Алекс Винокуров

От чего появляется на свете ложь?

Ответы
Танѩ

Скорее всего нужно говорить от кого))))вот все возмущаются ,вздыхают :от чего так много лжи)))откуда она берется)))а сами врут,кто больше,кто меньше,кто по большому счету,кто по мелочам)))вот оттуда и берется!!!

Алекс Винокуров

да согласен) перестанем врать сами себе и увидим . конечно у каждого на этот вопрос свой ответ поэтому и спрашиваю

Танѩ

И не только себе а и другим)))

Епифания

Если бы не было лжи, не было бы и правды! Ответ в стиле китайской философии. Когда в Поднебесной появляется зло, мы понимает, что такое добро

Алекс Винокуров

ой сказочница сказочница, да как вообще понять что такое ложь? думается это отступление от истины , а правда у каждого своя и поэтому мы задаём вопросы что бы понять совпадает наша точка зрения с окружающими или нет . а о твоем ответе так попробовал потягаться с ложью так проиграл , и чтобы не делать ложь ну или не умножать её на этом свете лучше делать правду а потом смотришь а ты оказывается немощен и начинаешь учиться по новой а уже пол жизни прожито и время не остается как же быть?

Екатерина Емелина

Это защитная реакция от страха , от стыда. Что бы оправдать себя, показать в выгодном свете, избежать наказания.

Александр

Ответ в слове.Ложе - то, что на поверхности, беглое суждение без глубокого понимания.

Rima Kravcenko

от прекрасного проживания

Алекс Винокуров

да смотри не потани майн френд 🙂

Rima Kravcenko

ну нет защиты-всё может быть

Вера Гудкова

От неуверенности в себе.

Алекс Винокуров

почти согласен но ..неуверенность в себе.. это же последствие?

Вера Гудкова

Есть люди,которые не могут без лжи,хотя во многом они очень добрые.

Алекс Винокуров

оой на столько потонуть ... как у кого то из писателей было чувак лежит в луже а другой его вытаскивать стал тот запыхался вытаскивая и на берегу смотрит на того а он говорит ты что наделал я же там живу! ну это так желаю вам не унывать! как живём так и говорим!

Вера Гудкова

Мы живём хорошо и друзья хорошие.

Алекс Винокуров

да давайте ценить таких уже что то!

Вера Гудкова

Мы ценим!

Глинка Ольга ( Царик ).

Ложь порождение греха.

Евгений А.

Изначально, от страха.

Евгений А.

Мир Вам.

Валерий Ратников 🇨🇳

от жадности до денег.

Алекс Винокуров

да спасибо но нам то она не нужна и не в них же счастье 🙂 еще не встречал человека который бы стремился разбогатеть и был бы счастлив!

Валерий Ратников 🇨🇳

несчастные наши прихватизаторы - олигархи🥺

Ел
Елена

От