Юр
Юрий

Почему на гербе России птица с двумя головами?

Ответы
Ма
Марина

Правая голова птицы Рокк – голова Орла, тёмно-золотистого цвета. Левая – мифической птицы Феникс - серебристого цвета. По Тропе Траяна человек идёт в одиночку и подобно орлу в небесах сам выбирает свой путь. И все Богатства, что приобретёт в жизни своей, возьмёт с собой в Сваргу Пречистую. Богатства те золотистого цвета. Их очами не узреть, ибо в сердце хранятся они. Об этом говорили: «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, неведомо что». Это потому, что каждый ищет в жизни свою тропу, на которой никто не обгонит и не отстанет. И у каждого - свои Богатства, своя жизнь, своя Судьба.
И возродившись заново, как птица Феникс, человек опять чист, как металл Хорса (серебро), и всё, что имеет – в сердце его, а впереди – опять Тропа Траянова. Птица Рокк сидит на Оргете, на котором начертано рунами: Свята Раса. Под Оргетом – девять крестов, символизирующих девять тел человека. Шестнадцать звёзд на Оргете означают шестнадцать Весей Беловодья. Левой лапой Птица Рокк держит Мидгард-Землю, правой - меч остриём вверх, что означает защиту Земли Свята Расы. Над Головами Птицы Рокк – Сварожий Круг из шестнадцати звёзд, кои являются образами Чертогов Небесных, через которые проходит Ярило-Солнце. Внутри Сварожьего Круга – девятиконечная Звезда Инглии − символ Инглиизма − Ведической КУЛЬТУРЫ, Старой Веры наших Предков.

Юр
Юрий

нет слов...

Ма
Марина

Частями Рассении были территории современных славянских государств - Сербии (т.е. Серебряной Руси), Красной Руси (часть Руси, расположенная на западе современной Украины и востоке Польши), Белоруси (Белой Руси), Черная Русь (историческая область в бассейне верхнего течения реки Неман (с городами Гродно, Новгородком, Волковыском, Слонимом, Несвижем, Здитовом, Лидой), Этруссии (территории Апеннинского полуострова) и др..
Древний Герб Беловодья несёт в себе множество образов. Беловодье – это земли по течению реки Ирий Тишайший (Тышайший) или Иртыш – здесь древлесловенская форма произношения соответствует современной украинской. А Иртыш ещё называли - белая, то есть чистая вода.
На Гербе изображена птица Рокк, т.е. Судьба. Такое название не случайно. Наши Великие Предки говорили «Повинуюсь Року». То есть «следуй своей судьбе, а не борись с ней. И суть Траяновой тропы - в том, чтобы изведать свою Судьбу - свой Рок, и следовать ею. И тропа эта проходит не через холмы и степи, а через всю жизнь человеческую, и счастлив тот, кто пройдёт ею до конца.

Юр
Юрий

вы действительно в это верите..?

Ма
Марина

Древний Герб Беловодья это Герб Рассении - древнего единой Славянской Державы Роуси − Герб Великой Расы (Раса – это аббревиатура слов: Роды Асов Страны Асов, АС- бог на Земле). Или, как говорили - Свет Богов Несущая – Света Раса. В неё входили четыре славяно-арийских народа: да`Арийцы, ха`Арийцы, Рассены и Святорусы.
Рассения или Расея − это одно из древнейших названий России, территории Державы СЛАВЯН, которая располагалось на большей части Евразии (термина "Европа" тогда ещё не было, т.к. её территория была населена славянами-венедами, поэтому эта территория именовалась и Венедией).
Расея − увеличивает Свет на Земле и является Державой.
Расея - от слов: "РА" (Ярила-Солнце), что означает "Сияние Истины Всевышнего";
"Се" - означает "это";
"Я" - местоимение "Я».
Дословно: "Расея" - "Я Есмъ Сияние Истины Всевышнего".

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗 🤗 🤗 ☀️

Юр
Юрий

прекращайте свои опыты, бросайте курить...

