Алексей

Если уж вам так нужен феминитив - то зачем нелепое "авторка", когда уже есть прекрасное слово "писака"?

Ответы
Лора

В русском языке существует только "автор",т.е. только мужской род этого существительного. В украинском языке используются обе формы и создательньницу чего либо можно назвать "авторкой" и это будет правильно.Так что это к хохлам

Лора

я сказала приведи пример, ты привел, он оказался не состоятельным, думаю и другие будут подобные

Алексей

Я привёл конкретный пример, который звучал у Пушкина в его произведении - вот и весь %уй до копейки и ещё скажите, что это не так🤷‍♂️

Лора

я написала, что это не коверканье слова, так что этот пример не подходит

Алексей

Но в русском языке они так не пишутся.

Лора

я написала, почему ПУШКИН применил ЭТО СЛОВО, что непонятного то?

Светлана Агламазова

Я к трендам спокойно отношусь,подбежит квадробер,попытается ногу обоссать- пну в морду,и уйду

Алексей

👍

Светлана Агламазова

Может быть,трофей заберу..а вдруг,там соболь или норка?

Ирина

Аха) Мадам я вас желаю попенять, зачем вы плохо пишите стихов)))

Алексей

Мадам, ну объясните, почему Из вас такая лезет ерунда.

Ирина

Дядя, это не ерунда. Это сатирическая литература. Вам бы не мешало с ней ознакомиться.

Алексей

Так об этом и речь.

Улыбка

Писака тоже мужской род. В женском роде писака как будет? 😁

Алексей

Писулька😄

Улыбка

Вот вот 😁

L S D

Можете писаку себе забрать. Нас авторка устраивает.

Алексей

В этой области у меня их нет.

L S D

Ты в это области, как я вижу, ничего не понимаешь, так что объективно оцениу не можешь по определению..

Алексей

А я вижу, что юмор и сарказм не улавливаешь, а вот это точно проблема, тут даже психологи бессильны.

L S D

Ой, как предсказуемо пытаться слиться с попыткой газлайтинга: типо я не поняла что это шююююткаааа 😅

Алексей

👋😉

Здравый Знакомый

писака- применяется и к мужчинам и к женщинам)

Алексей

Вот именно.

Ир
Ирина

писака ж тоже мужского рода))

Сергей .

Или: "пилот" -- "пилотка" 😄

Алексей

Или пилоточник😄

Сергей .

Пилоточник -- это уже второй пилот "пилотки". 😆

Алексей

Штурман)))

Сергей .

Не, это у нормальных пилотов. ))

Λακσμι

Значения немного разные

Петр

Вернее -"Писалка"...😜🤭

Алексей

Писюха😄

Петр

Как вариант...

Карлсон

"Писака" - мужской род.

Карлсон

Дым от крематория попадет в атмосферу, которой мы дышим и можем зашквариться через воздух. Так же вместе с дымом мз трубы вылетает копоть и сажа. Она осядет на нашей одежде, лицах, руках и даже в легких. Зашквар неизбежен.

Алексей

Зашквар от котельных труб может поступать от котельных которые обогревают микрорайоны в городах.

Карлсон

А те что, тоже педики чтоль?

Алексей

Про кочегаров я такое не сказал

Карлсон

Ну тогда зашквара не будет.

Лика***

Писака, это мужчина!)

Иосиф Пятунин

А ещё - БУМАГОМАРАКА.

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Mo
Moralist

Фильмы тоже пишут?

Алексей

Пишут сценарии, а фильмы снимают.

Mo
Moralist

Режиссер пишет сценарии?!!!

Алексей

Нет. Сценарий пишет сценарист, поэтому и употребляется "автор сценария", но и режиссёр может быть автором, но это разные функции = как и режиссёр может быть актёром, а может и не быть.

Тимербулатов Рамис

Или писюлька😁

Алексей

Да-да😉

Артур. Владикавказ.

Мне он не нужен

Новости Дня

зачем это тут

Ти
Тина

Кошмар🧐

Овощных Дел Мастер.

Писька😁