Елена Рагило

чем отличается друг от приятеля?

Ответы
Ирина Цюряк

Приятель – это больше, чем просто знакомый, но меньше, чем близкий друг в таких отношениях меньше близости и доверия. Приятеля можно назвать и «хорошим знакомым», с которым неплохо проводить время, отдыхать, заниматься спортом, ходить в кино или на выставки, обсуждать рабочие дела… С ним можно дружить в одиночку или присоединить его к компании других друзей. Как правило, приятельские отношения развиваются быстро, приятелей объединяет сходство взглядов и общие интересы. Друг в полном смысле слова - он олицетворяет античные представления о том, каким должен быть друг и полностью соответствует местам об идеальном партнере, который всегда рядом и для которого мы всегда на первом месте!

Людмила Антонова

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а — так..
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош?!

Парня в горы тяни — рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке с тобой в одной —
Там поймешь, кто такой

Если парень в горах — не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик,

Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани — гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,

Если шёл за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит — как на себя самого,
Положись на него…

Владимир Киселев

молодец Высоцкий мой кумир то правда то правда

Людмила Антонова

И мой кумир.

Владимир Киселев

он гений видел намного вперед и стихи будут вечными

Людмила Антонова

С Вами согласна полностью. Никто так не исполнит его песен, а зачем подражать и кривляться, ведь все без души.

Данил Сиразиев

приятель подразумевает определенную схожесть и близость во взглядах, когда вы чувствуете, что вот вам он интересен в данный конкретный момент и вам хочется общаться, пить, гулять и т.д., приятель это временное-субъекътивное.
под другом же подразумевается же, что мы долго с человеком общаемся, доверяем ему и т.д.
может быть и друг-приятель, почему нет? просто проще было бы сказать тогда "хороший/милый друг"

Niemand Против Войны

Примерно тем же, чем честь от "порядочности". Мы же сейчас не скажем: "Он человек чести"? А скажем: "Он порядочный человек", да ишо присовокупим вездесущее "какбэ".
Так и тут. "Он мой приятель" - какбэ стесняясь излишнего пафоса.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Друг- это очень серьезно,искренне и надолго.А приятель -это редкое и поверхностное времяпровождение.На первого можно рассчитывать,на второго очень редко....

Гудвин

Когда станет очень трудно,сначала потеряются приятели.Друг-это тот человек,который оставит тебя тогда,когда надеяться тебе уже будет не на кого...

Евгений Жизнев

все же оставит?

Гудвин

Наша реальность имеет свои правила.

Людмила Сущенко

Друг - ближе, надёжнее, с ним отношения более доверительные... А приятель - для ПРИЯТного времяпрепровождения, общения за чашкой чая...

Людмила Сущенко

Измена - это всегда предательство! А предательство бывает и в других формах...((

Владимир Киселев

женщина может изменить пол беды но может и предать как и мужчина подумайте об этом

Людмила Сущенко

Я знаю об этом! Зачем МНЕ об этом думать? Вообще не моя проблема!!! 🙂 Слава Богу!

Владимир Киселев

тогда без вопросов

Людмила Сущенко

Вот и поговорили...)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

приятель -человек для приятных деловых встреч , а друг -человек который всегда рядом -и в горе и в радости . и друзей не бывает много ..

Владимир Киселев

согласен

Назарян Tigran

Количество букв. Шутка. Не знаю, приятель это скорее просто хороший знакомый, а друг это человек с которым ты проводишь время

Юлия Наторина

Друг-это самый близкий человек,знающий о тебе все...а приятель-это так, с кем можно поболтать и время провести иногда..

Пу
Путник

Друг - тот, кто дает в долг, не друг - тот, кто берет в долг, враг - тот, кто твою подруг, совсем, как не друг...

Олеся Валинурова

Приятель это так посидеть подурачиться,а друг это то кто всегда поддержит и не бросит в трудную минуту

Наталья Павлова - Санкт Петербург

У меня - друг прилетит из Риги, если мне надо, а приятель - чай вместе попить, о ни о чём поговорить........

Тимур

к другу можно всегда положиться который в трудную минуту поможет потдержит,а приятель это приятель)

Ни Чья

дружба, чувство, сродни любви. А приятелей может быть много. Сегодня приятны, а завтра, посмотрим...

Алекс Венцель

На мой взгляд другом может быть только жена или муж да и то не каждый, а вот приятелем кто угодно...

Александр Денисов

только друг может прийти ...залезть тебе в холодильник ..достать водку и пельмени ..сказать будешь

Людмила

друг это тот который и ты за него и в огонь и в воду, хоть куда, а приятель так попил чаю разошлись

Владимир Киселев

это правильно я такой жаль нет друзей умерли

Людмила

у меня есть одна единственная родная подружка, которая знает все. и я знаю, она слава богу жива и здорова, мне кажется не станет ее не станет половины меня.

Владимир Киселев

будешь жить и за нее

Игорь Попов

друзья не предадут, всегда готовы безвозмездно помочь или выслушать, а приятели - все остальные

Санёк Неформал

Звание друг нужно заслужить а приятелем ты можеш назвать человека с которым пару дней знакома