Светлана

Скажите, а глинтвейн - это алкогольный напиток, из чего он состоит?

−4
Ответы · страница 2
Татьяна Черненкова

Глинтве́йн — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями (специями).

Елена Некипелова

Илья Гинзбург

Какое-то красное вино,его пьют подогретым.Это всё,что я могу сказать,но в Википедии наверняка отыщете и подробное описание,и даже рецепт.

Александр Колосов

Основа - вино, какие добавки, сколько, это каждый по-своему, грубо говоря - теплый коктейль. Но вино - о бродящее, а в коктейле - перегонка.

Александр Голубев

Да алкогольный, основа вино, как правило красное и разные вкусовые добавки, корица, ваниль, сахар, употребляют как правило подогретым.

Виктор Шаламов

Глинтвейн - это горячее вино с добавлением специй. Хорош в сырую холодную погоду и против простуды. https://prelest.com/nyam/napitki/glintvein-iz-krasnogo-vina

Александр Кузнецов

Недавно узнал, что это подобие супа и он безалкогольный. Но так уж повелось, что в него стали добавлять алкоголь. Рецепта не знаю.

Мила

Я думаю, что алкогольный.. хотя, мне нравиться в рождественские праздники на ярмарке испить, что бы согреться горячий глинтвейн.

М.
Максим .

Горячий это и есть глинтвей,,,,Нагретая смесь разных марок вин.

Мила

Ну вот.. значит это есть алкогольный напиток!

Марина Пряхина

Вино, несколько бутонов гваздики, палочка корицы, бадьян (он же анис), мед или сахар. И он алкогольный. Но есть и безалкогольные

Кэйлаш

Горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями (специями).

Эйно Виртанен

Напиток слабо алкогольный. Состав глинтвейна: сухое красное вино, щепотка корицы; сахар; гвоздика, цедра 1-го лимона.

Музыкальный Кот 🐈

Да. В основе красное вино, туда добавляют апельсин и специи. Обычно это гвоздика и корица. Могу написать подробнее))

Фи
Физик

Горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70-80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями.

Na
Name

Красное вино, подогретое и приправленное сахаром, гвоздикой, мускатом, корицей и апельсином. Каждую зиму варю.

Francheska Dolly

Разогретое сухое красное вино, перец, пряности (по вкусу),цитрусовые.на днях тоже о нем думала, рецепт смотрела

Игорь Степанов

Куча всего и бутылка красного сухого..Пряности, кажется лимон..Спросите Алису, даст точный правильный ответ

Павел Трушин

Вообще-то в иннете полно рецептов, основные вино, гвоздика, цитрусовая цедра, корица и пряности ппо вкусу

Просто Лёха

Горячее вино со множеством приправ. Есть в продаже наборы для глинтвейна, а там .. всё что душе угодно!)

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Алкогольный, все ингредиенты не знаю, но точно знаю, что там гвоздика в рецепте есть 🙄, на любителя :))

Маргарита Злющая (77Мск)

В правильно сваренном глинтвейне, алкоголя почти нет. Алкоголь выпаривается при приготовлении.