Befora

Немые бриллианты часто действуют на женский ум сильнее всякого красноречия...?

Ответы
Игорь

Поздравляю всех женщин с днём Весны!!!

Красивых слов, приятных снов,

Цветов, цветов, еще цветов…

Вниманья близких и родных.

ДА, украшений золотых.

Шикарных фраз, горящих глаз,

Цветов еще, еще не раз.

Мужчин, чтоб рядом кто-то был,

Не просто был, а чтоб любил.

Шикарных дней, про ночь молчу…

Чего еще сказать хочу?

Звезды на небе, самой яркой,

Веселых праздников, подарков.

Чтобы сбывались все мечты…

Цветы, цветы, опять цветы.

Погоды солнечной, весенней,

Чтоб поднималось настроенье.

И повториться здесь не грех -

Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Наталья

СПАСИБО!

Игорь

🙂

Марина Морозова

Все так здесь равнодушны к бриллиантам, я смотрю, но ни одна бы не отказалась их носить, сто пудов! Красноречие прекрасный способ выразить чувства, но бриллианты не просто выражение чувств. Вложение финансов в женщину. В случае, если с мужчиной что то произойдет, это спасет женщину от голода и ее будущих детей, вот для чего и дарили в старину драгоценности! Спасти семью! А не прикупить очередную пи.. у!

Наталья

умница! а то все Я да Нет! а подарили бы, вряд ли откажутся! лицемерят 100 пудов! а мужики просто жмотятся, веть дорого, но для любимой нельзя жалеть

Наталья

😉 🌹

Алена Лихачева

Анастасия ,брильянты - это атрибут богатства ,роскоши и если дарят .то отказываться глупо ,а если разобраться то брилиант не заменит выам смех или плач ребенка итд!Глупое изречение и не одна женьщина не польститься на брилианты ,если конечно ей не подарят их,только тогда они могут принести счастье .

Наталья

я Наташа, а на брюлики многие польстятся...

Виктория)

у меня нет бриллиантов. но я видела эти маленькие блестящие красивые камешки.я видела сколько денег отдали за них. я наверное глупый человек или не девушка! потому что сколько бы я не ломала голову почему они на столько нравятся женщинам которые готовы сделать так много ради них! я так и не поняла!

Наталья

🌹

Виктория)

спасибо) и вам 🌹

Виктория)

спасибо) и вам 🌹

Виктория)

спасибо) и вам 🌹

Ветер Свободы

ну, чаще на тех женщин, которые на них помешаны). а реже - когда молодой человек, не найдя слов любви прекраснее, чем его девушка, на последние деньги дарит ей колечко или серьги, или колье - тогда немые бриллианты могут быть красноречивее, и девушка обязательно поймёт и почувствует, как он её любит

Наталья

👍

Ан
Андрей

Мой нищий кошелёк никогда не позволял мне проверить эту гипотезу. Выходит, женскому уму нужна не живая искренняя любовь, а горсть "немых бриллиантов"? Тогда возникает вопрос: есть ли настоящая любовь на самом деле? Или вся наша жизнь представляет из себя сплошной рынок?

Ан
Андрей

Я не делаю лично из Вас, Наташа, отрицательного героя, подобным героем мне представляется нынешнее поколение молодых. Правда, не вся её часть, и это отрадно...Оправдываться передо мной не надо, у Вас это не получится да и ни к чему. ибо я - "ни бог, ни царь и ни герой..." На Ваши плечи свои тяготы я не переваливаю. Неужели Вам стало гораздо тяжелее на плечах от моей высказанной исповеди. Я же не набивая и не назначаю, как Вы с "купеческими замашками", себе цену, ибо со школьной скамьи обучен тому, что всякий человек, ныне живущий на земле. бесценен... И Вы - бесценная личность, хочу я того или нет. нравится мне это или нет... Я живу своим умом. своими силами, и никто до сих пор не решал за меня поставленные передо мной жизненные задачи. Сегодня уже никого не интересует исповедь чужого человека, потому что "своя рубашка ближе к телу"? Собственная жизнь куда более важна, чем жизнь и судьба постороннего человека, хотя Вы его и не знали до сей поры? Откуда в нынешних людях такое равнодушие? Или оно было всегда. просто этот неприглядный фасад нашей нравственности умели прятать за плакатами красивых фраз? Коли так, то это происходит и поныне, и даже более и гораздо успешнее....

Наталья

каждое поколение живет, как ему нравится, в рамках установленных законом, исповедь может выслушать каждый, другое дело помочь, вот с этим всегда сложнее...а рассуждать о самопожертвовании всегда проще в почтенном возрасте, каждый, я думаю хочет прожит долгую жизнь и желательно счастливую, и это не только шкурный интерес, жизнь то одна...

Ан
Андрей

Мне было 21 год, когда случилась трагедия (в моё мирное время - я не был в Афганистане, более того. в обеих чеченских кампаниях, врать не стану).. Но сразу, как встал на ноги, начал помогать другим, по своим силам и по своим знаниям. И это уже продолжается 28 лет. О какой старости Вы говорите? 49 лет - ещё далеко не старость. и в душе я ощущаю себя юношей.. Судя по всему, Вы и я, мы разговариваем на разных языках... у меня нет никакого "шкурного интереса", и на свои деньги (по Вашим деньгам это чуть более 3 тыс.) я весьма и весьма счастлив и лучшей доли не ищу. Всегда жил своими силами, своим умом. и никого не просил, чтоб кто-нибудь другой подержал или пронёс некоторое расстояние тяжёлый крест моей судьбы... я не жалуюсь, Наташа, а говорю Вам и всей читающей здешней публике, что человека, счастливее и богаче меня, не найти вам во всём земном мире. Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто много отдаёт. Ещё Марина Цветаева сказала, что у Поэта ничего нельзя отнять, кроме его творчества... А творчество для любого творческого человека (поэта) - это жизнь... Впрочем, прошу извинить, сударыня. я несколько отклонился от темы... О "шкурном вопросе"... В своё время почти год по два раза в неделю отдавал свою кровь на плазму, желая тем самым спасти чужие жизни, а после бежал на работу - к детям... Пока не надорвал свою печень, а Вы говорите о "спокойной старости"... Возможно, такова Ваша цель под занавес жизни?

