Владимир Куклин

Почему воду в ступе толкут?

Ответы
Жанна Науменко

потому что смысл этой пословицы в том, что ты попусту тратишь время!! а воду в ступе толочь, разве это не пустая трата времени????

Максюшечка))))))))))

это выражение . воду тежелло сжать по прочности ана привосходит некоторые сорта стали .

Светлана Стрельцова

Что бы не заставляли делать что-то другое,а так как-будто ты делом занимаешься.

Серж Яковлев

это образное выражение - толочь в ступе воду, значит всё делать зря, попусту...)

Борис Смирнов

Здравому смыслу это не поддается-ответ соответствующий-его просто нет.

Татьяна Ковальчук

Потому что вода не толочится, и получается что это миссия бесконечна.

Даша Новикова

А кто толкует? Это зависит от человека. Может тот человек упорот ^^

Св
Светлана

Ну а что ещё можно делать в ступе. Правда можно ещё летать в ней

Маша Приходько

потому что это бесполезное занятие создаёт видимость работы...

Александр ))

Вся спрашивалка толчет и лишь у тебя возник вопрос - почему...

Дайлова Надежда Гомель

Иносказательно.Всё равно что льют из пустого в порожнее..

Елена Витальевна

это фразеологический оборот , не более того, её не толкут

Аа
Аап

Не толкут, это ж расшифровывается как ничегонеделание))

*n
*nina**

В ступе всегда толкут, а что воду - бессмысленность дела

Aндрей Кольцов

кармически-космический жизненно-необходимый процессс

Зоя Голенкова

Это же просто сравнение с безрезультатными действиями

Владимир Путько

Наверно им нравится, вода, кто то пытается ее высечь....

Irina Gavrilova

это такая поговорка это когда ничего не делается

Валентин Круглый

это образное выражение для реального пустомели

Игорь Бекарев

Голодуха,больше нечего,или отделяют дейтерий...