Михаил Федосов

подскажите период полураспада урана

Ответы
Лариса Кастыкпаева

Пери́од полураспа́да квантовомеханической системы (частицы, ядра, атома, энергетического уровня и т. д.) — время T½, в течение которого система распадается с вероятностью 1/2. Если рассматривается ансамбль независимых частиц, то в течение одного периода полураспада количество выживших частиц уменьшится в среднем в 2 раза. Термин применим только к экспоненциально распадающимся системам.
Не следует считать, что за два периода полураспада распадутся все частицы, взятые в начальный момент. Поскольку каждый период полураспада уменьшает число выживших частиц вдвое, за время 2T½ останется четверть от начального числа частиц, за 3T½ — одна восьмая и т. д. Вообще, доля выживших частиц (или, точнее, вероятность выживания p для данной частицы) зависит от времени t следующим образом:
.

Михаил Федосов

вот эт по нашему по знатоковски

Екатерина Ноздрина

Для урана-235 он равен 7·10в степени 8 лет, для урана-238 – 4,51·10 в степени 9.

Михаил Федосов

мне уже сказали

Екатерина Ноздрина

А зачем тогда спрашиваешь? (

Михаил Федосов

вопрос просто интересный столько вариантов разных пишут что иногда смешно бывает

S4
Schmidt 47

\frac{0,693}{4,498\cdot10^{9}\cdot365\cdot24\cdot60\cdot60} \frac{6,02\cdot10^{23}}{238} \cdot 1000 = 12\cdot10^6

Анастасия Ямалеева

ммм какой сложный ответ,но я не физик спроси у гугла)))

Павел Демидов

за закатайся в учебних химии это несмешно

Михаил Федосов

я его еще в школе искурил

Павел Демидов

я тоже поетому я здесь и сейчас

Михаил Федосов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел Демидов

так бы наркобароном был бы так что детишки не курите особенно учебники химии

Михаил Федосов

все может быть

Юлия Кульмухамбетова

А ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕГЧЕ НЕЛЬЗЯ СПРОСИТЬ?

Зинаида Гончарова

ищи ответ в научных инциклопедиях

Баян Шимбулатова

Период полураспада: 4,468(3)×109 лет

Нина Шестель

мама дорогая.. вот это вопрос!!!

Diana T.

4,468(3)·10(в девятой степени) лет

Светлана Разумович

точно не скажу .но дофига)

Екатерина Ноздрина

беспонятия гугл в помощ ))

Сергей Сухарев

4,468 * 10 (9) лет. 9 - степень.

Сергей Сухарев

Пери́од полураспа́да квантовомеханической системы (частицы, ядра, атома, энергетического уровня и т.д.) — время "T "½, в течение которого система распадается с вероятностью 1/2. Если рассматривается ансамбль независимых частиц, то в течение одного периода полураспада количество выживших частиц уменьшится в среднем в 2 раза. Термин применим только к экспоненциально распадающимся системам. Не следует считать, что за два периода полураспада распадутся все частицы, взятые в начальный момент времени. Поскольку каждый период полураспада уменьшает число выживших частиц вдвое, за время 2 "T "½ останется четверть от начального числа частиц, за 3 "T "½ — одна восьмая и т.д. Вообще, доля выживших частиц (или, точнее, вероятность выживания "p " для данной частицы) зависит от времени "t " следующим образом: frac{N(t)}{N_0} approx p(t) = 2^ {-t/T_{1/2 . Период полураспада, среднее время жизни au и константа распада lambda связаны следующими соотношениями: T_{1/2} = au ln 2 = frac{ln 2}{lambda}. Поскольку ln2 = 0,693... период полураспада примерно на 30% короче, чем время жизни. Иногда период полураспада называют также полупериодом распада

Михаил Федосов

гугл шепчет

Сергей Сухарев

Не отрицаю,так как 90% народа России не знаю ответ на этот вопрос,я из тех 90%

Алексей Фролов

У каждого изотопа свой

Анастасия Сокольская

не владею данными)))

Ирина Панова

не знаю

Галина Ковалева

понятия не имею..

Иванова Надежда

???????????Я И СЛОВА ТАКОГО НЕ ВЕДАЮ...

San Sanic Nazarikov

какого 236 или 239?

Василий Мелешко

он без тебя распадется

San Sanic Nazarikov

Лучше убегай!

Василий Мелешко

Я не боюсь, я в РВСН служил

San Sanic Nazarikov

И чё... какой ракетой будешь защищаться?

Василий Мелешко

большой

Ев
Евгений

гугл в помощь

Раиса Асанова

Да,прибудет с вами сила...

Юлия Минеева

кто это знает

Ев
Евгений

физики

Юлия Минеева

ну на счет физиков сомневаюсь а астрономы должны

Ев
Евгений

нет,именно физики.

Елена Долгова

только период распада глилой картошки

Мария Гришина

я не химик

Михаил Федосов

эт физика

Иван Белешев

закепел

K!
Kisa !!!

оно тебе надо?

Иван Белешев

да не говори киса

K!
Kisa !!!

))))