На
Наташка

В переводе с одного из восточных языков, фраза «Я люблю тебя» звучит так: «Я возьму твою боль на себя» .

Ответы · страница 6
Юрий Жуков

Это не их восточных языков, а конкренто из армянского. И звучит как "Цафт Танем".

Армен Ароян

Не совсем так . эта фраза звучит как "ЦАВТ ТАНЕМ " . а я тебя люблю ЕС КЕЗ СИРУМ ЭМ

Армен Ароян

К человеку в ласкательной форме

почему фраза на русском переводится на русский но совершенно с другим смыслом

Ум
Умиление..

Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается... 😍

Ум
Умиление..

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

Ум
Умиление..

Когда пытаешься быть милой, но характер выдает

Ум
Умиление..

Большинство баб считает что поступки - это розы-фуёзы, а реальный поступок - это когда ты больная, а он твою жопу одеялом укрывает и рядом.

Ум
Умиление..

Бывает девушка с мозгами,
И вроде ей немало лет,
Но стоит только ей влюбиться -
Всё. Идиотка, каких нет...

Ум
Умиление..

Женщина, которая чувствует, что нужна, которая чувствует заботу и которой уделяют внимание — отдает взамен намного больше...

Агрессор

Да! эт правильно! а никакие там вздохи на скамейке. при луне. 🌜 ❌

А Б

жаль, мы не на том востоке живём... нас окружающие преимущественно грузят тебя

А Б

и, чем мне хуже, тем больше грузчики несут негатива

Ел
Елена

энергии такие..надо их осетлять

А Б

заборы-стенки ставить, людей не видеть

А Б

и чё... на восток податься, или на западе оставаться и ждать, когда до нас доберётся... 💹

Zlatoslava Utgof

красиво. можете рассказать подробнее? из этого может получиться хороший тост

Ел
Елена

это уже к армянам...они спецы

Zlatoslava Utgof

вот почему они такие неотразимые в речах. потому что они так иносказательно думают 🙂

Ел
Елена

канешно...только они могут так витиевато выражаться... 😉

Андрей Морозов

Со временем,понимаешь всю ответственность !И слава богу что это дело молодых!

Ел
Елена

почему молодых? мы же тоже еще живы..

Андрей Морозов

Да но ответственность делить не получается!Не даром говорится,безумству молодых,поем мы песню!

А Б

Р. М.

С какого - и как звучит в оригинале?
Есть и "ты рождаешь радость в моих глазах"

Р. М.

Ничего, что это на еврейском?)

Ел
Елена

Какая разница? если красиво....

Р. М.

Мало ли) У многих красиво то, что политически правильно))
У Вас - иначе.

Р. М.

..было написано на воротах Бухенвальда

Ел
Елена

это гораздо раньше существует...только каждый переворачивает эт по своему

Р. М.

Да, я знаю. Но именно с тех пор фраза обрела свою ...весомость

Александр Медведев

Хорошо звучит, а сколько интересно можно взять на себя, чтобы не надорваться?

Elena Tokmakova

Yz bilabi schastliva esli ktoto hot, chast vzyal na sebya. A boobshe ne horosho gruzit blizkih

Александр Медведев

Я взял однажды на себя чужую боль и оказался сам на операционном столе... Правда, взял бы и теперь, не задумываясь... Как часто приходитсясначала делать, а потом думать

Александр Медведев

Аленушка, что то случилось? Я жду тебя в скайпе

Arkl Romantic

В армянском языке есть такая фраза. Цавет танем. Но и "я люблю тебя" тоже есть.

Arkl Romantic

Она звучит так. Ес кез сирумем. Не за что. Пожалуйста.

Arkl Romantic

Не сомневаюсь. На любом языке эти три волшебных слова звучат красиво ! Потому что красота в них самих.

Ел
Елена

как вы правы...прекрасны вечно..

Arkl Romantic

В них то и заключен по большому счету смысл жизни...

Arkl Romantic

Все, что наша жизнь - любовь ! К матери, отцу, детям, женщине, друзьям, родине...

Валерий Тараканов

Жизнь -и есть боль. Все беды твои он возьмёт. За такого надо немедленно замуж!

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

Эт точно. Как в песне у СПЛИНов - любовь это когда двум хорошим людям больно.

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

Как так - забираешь боль и хорошо, это не садомазо? :-)))

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

))) Много хорошо - это плохо )))

Наталья Маглыш

У Шамякина есть такая повесть : "Вазьму твой боль" Название по белорусски .

Ел
Елена

точно...помню такое..Но это армяне так говорят..

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты красива, ты прекрасна,
Ты божественно нежна,
Ты нужна мне нежный ангел

Николай Шаповалов

да откуда же нам про это знать,что означает эта фраза на заморских языках

Николай Шаповалов

я имел ввиду армянского языка не знаю и многие другие не знают его

Ел
Елена

при чем здесь язык....я о смысле слов говорю

Николай Шаповалов

вы понимаете смысл слова КОКА КОЛЛА?

Николай Шаповалов

Аа вот в китае это слово обозначает совсем другое ,там этот напиток так не называется

Николай Шаповалов

ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ЧТО ТО СВЯЗАННОЕ СО СМЕРТЬЮ

Smoke Dragon

Ээээмммм.... Это что за страна с мужиками которые любят не лёгкий экстрим ?

Цаветаном. С армянского. Только именно возьму боль. Я люблю звучит иначе.

Тима Старший

А на фарси дословный перевод звучит так: я хорошо смотрю на тебя. И что?))

Ел
Елена

а я говорю об армянском варианте..