Мисс

0ткуда возникает желание у человека?(Психология)

Ответы
Артем Гаспаров

Здравствуйте! Я бы это выразил чисто материально. В данном случае между человеком и целью возникает некий "потенциал" энергии. Это как с давлением: всегда оттуда, где слишком много, перейдет туда, где слишком мало. Человек тоже имеет свойство "заряжаться", "переполняться". И та самая цель становиться точкой наиболее "пустой". Человек в данном случае оказывается в процессе "прыжка", в "полете". И желание пропадает, меняет форму при достижении человеком того места, хотя бы частично( он теряет часть энергии). Это работает для того пространства, сферы вещей, в которой существует ваше сознание.

Константин

из побудительно мативационной сферы. Сначала идет раздражение рецепторов, после передается описание обьекта желания в область оценки, анализа и аналитики. Далее возбуждение интереса и желания.. , далее формируется осознание и мотив, причина получения и имения этого у себя и для себя. Далее формирование цели, как заиметь, что для этого нужно и зачем. Далее формирование системы и стратегии пошаговых действий для достижения этой цели. и тд и тп

Алекс Венцель

Элементарная психология плюс биохимия. Всеми хочу не хочу управляет вырабатываемый нашими надпочечниками гормон удовольствия Дофамин. Если нам это приятно, то в кровь попадает его больше и мы испытываем балдёжное состояние...Если бы было не так, человек бы лежал на боку и ничего не хотел. а впоследствии вымер как вид...

Ма
Маргарита

Из физического опыта и потребности + при появлении объекта, вызывающего это желание, которое состоит из ряда предпочтений, сформировавшихся в результате зрительно-сравнительного опыта в стадии детско-юношеского формирования

Eduard

Из подсознания. Человек уже на подсознательном уровне желает одно или другое. Много зависит как вносится желание в подсознание. Это может быть детские впечатления или информация подчерпанная из СМИ, из общения с окружающими.

Сергей Козлов

Желания - это "голос" ЭГО; либо - Вы подчиняетесь ИМ и плывёте "по течению страстей" с соответствующими результатами, либо - Вы осознаёте их ПРИЧИНУ - и делаете ВЫВОД об их ценности и необходимости исполнения!

Просто Александр

Чувство,переживания и впечатление,т.е.внутренние ощущение является конечной целью желания...услышали интересную новость-возникло желание,попробовали вкусное блюдо-возникло желание....и т д.

...Продукт Системы...

Желание чего? Есть "животные" желания, или можно сказать физические, типа как поесть, поспать, размножаются.... Ещё есть желание социальные, типа как хорошо выглядеть....

Ал
Александр

У человечка всего лишь два больших метода познания...Один через власть, другой - через влечение...Все желания тянутся оттуда.

Виталий Жейц

Вообще-то из половых органов. Осноывной инстинкт, которым человека наградила природа - непреодолимая тяга к размножению!

Виктор Бочарников

Папа, а что ест верблюд?
— Да все, что попадется сынок.
А если ничего не попадется?
— Ну, тогда что-нибудь другое.

Николаус

От того что он хочет быть счастливым! Вот исполнение желаний и прихотей его делают чуть-чуть счастливее!

Александр Шульга

Физиологические потребности,мода,необходимость достижения конкретной цели и пр. выдумки социума.

Дмитрий Белов

Если вечерком поесть белковой пиши и хорошо выспаться, то к утру обязательно появиться желание.

Андрей Акбаров

Заложено природой, если бы это чувство отсутствовало человек никогда не стал человеком

Alexej Gusev

Причиной возникновения желания является неудовлетворение состоянием дел человека

Мисс

а если у чел.пр0падает м0тивация

Alexej Gusev

Без мотивации человек не выполняет своё желание.

Мисс

с чег0 начинается м0тивация?

Alexej Gusev

С возникновения неудовлетворённости чем-то и/или кем-то.

Ишак Матрос

желание получить что-то, когда нравится? или просто желание смотреть?

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Михаил Норкин

думаю от того что мы не можем иметь чего бы на хотелось сейчас

Ир
Ирина

Все желания-рождаются в мозге(это если смотреть-как врач..)