Екатерина Аниретаке

"Пляшущие человечки" - откуда это пляшет?

Ответы
Рим Аглиуллин

«Пляшущие человечки» (англ. The Adventure of the Dancing Men) — один из 56 рассказов английского писателя Артура Конана Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе, включённый писателем в сборник 13 рассказов «Возвращение Шерлока Холмса», опубликованных в журнале «Стрэнд»[1][2].

Сам писатель включал этот рассказ в число 12 своих лучших произведений о Холмсе. В рассказе великий сыщик Шерлок Холмс разоблачает загадку таинственного шифра, состоящего из изображений пляшущих человечков.

Сюжет «Плящущих человечков» настолько схож с сюжетом «Золотого Жука», что некоторые критики считают этот рассказ данью уважения Конан Дойля к Эдгарду Аллану По[3][2].

Екатерина Аниретаке

Ой! Большое спасибо за такой поучительный ответ!

Рим Аглиуллин

...обращайтесь ,однако....

Лоре Лея

ПЛЯСАТЬ, пляшу, пляшешь; плясанный; несов; что. 1. Танцевать (обычно народный танец). Плясать русскую. 2. (1 и 2 л. не употр.), перен. Трястись, подпрыгивать (разговорное). Стрелки на приборах пляшут. Этот номер не пляшет (прост.) — то же, что номер на пройдёт. || сов. сплясать, спляшу, спляшешь; -ясанный (к 1 значение). || существительное пляска, -и, ж.

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Екатерина Аниретаке

Не письмо написАть, а напИсать на эти машины - всем коллективом ! И добавить детской мочИ))

Шершнев Юрий

ха -задал тот же вопрос другу из Финляндии,--сказал что не понимает адекватности русских,а про Конан Дойля вообще впервые слышит,хот и закончил Йель,по специальности литеровед))))

Екатерина Аниретаке

у них чувство юмора не по нашему менталитетУ)))

Шершнев Юрий

Катенька,меня уже месяц почти долбят сообщения,что Вы мне ответили))))...вот это и есть пляшущие человечки?)))

Екатерина Аниретаке

))))))) я бы на Вашем месте подожгла почтовый ящик))) принести Вам хвороста для сожжения Вашего e-mail?))))))))))

Шершнев Юрий

сходил на почту-спросил....мне сказали,что хвороста не надо,а по-е-мейлу я и так легко получу от охранника))))....задумался)))

Ольга

один из рассказов английского писателя Артура Конана Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе ,пляшущие человечки оказались шифром простой замены с флагами — разделителями слов.

Екатерина Аниретаке

браво Вам, Ольга, за развернутый ответ. Спасибо

Екатерина Аниретаке

Ar
Armourer

одноимённый рассказ Артур Конан Дойла, про гениального сыщика Шерлока Холмса и его компаньона доктора Джеймса Уотсона

Ar
Armourer

у меня давно был один сон. но он врезался конкретно... тогда я увидел девочку инвалида на коляске. но она светилась...

Екатерина Аниретаке

может, Вам надо сделать благотворительность подобной девочке, которая передвигается на инвалидной коляске?

Ar
Armourer

эхххх... у меня у самого 2 инвалида рядом...

Екатерина Аниретаке

ну значит - поэтому...помогаете своим - и молодец! а то, что улыбалась и светилась во сне - значит правильно делаете и Вами довольны. Это Ваша миссия на земле - помогать физически немощным

Екатерина Аниретаке

ну вот - сами всё и пояснили - это Вам было предупреждение, к чему вы должны подготовиться и вскоре взять заботу о людях, попавших в беду

Wolf Werwolf

Из рассказа Артура Конан-Дойля про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона с названием "Пляшущие человечики".

Wolf Werwolf

🙂 до сих пор люблю эти рассказы не только читать но и смотреть в исполнении Ливанова и Соломина.

Екатерина Аниретаке

Аналогично,Wolf!_это киношедевр!

Wolf Werwolf

Бесспорно!!! даже англичане это признали!!!

Екатерина Аниретаке

знаю. и про памятник русским актерам в роли знаю

Wolf Werwolf

😊

Александр Тихонов

Катя, с наступающим тебя! Люби и будь любима! Пляшущих не видел, а вот скачущих видел в Братской стране.

Екатерина Аниретаке

спасибо, Александр! а Вас с прошедшим 23 февраля. как, кстати, отметили, что подарили Вам?)

