Я-Ша

Почему на денежных банкнотах размещают портреты людей, здания, животных и просто природу... почему не размешают - Лики Святых....???

Ответы
Наталь

Э..... чьих святых, простите? Для кого они - святые, а кто про них понятия не имеет) Вы многих исламских праведников знаете? А католических? А я так вообще - пастафарианка. Может моего летающего макаронного монстра тоже - на банкноту?))

Александр Белов

...представьте, что похотливый греховодник будет расплачиваться с блудницей вавилонской деньгами на которых изображены лики святых угодников? Или же мытарь какой будет брать мзду с разбойников и душегубов такими купюрами?

Я-Ша

блудница в монастыре, разбойники и душегубы перестанут платить мзду........

Александр Белов

А чем же они будут расплачиваться?

Я-Ша

натурой

Александр Белов

Это ещё более грешно.

Я-Ша

темень..........я здесь как в церкви..........ставят оценки нрешно, не грешно......почему мытарь жив? почему разбойники и душегубы не оставляют часть добыччи просто на улицах, что бы их судьбой рвспорядилось небо?почему греховодник ускупляя свою вину у блудницы, тем самым облегчая ей бремя нищеты, а не тратя время в молитвах и свечах называется греховодникрм......

Виктор Ареповский

Потому что деньги сами по себе проходят столько рук , и там столько микробов они могут" заразить святых" , и ещё деньги бывают ворованные (грязные) разве можно с этической точки зрения .

Виктор Ареповский

Я тоже не курю , но не из за пачек , просто это деньги на ветер а сигареты нынче в цене .

Я-Ша

только умом не курить это пол дела, всё равно деньги ветер свои отымеет с дымом или без - неть почти разницы..

Виктор Ареповский

То что деньги имеют свойство быстро заканчиваться это я и сам знаю хоть с ветром хоть бес .

Я-Ша

выходит дым полезен для здоровья он успокаивает быстро заканчивающиеся нервы.......

Виктор Ареповский

Дым не кому не полезен , но нервы успокаивает . У многих это и психологическая и физическая зависимость .

Валерий Сумский

Нельзя, церковь отделена от государства..Даже Брежнев одновременно встречался с патриархом, главным буддистом, мусульманином, раввином. .Дабы ни одна религия не доминировала

Константин

вот тут выражается возмущение по поводу лица не святого, но очень дорого автору - и к Ликами Святых аналогичные рассуждения вполне применимы.

Я-Ша

Вполне, но явление лика может быть более чудотворна, как например купюра большого достоинства или ..... биткоин

Александр

Потому что народ больше с Франклинами дружит... Наверное...
Ну, на худой конец, любит ездить в Хабаровск. )) Эх, и куда же делись 1000-рублевки с Владивостоком...

Я-Ша

да.... куда ?

Геннадий Николаев

Это будет нарушение закона о защите чувств верующих. Вот подобного закона о защите чувств атеистов нет, значит портреты людей можно, ничего не нарушено.

Я-Ша

почему охраняют какие то не живые чувства 7 чувства к тому, чего нет и не было?

Геннадий Николаев

Я тоже не согласен, что закон о защите чувств верующих принят, а права атеистов защищать некому. Когда идет пропаганда божественного сотворения мира, то я возмущаюсь и считаю, что верующие нарушают мой порядок взгляда на вещи, но увы! никто меня от верующих не защищает, выходит, что им можно меня оскорблять, а мне их нельзя. Это справедливо?

Я-Ша

Выходит, что им будут устраивать тёмные.......

Салман Сагадиев

деньги это зло поэтому нельзя размещать лики святых да и кто видел воочию как выглядят эти святые а то что малюют это фантазия определенного богомаза

Я-Ша

Про видения и пустые малюнки я конечно за.... И много у Вас щас при себе зла? Или в халатике не носите, к спрашке, так сказать, - без зла ?

Салман Сагадиев

Да во мне даже помыслов злых нет не то что зла я до сих пор удивляюсь почему с меня не пишут портрет святого Салмана

Я-Ша

👍😉😇

Салман Сагадиев

спасибо за комплимент мы поняли друг друга Вы тоже😇

Илья Сведюк

Вот вам яркий пример невежества.Мало того,что безнадёжно безграмотный,так ещё и бебожник.Впрочем,что с него взять - ему,главное,чтобы прикольно...

Я-Ша

а Вы прочтите своё грамотное писанье, такое впечатление, что Вы писали под диктовку сектанта --- быстро и слепо...

Илья Сведюк

Главное прочитали,а впечатление меня ваше не интересует.