Ма
Марина

я никогда не курила))

Юр
Юрий

судя по тому, что вы пишете, вы дышите отравленным воздухом...

Ма
Марина

точно))

Юр
Юрий

🌹

Ирина

то значит двуглавый орел на гербе России? В общем и целом – государственную власть. Короны на головах орла и третья общая корона олицетворяют суверенитет всей страны и ее отдельных частей (субъектов). Короны эти являются коронами Петра Великого, который имел три титула.
Почему герб России двуглавый орел? Еще одним объяснением может стать то, что орел с двумя головами более сильный, более мудрый. Тем более это существо может наводить ужас на врага и отпугивать неприятеля.
Что символизирует двуглавый орел на гербе России? Есть мнение, что одна голова орла олицетворяет правителя (президента) государства, а другая – церковь (духовную власть). Сам орел в этом случае выступает как образ целого государства (в данном случае Российской Федерации

Юр
Юрий

Есть еще несколько мнений, о том какие символы выбрала себе российская власть, например: одна голова ворует, другая в это время на шухере... или: одна не знает, что делает другая... или: одна голова следит как растет госдолг США, а другая - как мерзнут украинцы... или: просто мутант, как и все в России... и т.д.

Ирина

Вижу,что Вы не очень лояльны к своей стране

Sergey Bayazitov

Вот я с Вами полностью согласен, как кораблятство назовёшь, так оно и ПОПлывёт, так как всё равно, как известно не тонет. Вроде от диалектики противоречий, борьбы, дуальности и принципов Макиавели: разделяй и властвуй стараемся уйти, Встать на Путь Божественной Гармонии Великой России, Святой Руси и Святой Троицы, а ядром сакрального цивилизационного кода является безголовое раздвоенное существо с короной без головы подобно раздвоенному шизофренику в глобальном открытом франшизотерическом франшиздиспансере.. Надо, чтобы Царствие Божие и Корона Царствия Божьего на Земле, как на Небе по Образу и Подобию были с головой и в голове у каждого. Ибо Царствие Божие внутри нас есть.

Malыshka Mю

Герб этот пришел из Византии, символ власти, мужества и храбрости, а голова двойная из-за раскола Римской империи и ее две столицы. Однако сейчас принято считать, что одна голова смотрит на запад, другая на восток или одна голова отображает церковное общество,другая светское... Однако как символ двухглавый орел - птичка распространенная и используется во многих гербах. У нас ее используют с давних времен, только в ссср отказались.

Юр
Юрий

может быть, а может и не быть...

Malыshka Mю

Ага)

Ванька Ванькин

А чем тебе не нравится орёл с двумя головами?Это наш самый первый и потому самый старый герб.Вообще гербов на Руси до 15 века не было,в отличии от Европы......их заменяли печати,а на знамёнах обычно рисовались лики святых или Христа. Его "двухглавие" это символ объединения и единства двух начал,Европы и Азии.То есть тем самым как бы говорится что для нас Русских это "всё одно".....А ты чё хочешь видеть в виде герба?

Юр
Юрий

емеля на печке смотрелся бы лучше...

Ванька Ванькин

Ты дурачок да?:).........или дурачок или хохол,что в данный исторический момент одно и тоже.

Юр
Юрий

а вы расист..?

Ванька Ванькин

А причем тут расист? Мы говорим про ГЕРБ РОССИИ,и Вы предлагаете гербом России сделать "Емелю на печке"(хоть это всё таки и достаточно хороший сказочный персонаж).......и вот это вот по Вашему мнению есть что?Я лично это Ваше "предложение" воспринимаю как оскорбление,для себя человека Русского......Это примерно выглядело точно так же,как если бы я стал предлагать сделать гербом Украины "СВИНЬЮ"......я думаю не многие украинцы обрадовались бы такому предложению моему.........И что дальше,где тут расизм?Не кажется ли Вам что расизм тут с Вашей стороны только есть....потому как оскорбление любого народа,это расизм и есть.

