Ляззат Наурузбаева

в чём смысл нашей жизни?

Ответы
Dr. Сhaos

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели. Л.Н. Толстой. Проще говоря, научитесь любить всех. Любовь это высшая цель, но у нее много стадий, первая стадия это любовь к близким и любимой и она же низшая форма любви. Предел - бескорыстная любовь, т.е. любовь без претензии на отдачу, обладание, любовь ко всему живому)) Успехов)

Ирина Нагорная

Ответ на этот вопрос ищут все поколения...))) И ответ на этот частозадаваемый вопрос всегда будет разным, как и люди его задающие. У каждого свои ценности, свои цели, свое мировосприятие.... Для Вас ответ будет состоять из того, что Вы сами называете СМЫСЛОМ ЖИЗНИ. Например: "То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой. Р. Бах" Если такого критерия, как "смысл жизни" в Ваших рассуждениях о жизни нет, значит нет и вопроса...

Инга Сулина

Писала жизнь карандашом...Держала ластик наготове...
​Надеялась - сотру потом... И будет чисто все в итоге...
​ Но вот когда пришла беда... Звеня косою у порога...
​Я вдруг узнала,что судьба со мною поступила строго:
​Вложила в руки мне перо... И очень едкие чернила...
​Их нежный ластик не берет... И не стирает он ошибок...
​Нельзя из книги вырвать лист... И выкинуть его в окно...
​Мы только раз лишь пишем жизнь...​ И дважды жить нам не дано.

Татьяна Ефимова

Вашей - не знаю. Недавно моя внучка писала сочинение по обществоведению на тему:"В чем смысл жизни?" - Я уверена, что все написали по-разному. Так что у каждого - он свой. Это зависит и от веры, и от воспитания, и от тех ценностей, которые заложены в наше сердце и нашу душу с рождения. Наверное, Господь знает, для чего он нас сотворил, но чтобы исполнить Его замысел, нужно исполнять Его заветы (заповеди Божии). Вот и весь смысл.

Волк Ларсен Младший

Я живу, не просто живу, а чтобы научиться любить,
Чтобы не в стихах, наяву, красненьким снежок окропить.
Но на снегу лишь клюквенный морс и счеты все зимой сведены,
Мой воздушный замок замерз, став от слез дворцом ледяным.

Улетают птицы к теплу, повинуясь воле творца,
Я пишу ножом по стеклу, да вином согреваю кровь.
А по вечерам, как всегда, в спальне ледяного дворца
Из кусочков хрупкого льда, складываю слово любовь.

Дима Статников

У нас одна жизнь , мы ее должны прожить так , чтоб все завидовали , видели как мы умеим их любить , полюбить человека какой он есть принять его со всеми недостатками , попробывать ему их устранить, чтоб он стал для вас идеальным человеком вашей жизни

Василий Григорьев

Википедия - Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума...

Сергей Голдырев

Умер столяр и предстал на небесах пред Господом.
— Завидую я тебе, мастер!
— Господи! Да что же мне то завидовать???
— А то, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают, в чем смысл жизни?!
( Из анекдотов Радио России)

Crazy Snowman

В том чтобы в своей человеческой душе исправить те негативные черты, что не удалось исправить в прежней жизни, и в том чтобы дарить радость и помогать другим людям, с которыми сводит жизнь, и кто РЕАЛЬНО нуждается ИМЕННО в Вашей помощи.

Евгения Ленченко

Спасибо.У вас самый развёрнутый ответ из тех что были.

Crazy Snowman

Не за что, Евгения. Обращайтесь, если что.

Crazy Snowman

К сказанному хочу добавить только одно. Цель и смысл жизни вовсе не подразумевают святошество..., иными словами живите, радуйтесь, грешите... просто не совершайте тяжких грехов, а мелкие Вам простятся, будьте уверены.

Crazy Snowman

🙂

Анна

Я считаю в том, чтобы о тебе помнили после того как уйдешь из жизни ... Чтобы за служить уважение и имя при жизни. Но самое главное- это дать жизнь новому человеку, оставить свое потомство . Чтобы не прожить жизнь бесполезно ...

Артур Будаев

Не ищите смысла там, где его нет. Это всё равно, что искать чёрную кошку в тёмной комнате. Живите и радуйтесь, что живы. На Украине людей убивают, вообще, только за то, что отказываются говорить на украинском языке.

Евген Ракетный

ну тут каждому свое. одним важно самосовершенствование, другим важнее собственного благополучия нет ничего на свете, третьи видят смысл бытия в создании семьи, четвертые альтруисты, пятые.. и ни так далее)

Валентина А

бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
(Экклезиаст 12 -13-14)

Людмила Минкевич(Калинчева)

о смысле жизни конкретного человека можно только говорить, это один из тех вопросов на который никто ещё не дал конкретного ответа. Каждый из ответит на него в конце жизни. был смысл или нет

Icebaby Guf

Это зависит от человека, если у человека есть мечта добиться чего то то он этого добъётся!!!!!!! Ну а краткий ответ на вопрос ( В чём смысл.................................. Нашей ЖИЗНИ ?!?? ) Просто жить 🙂 🙂 😉 😉

Дамир Валуев

АпСОЛЮТНО !!! С вами согласен !

Катерина Иная

Пускай этим извечным вопросом задаются мыслители, выплёвывающие в простых обывателей свои трактаты. Моя скромность позволяет размышлять лишь о своём собственном смысле, без обобщений.

Гений Парадоксов

Податься в науку, ваше имя навечно будет занесено в пыльные библиотечные фолианты на радость благодарным потомкам. Если повезёт, вас даже будут зубрить наизусть все школьники страны.

Елена Коротких

Не всем быть эйнштейнами...

Гений Парадоксов

Вам податься в профитвумэны и пилить-откатывать!

Гений Парадоксов

или стать нонпрофитвумен и возглавить НКО

Елена Коротких

Зашифровки продолжаются. Ну, что ж... Раз не хотите по-простому общаться, тогда... Удачи!

Гений Парадоксов

чего проще ? обычные слова...чуть подлиннее или чуть покороче... вам НКО слишком коротко ? не на слуху ? Или пытаетесь представить себя не от мира сего ?

Shadow Morgana La Fai

Вашей, не знаю.. Мой в жизни.. не пропуская никаких моментов ))) не желая забывать не для того, чтобы найти и отмстить , а просто потому, что это выло в моей жизни... ну и ва подобном русле ))

Радомир Велес

Продолжить Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни, а самое главное - сделать мир прекрасней!

Елена Коротких

Тоже вариант. Спасибо за ответ.

Евгения Гурина

Между высшей мудрость и крайней глупостью лежит весь диапазон бытия человека. И лишь в непрерывно движении (от глупости к мудрости) реализуется смысл жизни и человеческой личности