Fifty Angel

Вопрос для девушек,чем отличается двухтактный двигатель от четырехтактного?

Ответы
Юлия Коваленко

Такты сжатия и рабочего хода в двухтактном двигателе происходят так же, как и в четырехтактном, но процессы очистки и наполнения цилиндра совмещены и осуществляются не в рамках отдельных тактов, а за короткое время, когда поршень находится вблизи нижней мертвой точки с помощью вспомогательного агрегата - продувочного насоса. В связи с тем, что в двухтактном двигателе при равном количестве цилиндров и числе оборотов коленчатого вала рабочие ходы происходят вдвое чаще, литровая мощность двухтактных двигателей выше, чем четырехтактных - теоретически в два раза, на практике в 1,4-1,7 раза, так как часть полезного хода поршня занимают процессы газообмена, а сам газообмен менее совершенный, чем у четырехтактных двигателей.

Fifty Angel

Ну загуглить и я могу!

За
Зануда

Чувак! Зачем это знание девушке? Кто нужен тебе? Женьщина или механник?

За
Зануда

Планету 5 разобрать мог... то что делают щас...разобрать можно а вот собрать адекватно....

Fifty Angel

Если мозги шевелются и руки растут от куда должны то разобрать и собрать не проблема!

За
Зануда

Роблема шоб заработало!

Fifty Angel

Я это и имела в виду

За
Зануда

Учи матчасть. Да и от тематического форума пользы больше чем от этой бестолковки!

Михаил Кузнецов

🙂 🙂 🙂 🙂

Fifty Angel

Ух ты как серьезно у вашего друга!Мне заводить пока не как,мне карбы надо поставить,и жидкости все поменять!У нас с мужем в этом плане вообще нет разногдасий в этом плане,мы оба мотоциклисты!Так что если что то зимой и завожу,то это мотоцикл мужа)))))

Михаил Кузнецов

повезло вам с семьей, всех благ вам... и ни гвоздя ни жезла! и травматологов видеть сами понимаете где 🙂

Fifty Angel

Спасибо огромное!Вам тоже все благ ровных дорог,полного бака и всегда зеленый свет!

Михаил Кузнецов

спасибо, заходите если что....

Fifty Angel

Окей)