Ta
Tata

Знаки препинания.. Какие вы чаще используете? Почему?

Ответы · страница 2
Sergei Kretov

Разные, для того чтобы была понятна интонация и был понятен смысл предложения

Ta
Tata

Вот я как раз про интонацию больше..

Шеф Татарин (Самара)

запятую, потому что в таблицах другие знаки препинания дают другой результат

Шеф Татарин (Самара)

все отчеты пишем в екселе, Word только для болтологии

Ta
Tata

Ну не отчеты. Это я упростила. Протоколы выдаем..

Шеф Татарин (Самара)

я и протоколы пишу со вставкой табличек с екселем, меньше времени на разного рода писанину и подсчеты, формулу воткнул и сосчитал результат

Ta
Tata

Ну, мне не надо ничего считать. Результат исследования. Честно говоря, я бы предпочла запятую перед десятыми и сотыми. Но начальство велело..

Шеф Татарин (Самара)

если творчески подойти, то можно и в результатах исследований использовать формулы, там можно связать несколько страниц с итоговой цифрой, я иногда так поступаю, иногда цифры забеливаю, чтоб видна была конечная цифра, а формулы и другие цифры не видны. но при наведении курсора все видно

Александр

Сейчас все знаки препинания можно заменить смайликами. Потому что веселей:-)

Геннадий Федорченко

запятая- она никогда не заканчивает действие. есть возможность продолжения

Геннадий Федорченко

многоточие-это черви в мозгу...думается о грядущем по-своему...

Ta
Tata

Может, мечтается?.. И мысли светлые появляются?.. Хотя, я всего лишь о том, что и многоточие - есть возможность продолжения..

Тамара Бабич

Люблю недосказанность....и пофантазировать. Поэтому выбираю многоточие....)))

Тамара Бабич

Нормально! 😄

Anatolii Shust

Запятая, точка, вопрос, восклицание, кавычки, тире. Правила русского языка.

Ta
Tata

Ну я не о правилах, конечно. Как выразить эмоции?..

Anatolii Shust

Это должен понимать и тот к кому ваше обращение

Артур Алехин

Все использую. Они необходимы что бы правильно выразить мысль через буквы

Ta
Tata

Кто спорит.. И правила никто не отменял.. Но, например, здесь не повествование, а диалог. Как знаками пунктуации выразить эмоции? Собственно я об этом..

Demi Tisday

Запятая,точка.Потому что русский язык хорошо знаю.орфограммы ну и тд и тп)

¡no Pasarán!

вопросительный знак и восклицательные знаки либо туплю либо восклицаю 😄

Сергей Богатов

Запятые.В предложениях много всяких оборотов-причастных,деепричастных.

Ta
Tata

А я всегда в них путаюсь..

Сергей Богатов

А ведь при перечислении тоже нужны запятые.

Ta
Tata

Я на всякий случай лишние ставлю.. Вроде, пауза..

Сергей Богатов

Хороший выход из положения.

Леонид Артеменко

использую те которые к месту так учили а здесь никто правил не соблюдает

Ta
Tata

Я уж вижу: Вы тоже их игнорируете..

Леонид Артеменко

я их знаю но некогда их расставлять

Ta
Tata

Да кто спорит.. Главное, чтоб поняли.. В каждой игре свои правила..

Леонид Артеменко

действительно правила общения в инете специфические

Константин Товстыко

Все, которые учили в школе. Это уважение к тому, кто читает (и к себе тоже).

Ta
Tata

Иногда можно поставить разные знаки в одном и том же предложении (точка, многоточие, восклицательный знак). Зависит от человека..

Слава Сталин

воттаквопросикпервыйразтакоеслышузнакизапинаниябожемойчтоэтотакое

Некто Из...

по настроению все, когда лень заморачиваться или думаю, то многооточие

Ta
Tata

Получается, я много думаю...

Некто Из...

сложно ответить на этот вопрос: значение многоточия зависит и от контекста, и от хода рассуждения... (здесь и т.д.)

Ta
Tata

Да конечно.. Пошутила.. Почему-то здесь я почти всегда вместо точки ставлю многоточие. Не задумываясь..

запятые, точки, ибо только они передают серьезность и немного эмоций..

Санёк Андреев

Запятая, помогает выразить мысли более точно и понятнее для человека.

Поцык228

Запятые. Почему? Потому, что они используются во многих предложениях.

Валентина Никитина

у меня при использовании знаков препинания сбрасывается страница

Tebriz Otel Naxcivan

...-потому что продолжение следует))или мысль не могу выразь четко.

Tebriz Otel Naxcivan

🙂 вижу даже в вопросе его поставила))

Сергей Комиссаров

Довольно часто. /Учитель Русского языка и литературы мл. классов.