Anatoliy Kofman

Никогда не мучайся прошлым там все без изменений

Ответы
Niina Kuznetsova

Не проживёшь ты жизни заново, весенних снов не возвратишь, не воскресишь былого - давнего, так отчего же ты грустишь? Согласна с вашим утверждением.

Anatoliy Kofman

ок

На
Наталья

А мы никогда и не мучаемся, женщинам это почти не свойственно, женщины живут настоящим. Мужчины - прошлым или будущим

Anatoliy Kofman

согласен

Соболева Валентина

А так хочется вернуться в прошлое. И как жаль, что мы мудреем значительно позднее, многого можно было бы избежать

Anatoliy Kofman

А толку?

Соболева Валентина

Нынешнюю мудрость да в прошлую молодость, это же интересно, или Вы считаете,что молодежи это не свойственно?

Anatoliy Kofman

Я лично если краснею при воспоминании о прошлом-то только от удовольствия

Соболева Валентина

Значит - это недалекое прошлое. Загляните глубже... может не стоит?

Anatoliy Kofman

никогда ни о чем не жалею

Anatoliy Kofman

конечно впустую это

Геннадий Митрофанов

Так его и нет,воспоминания-ничто. И будущее может не наступить. Живу настоящим,а что остаётся делать?.

Anatoliy Kofman

так и так же

Владислав

так ты ищешь в прошлом ошибку,дабы искоренить в будущем,печалька лишь в том что ошибки не существует

Anatoliy Kofman

как переменный ток

Владислав

да,избыточный выброс в плюс рождает волну в минус

Anatoliy Kofman

Любое явление помере развития -стремится к своей противоположности

Владислав

туда сюдашность

Anatoliy Kofman

бывает

Людмила Тарвид

Легко сказать.там-то без изменений, а настоящее-то могло на основе того прошлого сложиться иначе...

Anatoliy Kofman

и чё удавиться

Anatoliy Kofman

вот

Людмила Дмитренко

Дверь прошлого закрыта, как сейчас, в дверь будущего стучусь напрасно, живи сейчас и наслаждайся.

Anatoliy Kofman

Не живи уныло не жалей.что было

Галина Мамаева

Привет, Анатолий! Редкий гость. Действительно, нечего ворошить то, что не можешь исправить.)

Anatoliy Kofman

Приветики! так и не ворошу

Галина Мамаева

Я тоже стараюсь туда не заглядывать, но иной раз как накатит....

Anatoliy Kofman

нет у меня накатов

Тамара Алексеевна

Это правда! Но так сложно это усвоить, и все равно все снова и снова возвращаешься туда.

Anatoliy Kofman

Это чисто по женски

Тамара Алексеевна

А как мужчины, они не мучаются, из-за допущенных ошибок например?

Anatoliy Kofman

с возрастом уже нет

Тамара Алексеевна

Наверное это правильно, все равно в этом нет ни какого смысла.

Anatoliy Kofman

100%

Людмила Гладкова

Так и настоящее похоже на прошлое ,хочешь ,мучайся,хочешь р,адуйся,результат один.

Anatoliy Kofman

я в переносном смысле

Людмила Гладкова

Переносный не снять,так перенести куда-нить тоже можно.)))

Anatoliy Kofman

ваша фантазия

Людмила Гладкова

Есть люди,кто с этим на раз справляются.

Anatoliy Kofman

рад за них

Лариса

И дальше будет без изменений если не начать менять то,что мешает полноценно жить

Anatoliy Kofman

ок

Валерий Шилов

э нет, если не переосмысливать прошлое - то и в будущем изменений к лучшему не жди

Вета Россия

С одной стороны- без прошлого нет будущего, а с другой- Вы правы- его не изменить

Anatoliy Kofman

нам не дано предугадать как наши метания отрыгнуться

Вета Россия

Вот на Ваш комм так и хочется ответить: пить надо меньше

Anatoliy Kofman

А я трезвеник

Anatoliy Kofman

ну рюмку с гостями

Валентина Мезрина

Правильно Прошлое изменить нельзя. Нужно принять его как есть и не мучиться

Anatoliy Kofman

100%

Валентина Дяченко

эк куда тебя занесло! это как посмотреть: сегодня один взгляд, завтра другой

Anatoliy Kofman

бывает

*****Кира

ну так то да но хорошие воспоминания остаются а плохие куда то исчезают

Anatoliy Kofman

отлично

Ася Никишина

Правильно ,прошлое ушло ,но остались добрые или не очень воспоминания.

Anatoliy Kofman

точно

Надежда Генералова

Что может измениться в прошлом.И в будущем будет все тоже,по привычке.

Anatoliy Kofman

Мы зависим от дней и ночей-от людей и погоды!

Надежда Генералова

Да,от жизни.от людей живущих рядом и в сердце.От погоды,Толик ты прав,я сначала ответила,а потом задумалась.Действительно,ЗАВИСИМЫ.

Anatoliy Kofman

спасибо

Наталья Ионова

прошлое уже позади шагай вперёд с поднятой головой и не оборачивайся

Anatoliy Kofman

Так вижу умная и с сильным характером

Anatoliy Kofman

кто сомневается

Наталья Ионова

а почему сильный характер у меня мне кажется нормальный

Anatoliy Kofman

а я вижу упорный

Наталья Ионова

всего вам хорошего добра вам

Anatoliy Kofman

Взаимно

Валерия Тимошенко

Это точно, вспоминать нужно только хорошее, а из плохо извлекать урок

Anatoliy Kofman

мудро