Юр
Юрий

расист - это тот кто оскорбляет чужой народ, а я предлагал своему народу, как вы сказали: "достаточно хороший сказочный персонаж", и даже не мутант, в отличии от нынешнего герба, прошу заметить...

Ванька Ванькин

Хммммм Герб России в виде "Емели на печи".......мдяяяяя Давайте уж тогда лучше,в виде трёх главого змея Горыныча

Юр
Юрий

можно и ваш вариант, это все таки свой, а не ворованный и адаптированный... хотя как символ воровства в России, именно ворованный двухголовый мутант больше подходит...

Николай Кабанов

Все славянские страны которые входили в Византийскую империю имеют двуглавого орла.Византийская империя распалась двуглавые орлы остались.После Крещения Руси князем Владимиром и распада Византии .Русь переняла на себя от Византии в Православии и символику .Это интересный вопрос.

Юр
Юрий

Ну, князь Владимир крестил русичей в Киеве, а орел почему-то в Москве? Русь переняла на себя что-то, а Российская Федерация к этому процессу каким боком то?

Николай Кабанов

С этим вопросом я отошлю вас к РПЦ. Вчера, кажется , на телевидениибыла передача о Византии.Там ответили на ваш вопрос.Разыщите и посмотрите. Будет интересно.

Виктор Шаламов

Не просто птица, а двуглавый орёл. Заимствованный из герба Византийской империи. Символизирует евразийское расположение империи. Одна голова орла смотрит на Запад, другая - на Восток. То есть в культурном плане налицо сочетание культур Запада и Востока. Как говорят - евразийство.

Юр
Юрий

Плохо, нужно быть всесторонне развитой личностью, и смотреть не только в руки существующей в данный момент власти, ибо история переписывается каждым правителем под себя...

Виктор Шаламов

Мало ли кто что то там пишет? А своя голова есть? Чтобы уметь отличать ложь от правды. Я на это не жалуюсь, так как владею логикой. И имею широкое высшее образование (советское), даже два.

Юр
Юрий

Кто же вас похвалит если не сами себя... больше некому?

Виктор Шаламов

А мне и не нужно себя хвалить. Чего ради? Это просто факт.

Юр
Юрий

ай молодец..!

Ирина Морозова

Это глубокий образ, обозначающий собой сочетание двух начал. Головы птицы направлены в противоположные стороны: на Запад и на Восток. Однако само по себе - это цельное существо, воплощающее единство. Двуглавый орел – образ солнца, означающий благородство и власть.

Юр
Юрий

благородство и власть вещи не совместимые, во всяком случае в России...

Ирина Морозова

ничто не идеально.

Юр
Юрий

это точно

Ирина Тарасенко

Двуглавый орел - сочетание двух начал. Головы птицы направлены в противоположные стороны: на Запад и на Восток. Однако само по себе - это цельное существо, воплощающее единство. Двуглавый орел – образ солнца, означающий благородство и власть.

Юр
Юрий

у Солнца, вроде бы, одна голова... а благородство и власть вещи, вообще, не совместимые...

Ирина Тарасенко

Совместимы, если это ЧЕЛОВЕК

Юр
Юрий

если... но ЧЕЛОВЕК никогда не окажется у власти, туда дорога устлана трупами и кровью...

Larisa Pankratova

Герб - двуглавый орел достался России в наследство от Византии после бракосочетания Софьи Палеолог
А это для вас подарок!
Социальная видео сеть, которая платит!
Приглашаю в свою команду!
Вы не пожалеете!
http://goo.gl/vOgv7R

Юр
Юрий

а чем российский герб был плох?

Сергей Никонов

Это герб Византии. Поворот головы птицы в ту, или иную сторону (согласно геральдике) означает, что там (слева Запад, а справа Восток) интересы державы. Стало быть если птица смотрит и на Запад и на Восток, то интересы есть и там и там.

Юр
Юрий

Зачем Византийский герб сперли? И почему только на Западе и Востоке интересы Византии были? На Юге и Севере почему не было интересов? Почему Москва не интересовала Византию...? Она же на севере была от Византии?

