Пр
Пррпрполролпрорп

Искусство быть самим собою
Когда малообразованный человек внушает вам мысль быть проще, чтобы к вам потянулись люди, не спорьте с ним, ничего не доказывайте, сделайте вид, что вы взяли его совет на заметку, но при этом, внеся его в черный список. Почему? Да потому что он намерен опустить вас до своего уровня, в котором вам вряд ли будет комфортно.

Ответы
Оксана Владимировна 😆

Странное умозаключение. Быть простым и быть некультурным и быть малообразованным это три разные вещи. Быть самим собой надо всегда. По-вашему если человек образован, то его состояние быть самим собой значит быть снобом? А культурный человек или нет от диплома не зависит

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда малокультурный человек советует вам быть самим собою, это значит, он желает вам быть как он. Его тоже в ЧС.

Оксана Владимировна 😆

Ничего это такого не значит

Улугбек

Это не совсем так, Яон... Читая научные мысли Ломоносова, можно восхищаться его умению доносить до простого мужика высокие научные познания без использования формул, простым русским языком... Быть проще и понятней - Великий дар философа!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня нет потребности восхищаться умами, у меня есть потребность подвергать умы сомнению.

Улугбек

Сомнение - ОСНОВНОЙ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, Я-ОН...! Всё началось со скептицизма Гегеля... и его сподвижников.

Пр
Пррпрполролпрорп

Гораздо раньше. Все началось, когда обезьяна не понадеялась на свои руки, а взяла палку и сшибла плод с дерева.

Улугбек

🙇‍♂️💁‍♂️🌞

Майя Петрова

Мне никто такого не внушает - я стараюсь общаться с каждым так, чтоб он меня понял - на своём уровне

Пр
Пррпрполролпрорп

то что вы написали - ужос!

Майя Петрова

Нет, не ужас. А умение находить общий язык с людьми. Тот ссамый индивидуальный подход - основа психологии общения. Тяжело, не спорю, но это лучше, чем быть непонятой или выслушивать поучения типа - будь проще. Вы ограниченный человек, смотрите шире. Не надо заноситься над людьми, практически у каждого есть чему поучиться.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы дитя своего зашоренного времени и это видно по вашим шаблонным фразам.

Майя Петрова

Вот опять проявляется Ваша ограниченность... Я дитя совсем другого времени - мне уже 61 год... )))) Шаблонами не страдаю, пишу то, что думаю, до чего сама дошла своим умом и жизненным опытом. Вы не умеете принчять иную точку зрения, чем Ваша - это тоже гооворит о Вашей ограниченности и нетерпимости... Сожалею.

Александр Некрасов

Судя по непониманию. смысла ряда вопросов, так оно и есть).

Ек
Екатерина

Игра на упрощение. Чтобы быть понятным общей массе

Пр
Пррпрполролпрорп

Сегодня масса тебя прославляет, а завтра топчет.

Ек
Екатерина

Именно так. Поэтому не стоит ни под кого подлаживаться, подстраиваться, чтобы к тебе "потянулись". Не надо ко мне тянуться всем, но лишь тем, кому я нужна и кто меня понимает такой, какая я есть. Всем солнышком все равно не будешь.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да и вообще, скопище людей надоедает, особенно с возрастом. И чем старше ты становишься, тем меньше в твоем окружении людей, тем менее ты доступен для всех остальных, нет той энергии. Вывод: мудрость - это больше пребывание с самим собой.

Ек
Екатерина

В таком случае, что-то рановато я ощутила свой возраст, в том смысле, что хочу быть с самой собой все чаще и чаще, и чаще)

Пр
Пррпрполролпрорп

В вашем случае, вы возвращаетесь к себе. )))

Ек
Екатерина

Думаете? Интересно. Мне это не приходило в голову) Может быть)

Пр
Пррпрполролпрорп

Скорее всего именно так! ))) Вы постоянно возвращаетесь в свое естественное состояние. 😆

Алиса -Summer

я всегда остаюсь при своём мнении.

Пр
Пррпрполролпрорп

точно также как любой имеет дырку в своей попе

Пр
Пррпрполролпрорп

то что у вас есть дырка в попе - это естественно, точно также как то, что у вас есть свое мнение

Lana Lana

Так и делаю............🙃🙂

Вера Гудкова

думайте лучше о хорошем.

Вера Гудкова

этого всем не хватает.

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому вы и хотите думать о хорошем. А мне его хватает, чтобы о хорошем уже не думать.

Вера Гудкова

у меня всё прекрасно.накрылась поездка в молодость. не беда.съезжу позже.

Пр
Пррпрполролпрорп

Обязательно съедите и дай бог!

Вера Гудкова

вам всего доброго.

Нина Китаева

Быть проще не просто.

Нина Китаева

Вы намерены опускать до своего уровня?

Пр
Пррпрполролпрорп

я вас не опускаю, я лишь выражаю мнение, не более. А вот вы пытаетесь опустить своего собеседника ниже своего уровня, что говорит не в вашу пользу.

Нина Китаева

А как же ваше мнение о простоте человека?

Пр
Пррпрполролпрорп

это всего лишь мнение, не более

Janna Ungureanu

Вы правы

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда какой-нибудь доморощенный психолог советует вам никогда не говорить слова «никогда», задумайтесь над этим. То есть, вы уже не можете сказать, типа: «Я никогда не буду курить». Оказывается, лучше сказать: «Я не буду курить», тем самым обедняя свой язык, не прибегнув к эмфатическому слову. Этого «психолога» также занесите в ЧС. Почему? Разве вы нуждаетесь в бедной опустошенной речи, где лишь один схематизм?