Нинуля

Многие же испытывают дежавю? А что, если мы проживаем один и тот же день несколько раз? Быть может, один учёный изобрёл машину времени и иногда использует её. И то, что мы называем дежавю, в действительности уже было, а сейчас просто всплывает этот короткий момент из нашей памяти?

Ответы
Tрикcтeр

Скорее это одна и та же жизнь , но проживаем мы её одномоментно , с маленькой разницей во времени и когда отделяющая наши жизни грань истончается ввиду каких то причин , то информация из той жизни просачивается к нам и мы её воспринимаем , но ....дежавю никогда не сбывается, хоть локации и одинаковы но выбор мы делаем разный . Интереснее в этом плане жемавю , ведь там временные границы шире .

Костя Кузнецов

Я понял так, что мы это видели во сне, но вот блин, когда ситуация происходит не можешь ничего изменить, и как блин будущее может сниться, почему, я даже могу вспомнить, когда мне это снилось, а когда мне снилась реба, я думал, что это тюрьма, и пацанам рассказывал, что тюрьма снилась, а потом в ребе месяцев Чез 4 я увидел эту ситуацию, прям дословно,

Упс

То есть чувак жмет кнопку назад. Все отматывается по времени назад. А затем снова происходит в точности как было "в прошлый раз"? Но это же в таком случае доказывает неизбежность, предопределенность судьбы))

Нинуля

А откуда мы знаем что происходит точно так же как было?

Упс

то есть хотите сказать что может пойти так как было (тогда дежавю) а может пойти и не так (тогда дежавю не будет)?

Демонолог Миднайт

Я тоже много думал об этом. Мне больше нравится версия, что это глюк матрицы. Есть эксперимент в квантовой физике со светом - не буду грузить, но этот эксперимент косвенно ставит под сомнение реальность)

Демонолог Миднайт

Нет, наблюдатели разные - кроме того, сложно намудить в квантовом наблюдении. Тут именно пока не объясненная особенность

Нинуля

Тогда понятно))

Демонолог Миднайт

Надо вспомнить название, в инете много инфы о нем

Нинуля

Потом посмотрю, даже интересно стало))

Демонолог Миднайт

Спасибо

Ѻлегъ

нет, не так. дело в том, что в более тонких мирах нет понятия времени. душа переживает ВСЕ события одномоментно. иногда завеса безпамятства приоткрывается и человеку кажется, что происходящее уже было

Михаил Александров

Думаю что дежавю, это отражение событий в вероятной реальности. То есть когда вероятности очень близко совпадают с действительностью мы и испытываем дежавю.

Сергей К.

Нина Здравствуй ! Дежавю каждый день это же потом санитары придут оденут во все белое и дадут уютную комнату без окон ! 🤣

Сергей К.

Нина вот так и живем ... не работаю ..на пенсии .. отдыхать отлично

Нинуля

Лишь бы на жизнь хватало))

Сергей К.

а мне много и не нужно ... на хавку хватит ... сын сам себе покупает ... за хату с пенсии жены плачу ...на черный день если что есть отложено ...

Нинуля

Тогда все удалось,)))

Сергей К.

Да я пока отдыхаю ... не зарекаюсь что совсем больше никогда работать не буду ... я же только 3-й месяц отдыхаю ... а до этого 38 лет работал ...

Александрович

Если это происходит то человеку нужно обратиться к врачу психиатру. Дружить с наукой и здраво мыслить.

Андрей Ястребов

Это не воспоминание и не дежавю, это теория относительной реальности Ваших ответвлений судьбы

Алекс Венцель

Вы наверное несколько раз посмотрели фильм "Зеркало для героя" ...)))))))

Нинуля

Я вообще не смотрела

Алекс Венцель

А посмотрите, занятный фильм. Фантастика. Там двое попали в 1947й год и каждый день у них был понедельник...))))

Нинуля

Как день сурка?))

Алекс Венцель

А вот День сурка я к сожалению не видел...

Нинуля

Ну там тоже мужчина переживал много раз один и тот же день

Алекс Венцель

При случае обязательно посмотрю..))))))))

Нинуля

Я тоже посмотрю про зеркало)))

Саша Аут

Я думаю видели во сне, а потом мозг смоделировал и вспомнил

Нинуля

Реальность не реальна?

Саша Аут

Не могу знать, мэм!

Mortifer

холодное лето 03...ну вот ща опять лопату сломает...

Графиня

всё верно. этот путь уже был пройден вашей душой.

Сергей Батькович

Что-то подобное мне иногда приходит в голову ...

Зинъ Черн

Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кира Маевская

...не может-это перегруз головного мозга

Я По Твою Душу...

Смотрели в Ютубе "Сбой в матрице"?)))

Я По Твою Душу...

Будете эту добивать?))

Нинуля

Доживать)))

Я По Твою Душу...

Тогда берегите её))Всего хорошего,простой инженер)))

Нинуля

Конечно как могу))

Лев Васильев

параллельное течение времени)

Yts - 62

А может, было в прошлой жизни

Константин

это память и подсознание.