Марина Иванова

Как называют жительниц Пензы?

Ответы
Marina Davidivskiy

В "Словаре жителей России" также объясняется два случая того, как правильно называть жителей Пензы. Пособие разрешает называть жителя или жительницу города пензенцем или пензенкой, но также пензяком и пензячкой, соответственно.

Сергей Малинин

Ужас

Marina Davidivskiy

Ага

Александр Белов

Пензенка, наверное. но, это как то не звучит. Лучше назвать - жительница Пензы. Так же как пишется национальность в паспорте - карячка. Представительница народа каряов.

Дм
Дмитрий

Как они сказали: можем быть разные, можем пеньзячками в можем и пензюками. На вопрос почему у вас погода такая хреновая ответ какой город такая и погода

Искорка.

пензячки нас называют, а что? почему всегда спрашивают про пензу.. не про тверь, не про орел, не про гусь хрустальный к примеру, а?

Искорка.

А сам то кто? Чьих будешь?

Искорка.

А я думала, вас ворожцы зовут

Искорка.

Воронежцы

Геннадий Попов

Он - ПЕНЗИНЕЦ, она - ПЕНЗЯЧКА. Хотя один мой знакомый с ЧЮ представился, что он ПЕНЗЮК, а жительницы - ПЕНЗЯВКИ

Сергей Малинин

Пензенка

Лиз

2 варианта наименования жителей Пензы: пензенец, а соответственно, пензенка и пензяк, или пензячка

Ба
Балагурушка

После известного юмориста, все знают, что там проживают " уважаемые пензюки, пензята и пензючки.."))

А. Беркович

кто то - пензяки, к стати, чем хуже, чем жители тулы - туляки?)) кто то - пензенцы...кому как нравится...

Лола Шибарова

Как приветствовал Евгений Леонов, приехав в Пензу. Дорогие пензюки, пензюки и пезечата...

Angelina Goncharova

какой леонов ? космонавт ?

Лола Шибарова

Актёр.

Майя Петрова

Пензячки. У нас одна бабулька в городе была родом из Пензы. так и говорила: "Я - пензячка"

Фрося

Можно пензючки, но лучше пензенки(в единственном числе -пензенка)😂😂😂😂НАВЕРНО

Де
Дерсу

Нензенцы. А вот в Италии, есть город Пиза, это где башня никак упасть не может...

Ina Jin D Rin

🤔 Пизанцы

Лев В Год Тигра

Пензянки...а вот как зовут жителей города Яя? (На севере Кемеровской области)

Сергей Малинин

Яяйки

Лев В Год Тигра

а мужиков?

Сергей Малинин

Яяйцы

Лев В Год Тигра

во во...яйцы....дорогие жители города Яя...яйцы...😁

Татьяна Стручкова

Пензенец. Но все зовут или пензюками, или пензяками. Кому как нравится.

Сергей Малинин

Вопрос прочли?

Татьяна Стручкова

Значит пензючка.

Сергей Малинин

Нет)

Ек
Екатерина

😂просто почитала ваши ответы)))и у всех разные окончания)в ответах

Сергей Малинин

И как?)

Ек
Екатерина

Прикольно...посмеялась)

Ек
Екатерина

Ага

Дайлова Надежда Гомель

Да как угодно. Пензянки. Пензючки. Пензяночки. Пензярвы.😃

Arkady Kan

Пензички.

Дайлова Надежда Гомель

Выбирайте!

Валентина Шанкина

пензунки, пензячки, пензянки, и т.д. ..... жительницы Пензы...

Геннадий Ефаркин

Пензуазы . а вы не знали ? молоденькие за Пензянок идут ...

Петя Веников

Мне дали визу съездить в Пизу, теперь из Пизы визу брать.

Я.. Имя Любовь..

Знаю, пензячки... А мужчины.... соответственно, пензюки...