Александр Дёмин

кедровый орех,это что?Семена?чего? :?

Ответы · страница 2
Тамара Воякина\вяткина\

семена сибирской сосны, в народе просто кедр

No
Nora

всегда считала, что кедр так размножается

Александр Дёмин

неверно это семена но другого дерева

No
Nora

не знала!!!!!!!!вот так вот! оказывается самогонку мы настаивали на сосновых семенах! 😄

Александр Дёмин

семена да, но орех кедровый

No
Nora

е мое! кедр тогда при чем! семена из кедрового ореха , с кедра или нет?

Александр Дёмин

орехи с кедра но семена сосны,сам недавно узнал и удивился

Людмила Федорова

Плоды и семена кедра (хвойное дерево)

Людмила Федорова

Вы ошибаетесь,есть шишка сосновая,а есть кедровая.Я живу в сибири и грех мне этого не знать!!!

Александр Дёмин

Я тоже живу в КУЗБАССе,а это Сибирь,и тем не менее это сосна,но другая кедровая

Александра Пономарева

Кедра.Чудесного векового кедра.

Александр Дёмин

это семена сосны,а кедр не век растёт,а больше 1000

Александра Пономарева

Все правильно. Просто там находятся его семена.

Александра Пономарева

Просветите.А то орешки кушаем, кедр видим, а косность русского языка не дает возможности нам выразить

Александр Дёмин

так сосна размножается,а как кедр пока не знаю

Александра Пономарева

Нам надо в тайгу. Там все наглядно.

Александра Пономарева

А иногда так хочется пожить в лесу, где нет шума и суеты, где чистых воздух, где нет фальши и лжи. Кругом лес, тишина, печка горячая и свежий пахнущий хлеб , и рядом близкий..

Валентина Леонтьева(Карелия )

это плод кедрового дерева !

Оля Филатова

Кедр..Разновидность сосны

Le
Lee-Стричк@

Семена сосны сибирской

Sub Обнулившийся Zero

В недрах тундры выдры в гетрах Тырят в вёдра ядра кедров! Быдра — cмесь бобра и выдры — Бодро тырит ядра кедра. В недрах тундры в вёдрах, падла! Выдрав с выдры в тундре гетры, Вытру выдрой ядра кедра, Вытру гетрой выдре морду — Выдру в тундру, ядра в вёдра.

Le
Lee-Стричк@

Ты сможешь это выговорить?))))

Sub Обнулившийся Zero

Всё - нет. В недрах тундры выдры в гетрах Тырят в вёдра ядра кедров! Быдра — cмесь бобра и выдры — Бодро тырит ядра кедра. В недрах тундры в вёдрах, падла! Выдрав с выдры в тундре гетры, Вытру выдрой ядра кедра, Вытру гетрой выдре морду — Выдру в тундру, ядра в вёдра. Бобр Пётр выдрам бёдра вытер, Вёдра выдрал, ядра выбрал. Сдали выдры гетры Гретхен. Грех у Гретхен гетры тырить! В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки. Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки. Ворот куртки — морда выдры. Модна выдра в недрах тундры! В дебрях гордой кроны кедра Бодро тибрит ядра выдра. Обдирая ядра с кедра, Выдра их трамбует в вёдра. Вёдра ядер кедра в тундре Продаются добрым неграм. Эти кадры в недрах тундры Громко дренькают на домбре. И ведру дроблёных ядер кедра рады негры-барды. Подрывая дрыном корни, В дебрях кедров бродит бобр. Продырявив выдре вёдра, Предрешивший град из ядер. Вёдра в дырах, выдра тибрит, И трамбуя ядра кедра Разрывает грани вёдер. Ядра – дробью к корням кедра. Выдра – дура. Хитрый бобр, Пожирая вёдра ядер, Удобряет корни кедра.

Le
Lee-Стричк@

Негры-барды - это супер!!!Такой вариант не встречала...Это надо экранизировать)))))

Sub Обнулившийся Zero

Больше подойдёт негр-частушечник, который всё это споёт.

Sub Обнулившийся Zero

В гетрах. Дуэтом с выдрой.

Le
Lee-Стричк@

Мульт в стиле трансформера - Пластилиновой вороны)))

ОК
Ольга К

кедр-есть такое дерево)

Paul

семена чего...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))арбуза блин...они же в тайге растут на бахче))))))))))))))

Александр Дёмин

это семена сосны сибирской,если вам интересно!А на бахче некоторые головы растут

Владимир

семена сибирской сосны

Александр Дёмин

Один из не многих, верных ответов!!! 🙂

Владимир

люблю кедровые орешки

Мария Гришина

семена кедрового ореха

Мария Гришина

кедр и сосна----брат и сестра---семена разные

Центр Контраварийного Вождения Форсаж Ав

СЕМЕНА КЕДРОВОЙ СОСНЫ

А ну да сибирской сосны.....извините.

Наталия Изотова

Кедра. Ёлочка такая.)

Наталия Изотова

чёт я запуталась... ладно, потом на карте посмотрю 🙂

Александр Дёмин

Найдите Кемеровскую область,это и есть КУЗнецкий Угольный БАССейн!

Наталия Изотова

кузбасс, донбасс... я же думала, что они рядом друг с другом. Тогда ваще не понятно, зачем у Вас ёлочка с кедром скрестилась? 🙂 и чернобыль вроде далеко...

Александр Дёмин

Да не скрестилась,всегда так было,почему не знаю

Наталия Изотова

что-то там у Вас не то... у меня за окном нормальный кедр, и орешки там кедровые бывают. А на соснах сосновые шишки.

Ирина Данилюк

кедра? в чем подвох?

Александр Дёмин

потому-что это семена сосны сибирской

Валентина Бурдейная

Кедрового дерева.

Александр Дёмин

Кедр это кедр,но семена сосны

Римма Духнова

сосны кедровой

Александр Дёмин

прямо в точку,некоторые не верят что это сосна,сосна сибирская точней!

Елена Вшивкова

семена кедра

Елена Вшивкова

это семена кедра, а не сосны

Larisa. S

плоды кедра

Александр Дёмин

Но на кедре растут семена сосны,почему-то!

Larisa. S

Да Вы что!?...вот так лапшу нам и вешают на ухи!

Александр Дёмин

Посмотрите википедию и убедитесь,кто прав!

Larisa. S

Сегодня, между прочим, скоро Новый год, а Вы посылаете на...википедию!...Не пойду! ))

Larisa. S

)))

Галина Осташко

плод кедра

Александр Дёмин

Ну вот так,если не верите,википедия есть

Вера Локтева

Да семена.

Вера Локтева

Семена ореха. Я так думаю. Я же живу на Севере и сама их срывала ни один раз.

Галина Главацкая

помидора

Галина Главацкая

да, кедр относится к сосновым .