что кидают им со специальной смотровой площадки