Наталья

Вы молодец, и это без всякого ёрничества и подтекста...я не творческая натура и не слишком хороший человек, в общем совсем не подходящий для вас собеседник...но совесть мою вы задели, мне стало стыдно, простите за мои слова и желаю вам не встречать в жизни таких "сухарей" как я, удачи Вам!

Ан
Андрей

Наташа, Вашей вины здесь нет, а виноват я сам. поскольку забыл, что у каждого нового поколения свои интересы и свои "герои нашего времени".. Прошу извинить. что навалился на Вас своей исповедью и стал учить жизни. Если разобраться, по сути, то, скорей всего, Вы в этой жизни разбираетесь более, чем я. Каждый динозавр, который случайно дожил до наших дней - дай срок! - покидает сцену этого бренного мира... Благодарю Вас, Наташа, за состоявшуюся дискуссию: мир Вам и Вашему дому!.

Анастасия Буланова

На меня не действуют вообще драгоценности. Я к ним равнодушна. Считаю,что это пустая трата денег. За эти деньги я лучше куплю машину саженцев растений или например - лошадь породистую. Женщины все разные и ценности то же. Поэтому не стоит обобщать

Наталья

а никто и не обобщал

Светлана Шурманова

Получая такие подарки не плохо бы подумать.,. что вы можете этому человеку равноценного дать.....ведь по закону природы,сколько убыло столько должно и прибыть... а у нас всегда наблюдается игра в одни ворота..и часто и не в свои....

Наталья

играйте в свои

Светлана Шурманова

стараюсь..

Наталья

🌹

Надия Захарычева

Я к несчастью не понимаю в чём прелесть бриллиантов, ну разве что как самый крепкий материал. А красноречие так вообще иногда чересчур утомительно. Так что... Золотая середина это самое то, хотя я золото тоже не люблю... 😛

Наталья

😮

Наталия Романова

тоже мне достоинство - неметь при виде побрякушки (сколько бы она не стоила). Но однажды я видела как гранят природный бриллиант и из мути получается то, от чего некоторые теряют голову. Вот где красота - руки огранщика!

Александр Покалин

В этом убеждаются и красноречивые казановы, но далеко не у каждого из них есть возможность применять сию немоту, исключающую отказ. Посему они (казановы) всё же предпочитаю шлифовать не алмазы, а свой трёп под стразы...

В:
Варвара :)

Есть кольцо..дорогущее..ну повисхащалась сначала,ну ещё повосхищалась..не замечаю уже..Где мой красноречивый ?? насколько там бензин подорожал ?? чего ещё начальник там придумал ?? какой придурок ездить не умеет ??..

Демьян Горшков

маловато)

В:
Варвара :)

)..маловато)..ну не всё ж расскажу )

Марина Корчагина

если в прямом смысле то бриллианты,как и все украшения на меня вообще ни как не действуют-лежат в шкатулке..А если говорить о том ,что кто-то будет в компании молчать-то его не вспомнят потом,что он там вообще был

Олег Шерстюк

Не сталкивался в воочию с действием бриллиантов на женский ум, но к этому стремлюсь. Не совсем ради реакции непосредственно женщины, а больше как некая планка собственного движения: все выше и выше.

Наталья

👍

Nataly Sidorova

ой все такие бескорыстные прям.. надо брать ..и не только брать и требовать и цацки и меха и все что к ним прилагается..чтобы потом не было мучительно больно за потраченное впустую время..

Наталья

вот и я про то, а то все бессеребренники какие)) можно подумать!

Nataly Sidorova

обычно как раз все наоборот..)))))кто боьше прикидывается тот больше и хапает..)) не стесняйтесь граждане тут все свои))))

Наталья

😄

**
***марина ***

почему все думают что женщинам нужны бриллианты, самое дорогое украшение на шее женщины объятия любимого и маленькие рученки ребенка, такие украшения дороже бриллиантов

Наташа Маслова

влюбом случае женщины любят ушами.Могут потерять голову от услышанных красноречивых комплиментов,так же как от немых бриллиантов оказавшихся на тех же ушах.

Александр Г

А ещё я видел девушку в магазине радиодеталей... она не могла оторвать глаз от прилавка с позолоченными разъемами. Так и стояла, пока магазин не закрыли...

Наталья

😄

ОК
Олег Керимов

Немой бриллиант конечно предпочтителен, тем что воздействует на женский мозг значительно и в трансе с ним беседует она, балдея как индеец от вина.......

Наталья

спасибо за похвалу. особенно ценно от мужчины!)))

ОК
Олег Керимов

это не похвала а предположение основанное на основании короткого общения.....

Наталья

ну ладно, просто женщины любят, когда их хвалят)))

ОК
Олег Керимов

тогда - хвалю....

Наталья

😄

Николай Саютинский

Да,да!!! На титькастых красоток,с ногами в полтора метра и интеллектом пылесоса.Или на аналогичного вида сучек,желающих красивой жизни ЛЮБЫМ путем. 😄

Наталья

😮 O_o

Николай Саютинский

Ну опыт такой.