Ма
Марина

Какая страна первой в мире приравняла свою денежную единицу к 100 монетам, и когда это произошло ?

Ответы · страница 2
Роман Романыч

Швеция. Хотя я не уверен. Но там появились первые бумажные деньги,вроде логично,один фантик- сто монет......

Люба...

Впервые децимализацию провела Россия в 1704 году. Тогда российский рубль стал равняться ста копейкам.

Тимофей Панков

Ник Линкевич

В средние века в Европе такого не было. Полагаю, это был австрийский талер. Век, примерно 18-й. Угадал?

Ма
Марина

Это была Россия в 1704 году.)))

Ник Линкевич

Век угадал. А со страной облом. А разве талер в 18 веке не чеканили?

Ма
Марина

Его чеканили и раньше, но Петровский серебряный рубль впервые в мире имел разменную копейку, составляющую по стоимости 1/100 часть от стоимости 28 граммового серебряного рубля. И талер весил ровно столько же -28 грамм серебра..

Максим

Fuckтически Твой

Россия в 1704 году 100 копеек были приравнены к 1-му рублю, насколько я помню. а может и еще раньше

Светлана Александровна

Первой в мире децимализацию провела Россия — в 1704 году рубль был приравнен к 100 копейкам. )

Виктория Пино

Первой в мире децимализацию провела Россия — в 1704 году рубль был приравнен к 100 копейкам.

Баходир Кушаков

Галина Михалева

Tatiana Filimonova

Лилия Сайфетдинова

Oleg Grishin

Иван Крамской

Леон Братков

Не знаю. Я знаю страну, которая пыталась отменить деньги, ... так вот , отменили эту страну(.

Тута Мы)

Виктор Васечкин

Евгений Омельченко

Ivika Ivika

Первой в мире децимализацию провела Россия — в 1704 году рубль был приравнен к 100 копейкам

Сергей Сорокин

а не могли бы вы мне подсказать, чему равен радиус радиогоризонта с учетом рефракции?