Сергей Никонов

Я, конечно в геральдике не особенно разбираюсь, но Север и Юг там никак не обозначаются. А Москва не интересовала Византию, потому, что это была пустыня...

Геннадий Попов

Потому, что Россия одна из уникальных стран, расположена в 2-хчастях света - Европа и Азия. Одна голова смотрит на Европу, другая - на Азию. с одной стны - европейская просвещенность, культура, а с другой стороны - азиатская хитрость

Юр
Юрий

все только и пишут о своей уникальности, о преимуществах России, почему же мы тогда отстали в развитии от всего мира? и от Азии и от Европы...

Геннадий Попов

А что ты, лично ты, сделал чтобы догнать и перегнать Европу и весь мир? А поливать фекалиями свою страну большого ума и напряга не требуется

Юр
Юрий

Давайте на личности переходить не будем. Я понимаю, что у нас в России на государственном уровне принято, если человек не согласен с опонентом и крыть нечем, надо придумать обидный ярлык и обозвать опонента, правда все равно не выяснится, но на душе становится легче, когда своими помоями облили противоположную сторону. Но постарайтесь здраво ответить на вопрос, или если не можете, пройдите мимо.

Геннадий Попов

Так сделал что-то или нет???

Юр
Юрий

Прежде чем продолжать разговор надо извиниться за это:"Если ты оголтелый шовинист, то это не значит, что страна на тебя равняется. Ты, с таким мировоззрением скорее отброс общества"

Артур Недбайло

И три короны. Короны Белая Русь, Малая Русь и по центру Россия. Вот Путин и Ко всё время что то строят ! То "новороссию" от Харькова до Одессы в 2014г. То "Малороссию" со столицей в Донецке в 2017 г. ! Короны одной голове не хватает !!

Юр
Юрий

Википедия немного по другому трактует, но в целом вы правы: «Орёл двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены, знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства, <…> на персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя».

Артур Недбайло

Да в "выпендрии" я и не такое читал !!! У голов взгляды на Восток и Запад ! "Что бы ещё присоединить к России ?" или " Что бы там ещё освободить от гнёта ?" "МЫ ЗОРКО СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ !!" Про титулы русских царей то же самое. Россия ещё не существовала, а вот "Самодержец всея России, Малой и Белой Русси " Уже был !! "Властелин Нижних мхов и трёх мостов !!" (31 июня)

Артём

Это символ двоевластия в стране, царя и православия которая позаимствовала его у византийской империи, но 2 головы вместо одной означают также что у страны она между Западной и Азиатской стороной света находится

Юр
Юрий

да я же про современную Россию спрашивал...

Артём

А современная Россия у империи символ вернуть решила

Юр
Юрий

Зачем? Решили отстроить империю?

Артём

Да кто их знает...

Юр
Юрий

вот и я не знаю

Артём

Это символ двоевластия в стране, царя и православия которая позаимствовала его у византийской империи, но 2 головы вместо одной означают также что у стран она между Западной и Азиатской стороной света находится

Артём

Это символ двоевластия в стране, царя и православия которая позаимствовала его у византийской империи, но 2 головы вместо одной означают также что она между Западной и Азиатской стороной света находится

Галя

Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнётся, встрепенётся,
К той сторонке обернётся
И кричит: “Кири-ку-ку.
Царствуй, лёжа на боку!”

Владимир Голощапов

Потому, что Россия страна богатая и многие из соседних стран были не прочь поживиться за счёт её грабежа. Герб России это наказ россиянам, чтобы глядели во все стороны и не пропустили бы нападения врага.

Юр
Юрий

Кто и когда хотел поживиться за счет России? Что-то я такого не припомню... Россияне всегда предъявляют всем свои претензии...

Владимир Голощапов

Юра, повтори материалы истории России.

Юр
Юрий

Напомните когда и кто живился за ваш счет. А я вм напомню когда и где россияне грабили и убивали.