Александр Тихонов

Носки.... Большего мне не надо! Моя золотая сама лучший мой подарочек...

Екатерина Аниретаке

какая ж она золотая, раз носки дарит?))) она золото должна дарить)

Александр Тихонов

Я считаю, что дарить подарки - равносильно как откупится. А вот себя подарить не каждому удается и не каждый заслуживает. А подарком откупился - дело с концом, будто сказал: "Люблю". а там понимай как хочешь. Не люблю я подарки..

Екатерина Аниретаке

глупо, простите. Подарки - это приятная штука. Как дарить, так и получать. Поэтому они и придуманы человечеством

Александр Тихонов

Ну, вот я так понимаю И всё тут. И Вам советую поглубже вдуматься.

Александр

Кажется в Англии. Азбука пляшущих человечков. У Канандойля , Холмс с Ватсаном что там расследовали.

Александр

В детстве что такое читал.

Сергей Никонов

Рассказ Конан Дойля (Из цикла про Шерлока Холмса), а у некоторых они просто в голове пляшут)))

Искендерун Петрович

Известно откуда, повесть про Шерлока Холмса.🌸🌸🌸🌸🌸

Екатерина Аниретаке

Я просто вампироидная,но не энергетический вампир. Ничо я из тебя не выкачивала,даже нефть

Искендерун Петрович

Вампир?😂😂😂 Вспомнил фильм один.

Искендерун Петрович

Дорогие дамы и господа, сейчас будет пошлость от меня:... Ты согласна?

Екатерина Аниретаке

С тем,кто будет мне по сердцу,я опошлюсь стопудово))))

Искендерун Петрович

Отлично, я уже это чувствую. Заходит значит жена в спальню, в костюме вампира, он её и спрашивает: дорогая, а что это ты вырядилась в костюм вампира? Она ему: дорогой, я же так люблю сосать.

Скаскив Никалай

Нам не дано творить великое на этой земле. Но мы можем делать малое с великой любовью.

Екатерина Аниретаке

спасибо за философичный ответ

Fahr

рассказ Артура Конан Дойля из цикла "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватосна"

Екатерина Аниретаке

я Вам не веееееееееееееееееерююююююююю!!)

Fahr

а что я должен сделать чтобы вы мне поверили? хотите я вам дам свою страничку в моем мире или одноклассниках?

Екатерина Аниретаке

зачем? у меня там свои странички есть))мне чужого не НАТЬ)))

Fahr

я имею ввиду вы увидите что я нормальный адекватный парень

Fahr

ну, нет так нет, на нет и суда нет, удачи вам во всем, а я пошел дальше 👣

Т. Сергей

Шерлок холмс. Одна из повестей а.конан дойля про него. У меня лежит книга тех времен

Т. Сергей

Екатерина. Ты меня извини. Я сейчас случайно тебя а черный список занес. На сенсере кнопки такие маленькие. А у меня пальцы такие огромные😯😯

Екатерина Аниретаке

это было не случайно!!! ))) это было по наитию)) это верное решение))

Виталий Л

Ответ я знаю. В детстве читал. Ответ нужен? Пьян, нормально мысли выразить не могу.

Екатерина Аниретаке

Мне жаль таких. Но я буду держаться от них подальше. Не сдюжу. Уже. Время-с

Виталий Л

Лучше спортсмен в спортивных штанах? Честно, Екатерина, меня задел Ваш ответ.

Екатерина Аниретаке

Я пострадала от градусных. Личности интересные, но... Не моя история

Виталий Л

Я Вас, Екатерина, понимаю. Я бы и сам с собой отказался общаться. Есть у меня оправдание, но ...

Екатерина Аниретаке

Есть. Но не для такого усталыша , как я...раньше я была покрепче

Niyaz Huseynzade

Это же элементарно, Екатерина. От Шерлока Холмса. А точнее, от друга детства Илси))

Александр Гусев

Конан Дойл. Рассказ так и называется. Про Шерлока Холмса и его дедуктивный метод.

Сергей Бакаев

Пляшущие человечки - это шифр, им шифровали записки в книге про Шерлок Холмса)))

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
всегда от печки пляшут😃

Екатерина Аниретаке

Патрик Суейзи. Хороший был актер

Юнус Сулейманов

после выступления пляшуших человечеков, на сцене выступает белочка )))))))))))))

Екатерина Аниретаке

Большая домашняя библиотека?

Юнус Сулейманов

общирный доступ в интеренет