Света Светик

Как определить возраст курицы по зубам?

Ответы
Виктор Киселев

если зубы не выпадают, жуют нормально - то не старая, а если выпадают при жевании- то курица очень ухоженная - уходили и укатали бедняжку, старенькая она...

Света Светик

Вы все про варенную курцу. А я вообще как опред по зубам если их нет

Виктор Киселев

у человека есть, почему же нет, я про зубы человека....то, что их нет у курицы, знает и малыш...

Света Светик

Я же прикольнулась. Вы бы посмеялись и все!

Виктор Киселев

извините, туплю...м.б. эклер приходит с возрастом...

Света Светик

А знаете как на самом деле определить возраст живой курицы : по чешуйкам на лапках ; чем они светлей и жёсче , тем старше курица

Виктор Киселев

спасибо, знаю,читал, хотя никогда их не держал - негде было, в городе живу...🤝 💐

Глеб Крымский

Если у тебя вставные челюсти , а курица старая ,как говно у мамонта , то возраст курицы будет равно-пропорциональным , говну мамонта ..😜

Михаил Александров

по зубам можно определить домашняя курица или магазинная. Кость домашней курицы вы вряд ли раскусите.....Возраст вряд ли..)

Сергей Чабанов

Кхе, настоящший куриный альфосамец, читать альфопетух, определяет просто- ударил, сколько выпало, столько было...

Константин Полиновский

Старая шутка, еще дядя Малыша Юлиус так фрёкен Бок подкалывал (а книжка, если что, написана почти полвека назад)

Чеширский Кот

легко !1береш курицу вариш впиваеш в неё потом зубя со всей дури !1сколько зубов отвалилась такой и возрост !

Света Светик

Здорово а если зубы крепкие и не отвалились

Чеширский Кот

это значит что курица молодая

Неклюет

Очень просто, если все таки поймали, раскрыли пасть и увидели зубы, значит вы поймали собаку. Ловите дальше.

Ер
Ерсин

нет вы к ней лучше подведите петуха - если начнет сразу красится - то значит еще молодуха, а если нет, то...)))

Ер
Ерсин

я рад ввесьма)) есть еще вопросы:

Света Светик

Что-то с утра на работе не до вопросов:)

Ер
Ерсин

ладно, не буду отвлекать) хорошего дня вам)

Игорь Курбатов

В не далёкое советское время возраст курицы определяли по цвету её ощипанной тушки.Кура ведь не лошадь?

Света Светик

Сейчас уже куры как лошади. Купишь окорок огромный и думаешь , а какая же курица размером?

Игорь Курбатов

Так они,теперешние куры долго не живут.За два месяца-как лошадь.А раньше если синяя,то своей смертью померла.А стоматолога куриного нету в знакомых-товарищах.

Бабай Мазай

Ну сначала выбираем крайний левый коренной зуб на верхней челюсти... И считаем на нем годичные кольца.

Света Светик

Ну если у курицы есть зубы, панцирь значит есть и плавники

Бабай Мазай

Но процесс-то определения каков? Инструкцию в студию...

Света Светик

Если серьезно то определяют по лапкам

Бабай Мазай

Да причем тут лапки!!! Меня процесс определения по плавникам интересует.

Бабай Мазай

Еще бы... Ужжасно интересно все то, что не известно.

Абдурашид Муминов

Рука покажи зубки я определить буду.
Шутка, извини такое грубое шутка был.
Нет зубы на курицы.

Ворон

Просто. Если у нее есть зубы, значит эта птица-преродактелица. И возраст ее, ну оочень солидный.

Ал
Александр

Берешь и считаешь-сколько зубов , делишь на их количество, извлекаешь корень и умножаешь на 6.

Ал
Александр

Это формула есть на всех птицефабриках.

Владимир Нестерчук

бьешь по зубам и ждешь,если идет в атаку то ей год и амбиции есть ..если в аут то пенсионерка))

Фаталист

а кстати вы знаете что курочка ряба не совсем сказка? были времена коегде на урале к примеру в курином помёте золотые самородки находили

Света Светик

Во как у нее не только зубы

Фаталист

ага куры с фиксами эт круть

Владимир Волков

Ну если возраст твоей "курицы" за 60 лет...Легко....Хотя сейчас импланты не очень дорогие....😂

Пуфкас Стас

Если вы мне подарите курицу,то я по признаку определю,дареному коню в зубы не смотрят

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Дать в зубы! Если полетела молодая ещё, если закапывается копайся и ты...

Яков Махортов

Если при пережовывании зубы не справляются, значит курица старая.

Lo
Loic

Вонзите зубы в куриную ножку. Если мясо жёсткое - курица старая.

Де
Дед'уктор

Главное - зубы найти. А на них так и написано - возраст 1,5 года