Я-Ша

Валите свидетели отседава, раз Вас не интересует мнение смерного..........

Виктор Киселев

Лики святых на иконах, которые, кстати, тоже стоят денег, поэтому можно сказать, что лики святых тоже что-то стоят в денежном выражении 🙂

Я-Ша

Вообщем то Наших патриотов тоже рисовали и тоже эти портреты чего то стоят.... И здания изображённые на банкнотах РФ тоже воздвигали на охринительном капитале.

Татьяна К.

Они отвечают за духовное, высокое, а не материальное.
Прикольно было бы, если б добрых, дающей руки, было больше благодаря Ликам.

Майя Петрова

Деньги - это не иконы всё-таки. Это материальное, а не духовное понятие и инструмент торговых (по сути) отношений в обществе

Майя Петрова

Я Вам о другом: деньги - материальное, вера, иконы - духовное. Разницу видите или никак?

Я-Ша

По сути - все духовное. ..и материальное тоже.... ибо --- Бох в Деталях---

Майя Петрова

Глупости

Я-Ша

Классно когда ульібающиеся люди на Авах. .. любое слово означает, что мьіть поняли друг друга😊

Майя Петрова

Спасибо ))))

Sergio

У каждой религии свои святые. Мусульмане России, например, будут против использования денег с христианскими святыми.

Я-Ша

Ню ню....

Sergio

Если разместить на деньгах лики святых, деньги станут иконами.

Я-Ша

Или подушками безопасности....

Старый Волчара

ну как бы официальная версия деньки зло)))
но первые святые далеко не святые, может там знают об этом и не размещают)))

Vl
Vland

Что бы этими денежными иконами расплачиваться за водку, наркотики, давать взятки.... Опять же мусульмане не поймут.

Я-Ша

какое они имеют отношение к нашим святым... а для оплат водки и всякой фигни, тоже есть святые, покровителями называются слабых и немощных ..Этими купюрками могут быть то, что мы сейчас называем мелочью...всё равно их около церквей многие оставляют...у дома так сказать и не жалко будет возвращать их.........

Владимир

согласно седьмому вселенскому собору о почитании икон. Что бы не было попрание , глумление и святотатства.

Владимир

ну лично я - атеист. И те кто располагают не хилыми деньгами и бюджетами, очевидно им ваще пох, будут там лики святых или нет. Как воровали, так и будут воровать.

Я-Ша

вот про атеистов это хорошо.....весомая причина...

Владимир

у нас на монетах изображен святой Георгий победоносец - это как то помогло от воровства из бюджета?

Я-Ша

может быть это спасло бюдет от непрофессионалов.., потомучто нормальный откат благоприятствует приросту и обновлению стратегий.........

Владимир

ага 😆

Юрий Фадеев

я разработал новый дизайн 100 долларовой купюры с Исусом, жду когда примут 🖼

Я-Ша

жаль, чёт модераторы, отмодератири этот рисунок, думаю круто получилось..

Юрий Фадеев

чет меня не хотят банить

Victor Arthur Stratfeald

Нет, было бы не прикольно . Деньгами пользуются люди разных религий . Так что оставьте свою веру при себе

Я-Ша

Ну и что долларом тоже изначально пользовались только американцы

Victor Arthur Stratfeald

И что ? Сравнение жопы с пальцем . Давайте не будем навязывать религиозные символы в светском государстве

Я-Ша

а чё сразу навязывать ? - может это тактика такая узнать псевдо-атеистов... да и иеговы чёт не вмешиваются пока ещё.......

Victor Arthur Stratfeald

Бесполезная тактика по достижению бесполезных целей

Я-Ша

вам ли решать ... для чего есть этот вопрос........разрешите продолжить......

Victor Arthur Stratfeald

Не разрешаю, но вы вольны делать , что пожелаете. Я не имею никакого права ограничивать в действиях.

Я-Ша

Так отож не имею никакого права ограничивать вас в действиях...

Алекс Венцель

Потому что это уже религия, а по конституции она никакого отношения не имеет к государственным делам...

Я-Ша

а почему не имеет.....поему религиозные выходные считаютя выходными днями....пусть бы себе ходили по воскресеньям, как раньше....

Алекс Венцель

Это личное дело каждого... Каждый сам вправе выбрать себе богов и религию...

Александр Жук Эстония Таллин

потому что лики святых нам надоели и в церкви а тут ещё на деньги пропечатаешь вообще рехнуться можно

Я-Ша

Так можна ввести как "Берёзках" чеки были,