21 Ydaha

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Ответы
Retrum

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: «Как же его оттуда вытащить?»
Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой — старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно — почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения».
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху — и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем — это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Ел
Елена

Класс!!!

Валентина Крутова

Пекредал человек этот кусочек своим сыновьям в наследство. Разделили они его поровну. Один сын слепил солнышко и радовался как ребенок, был счастлив от такой мелочи. А второй посмотрел - цвет не очень, попробовал на вкус - ерунда. Размял в руках - липнет. Решил, что это типичное дерьмо. Расстроился. Заплакал даже. Так на свете появились оптимисты и пессимисты. А нам решать - чьи мы потомки. Вот какая у нас с Вами притча сложилась. Ай да мы, мудрецы)))))

Владимир Замочилов

лепи сам- подумал про себя бог, и полез обратно на облако, опираясь на свою волшебную палку из которой разил молнии в чертей свяческих.

Irina Rostova

и пошел человек к прилавку,и несмотря на то, что глина слегка подсохла, отвалила ему тетька счастьяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Светлана Жадан

Все верно...каждый видет счастье по своему и только своими руками его можно вылепить, чтобы по настоящему быть счастливым!

Людмила Седых

Интересно... что можно слепить из такого маленького кусочка..... только в ладони и держать и кричать " Какое счастье!"

***юли@н@ ***

и слепил Адам себе Еву))))))) счастье любого человека будь то мужчина или женщина - в семье и в детях)))

Валентина Хювенен

вот-вот! К сожалению, не все люди - творцы своего счастья, даже когда им дана такая возможность

Алина Жданова

Интересно, а что счастье - для Бога? Он, всезнающий, ответил бы в Спрашивалке на такой вопрос?

Надежда Гончарова

Вот теперь и лепим -каждый под себя,а потом удивляемся:я его слепила из того что было

Александр Гришко

ну если человек из глины, то и счастье у него получилось из того-же материала

Любовь Ларина

мудро)только жаль что ни каждый увидит в этом кусочке глины свое счастье))

Александра Жукова

интерестно сказано ,но счастья мновы вы просто им не умеете пользоваться

Елена Сочинская

Наверное,это потому,что человек сам кузнец(или гончар)своего счастья...

Ира Фоменко

Красивая легенда! Сомневаюсь, что мне бы хватило маленького кусочка...

Buyun Black

Чтобы человек сам себе слепил это "щасье" из оставшегося кусочка глины...

Ира Фоменко

Глины маловато... )))

Buyun Black

И малости хватит,если человек не очень жадный...

Лариса Лорик

Вот мы его и лепим. Лепим, лепим - а всё какая-то кука-бяка получается...

Вероника Музычук

Ахахах!!! И начал каждый из челдобреков воять, кто во что гаразд ......

Олег

И закинул человек этот кусок подальше, так что до сих пор ищет...))

Сергей Анатольевич

Из глины только сам человек может себе слепить "счастье".

К)
Кира ))))))))

ну правильно..что бы сам вылепил своё счастье))))))))))))))