Вл
Владимир

Вопрос №4. Вот вам ряд чисел : 3 \ 5 \ 8 \13\22\ ( ?) Вставьте не достающее крайнее число.

Ответы
Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это похоже на числа из ряда Фибоначчи, тогда ваше последнее число должно быть 21, а не 22, а следующее за ним 34-)) и ошибаться здесь нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уральская Рябинушка

1 1 2-начало, 35 57 -числа Леонарда Пизанского, сына Боначчи, получаются путём складывания двух последующих чисел. Есть и отрицательные исла

Бес Пристрастный

39. Только недостающее в данном контексте пишется слитно, а не_достающим будет любое число, которое меньше 39.

Она

3+5=8 так...5 =8=13 так ...8 + 13 ==21 так...22?🤔🙇‍♀️🤦‍♀️

Вл
Владимир

Нет, не так. Давайте не много подождем, там некоторые ребята подобрались близко...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

35. Хорошо, а как звали отца автора этого ряда?

Вроде ряд Фибоначчи, но последнее число не попадает.

Вл
Владимир

Метод Фибоначчи ( каждое число равно сумме двух предыдущих) в нашем случае использовался, как принцип, но...с маленькими "доморощенными" хитростями..

Т@
Т@Тьян@

Цепочка нарушена,по моему 8+13=21,а здесь 22....

Н🇷
Ника 🇷🇺

может 21, а не 22? тогда следующее 34

Ворон

А последнее точно 22? Или 21? ))

Вл
Владимир

Подтверждаю: последнее написанное число = 22 Где то ошиблись в расчете. Подсказка: начните со второго числа \первого числа...

Наталья Борисова

Фибоначчи. 35=22+13

Беатрис

не 22, а 21. , 34

अनन्‍त

Фибоначчи

Кирилл Морозов

Точно 22?

Александр Жук Эстония Таллин

думаю 35

Александр Жук Эстония Таллин

каждое следующее число это сумма двух предыдущих чисел и в чем не точность не вижу

Вл
Владимир

Поработайте с повторением ( закономерностью) изменением этого ряда чисел . Ключ: ( -)

Владимир Зернов

не 22 а 21

Вл
Владимир

Тезка, задача сформулирована корректно. Я здесь кому то дал подсказку. Посмотрите мои ответы.

Милош Йованович

Николай (77Rus)

22+13 = 35

Марина Пелагеина

А Вас не смутило, что 8+13=21?

Вл
Владимир

Марина, если вопрос ко мне ( надо обозначать адрес), то не не понимаю...

Марина Пелагеина

По Вашей логике каждое число получается сложением двух предыдущих, тогда 22 быть не может

Вл
Владимир

Уважаемая Марина, спасибо за внимание. В методе составления /решения/ задачи не применялось "сложение двух чисел". Здесь есть люди, которые правильно все решили и поделились методом. Найдите их ответ.

Денис

Эээээ

Алла

37?

Вл
Владимир

Алла, я здесь одному товарищу дал ключ к разгадке, посмотрите...

Аламути

Ладно

Вл
Владимир

А. каждое число = удвоенному предыдущего и минус " ? ". Число "?" в каждом случае переменное...

Аламути

Так это и есть закономерность )👍

Вл
Владимир

Да, да! Вам осталось чуть, чуть-увидеть закономерность (повторяемость) чисел вычитаемых из...

Аламути

2*n-n 😁

Лора

Вл
Владимир

Дорогая, 39- это правильно, но... здесь это уже давно опубликовано... К сожалению, вы остаетесь без приза.

Лора

нууу, так нечестно, требую приз

Вл
Владимир

Ну, так и быть, получите приз - вам первой сообщу ответ.

Лора

🤗