Светлана Архипова

Кошке навстречу радостно бежали котята: один среди двух и три в ряд; один впереди, а два позади; один позади, а два впереди. Сколько котят?

Ответы
Алексей Дидык

Суп из семи залуп...две покрошенные а остальный пять просто так брошенные

Владимир Тт

понятно одно, что это кошка героиня.... по человеческим меркам....

Анна Ищенкова

Извините, а зачем Вам ответ на этот вопрос?

Светлана Архипова

Анна, а зачем вообще задачки решают? Видимо, чтобы додуматься и докопаться до истины)))

Александр Кузнецов

трое, черт их дери неуравновешенных котят

Eugen Henning

всего три, просто бегут на перегонки.

Сергей Ильин

три, бегут друг за другом в ряд

Сергей Гордаш

ЧТО ТАК СЛОЖНО.СКАЖИ ОТВЕТ... 🙂

Сергей Гордаш

Я ТАК И ДУМАЛ.ПРОСТО ПРОВЕРИЛ ТЕБЯ 🙂

Александр

Ну так три и бежали.

Александр

А давайте разберём задачку? Самому интересно. Мой новый ответ 35.

Светлана Архипова

нет сил разбирать))) муж подсказывает: разберите по группам)

Александр

По группам: 1) В условии стоит ИЛИ - "...есть брат ИЛИ сестра: 14 учеников имеют брата, 16 учеников – сестру...". 2) "...а у 5 учеников есть и брат, и сестра..." - значит это ученики не из этих 14 или 16, поэтому их отнимать нельзя. 3) В условии не говорится, что братья и сёстры учатся с ними вместе. Получаем: 14+16+5=35 🙂

Светлана Архипова

нет , чуть чуть не так, 14 +16-5, т к среди 14 и 16 есть и брат и сестра

Александр

2) "...а у 5 учеников есть И брат, И сестра..." - значит это ученики не из этих 14 или 16. Извинить, у нас уже четвёртый час. Могу плохо соображать.

Дино Буццати

я думаю, что три.

Владимир Агафонов

Все мои сладкие

Йабвдул Данунах

три, очевидно.

Nikolay Potashov

гуськом трое.

Ан
Андрей

иштгкфдющкп

Ан
Андрей

пардон. это я промазал. хотел в адресную строку ввести)))))

Аз Есм

Трое их было

Анфиса Гаврилина

наверное 5

Анфиса Гаврилина

жаль. возможно, кто-то из них по дороге упал в люк. или с дерева еще парочка спрыгнули...

Сергей Тамбиев

Шышнацать

Vadim Nobody

12 и кошка

Светлана Архипова

и последняя попытка))) задачка из контрольной для 1 класса)

Vadim Nobody

Если это решают первоклашки, то я очень за них рад )

Павел Кольчугин

:? :? :? 🌹

Павел Кольчугин

) мозг и так кипит, но будем думать, если не поможете!))))))))))))

Павел Харламов

10)))))))))))

Павел Харламов

тогда 6 или 3))))) хахахаха

Светлана Архипова

так 6 или 3? один из ответов верный)))

Павел Харламов

в начале их 3 а потом ещё 3, 6 думаю)))

Светлана Архипова

У каждого ученика Лесной школы есть брат или сестра: 14 учеников имеют брата, 16 учеников – сестру, а у 5 учеников есть и брат, и сестра. Сколько всего учеников в Лесной школе?

Павел Харламов

с математикой вообще((( щя подумаю)35)))))))))))))

Павел Харламов

Наверное мозг не работает! Не хочу жену звать)))))))))))))

Светлана Архипова

у меня муж решил. завтра ответ брошу)))

Игорь Шувалов

отара)))

Светлана Архипова

это про овец))) котята отарами не измеряются 😄