Seline

Является ли,картавость дефектами речи ¿¿¿

Ответы
Алемжан

Та ничо. У фррранцузов когда картавость стала преобладать прост язык принял дефект за правило. И теперь кто не умеет рррэкать тот к логопеду должен ходить. Я всерьез уверен что и рррусский язык лет через сто станет таким же

Seline

Благодарю

Виктор Дударев

конечно человек не виноват но отвратительнее когда людей с дефектами речи делают дикторами журналистами и тд ещё хуже с недалёким развитием других талантов становится страшно

Seline

🤭🤬🙄

Жагуда Жумагалеев

Мой внук выговаривает букву Р при разговоре на русском языке в французском варианте. Он владеет обоими языками. Это не означает, что он с дефектом речи. 🙂🙂

Seline

Отлично

Просто Александр

Да,Если у взрослого человека то нужно операция на мышцах языка,а у детей занятие с логопедом.Это просто нарушение звукопроизношения.Бывает.

Seline

А если эт о наследственное

Просто Александр

Обратитесь к врачу он все вам объяснит,здесь советы могут испортить дальнейшее лечение.

Seline

Ок мне говорят ч о мне э о очень идёт, мило

Seline

Ага

Иехидна 🍄

Помните был Ленин? И аврора что стоит на против эрмитажа.... Это он же картовя сделал один выстрел и было 70 лет разрухи...

Seline

Помните

Иехидна 🍄

Это вы невеста алладина?

Seline

Неее,это он мой жених

Иехидна 🍄

Извините..... А так было весело... С алладином......

Юрий Дивеев

Фефекты фикции. Фефекты фечи. Г айкают г ачи. Наверно дефект. Надо исправлять, если это не национальная особенность.

Seline

Исчерпывающие 👍

Олег Коваленко

Присоединяясь к вашему вопросу, Интересно, шепелявость, гундосить тоже является дефектами речи?

Олег Коваленко

Видать выросли мы слишком в тепличных условиях что не можем ничего сделать.

Seline

Просто ,как родители воспитали по по-человечески, таки живем 🙁

Олег Коваленко

Если по человечески почему тогда не всем дают паспорт человека. А такие есть оказывается.

Seline

Уровень мешает

Олег Коваленко

Нет не уровень. А то что семья, школа, и прочие заведение не учат жить как надо по человечески. Общечеловеческие ценности все подменены фальшивыми.

Костя Н

раньше да. а сейчас такое впечатление будто половина молодежи картавит

Seline

Ага

Костя Н

знаю одного картавого - его мать одиночка воспитывала

Seline

И не было в ее жизни мужчин??Приходящих и уходящих после скандалов???

Костя Н

точно не знаю, но он говорит что отца своего даже не видел

Seline

Это не показатель спокойной жизни, жизнь же у матери продолжается, мать ворчит почему без мужа ,соседи у та найди,сотрудницы обсуждают....много факторов

Ната

Счас уже все уродства даже достоинства одни сплошные. Мир сошел с ума

Seline

Главное уродство века это ДУША....или отсутствие ее

Андрей Хрисанфов

Для меня нет. даже технику речи м-м Кладо во ВГИКЕ здал на пять....

Seline

😁👍

Niemand Против Войны

У кого дефект, а у кого харизматическая особенность, мадам.

Seline

🤭

Niemand Против Войны

Блин, ну я уж не знаю...

Seline

Вот например , в вашей стране как обращаются к девушкам 🙄

Niemand Против Войны

Э-э... Обычно "девушка". Вплоть до бабушек, всё "девушка".

Seline

🙁🙄

Владимир Игнашов

что же ..все французы дефективные что ли ???😲))

Seline

Аа

Владимир Игнашов

что ааа ??

Seline

Понятно

Владимир Игнашов

прекрасно ...)

Seline

Ок

Владимир Игнашов

ага....

Warlock

.. Если какать вверх ногами . то тоже не дефект..

Seline

Ужас

Жанат Богенбайулы Есенбаев

некоторым идёт, красиво даже....певицы есть.....

Seline

😁😷

Константин

ну наверно. если буквы выговариваются не так

Константин

😄это стереотип

Seline

Чего неумение учиться выговаривать 🙄

Константин

что евреи

Seline

И они тоже

Константин

да ве

Татьяна

Мне нравится , когда есть легкая картавость.

Seline

Я такая......голос нежный слегка каравистый.....как скажу что-нибудь особенно на приеме отвечая на вопросы граждан....они сидят и с улыбкой смотрят особенно мужчины 🤦‍♀️

Татьяна

Ну вот видите , и не надо этого стеснятся.А улыбаются, потому что нравится.

Seline

Неее,пробмв не в этом вернее мой вопоос же заключается в другом

Василий Про

Для дикторов телеведущих и журналистов - да.

Seline

Боже, у меня лёгкая картавость и меня приглашали на местное радио

Ѻлегъ

нет, это признак что в роду были евреи.

Seline

Смириться

Ѻлегъ

увы, исправить не получится, Жасмин.

Seline

Нееее,таки сказали бесполезно

Angela На Метле

если не у французов, то пожалуй дефект

Seline

))понятно

Евгений Самсонов

У ребёнка.даже забавно.потом пройдёт.

Seline

Кашу маслом не испортить😁😁😁😁😁

Евгений Самсонов

😇Удачи Вам и счастья Жасмин.

Seline

И вам,не хворать😁😷

Евгений Самсонов

Спасибо.

Seline

Не за что