Алексей Пигулевский

что думать, сына выписали из больницы, диабет... В аптеке: ну инсулин - в аптеке - у меня их 2 вида есть, но я вам не дам - не знаю, какой нужен (Оба в составе одинаковы...), рецепт есть. А если я вам дам не тот, меня уволят... дура, узбечка... Поэтому - не дам! А если не дашь никакого, а он умрёт, то что? - А врач в рецепте не написал, какой - пусть он отвечает... только инсулин - посмотрел - все одинаковы... Как понимать?

Ответы
Nataly

инсулин бывает разный. эндокринолог должен определить не только его вид,но и дозу. от этого зависит жизнь пациента. обычно вводят инсулин в паре (два вида). аптекарша права.

Алексей Пигулевский

Да, но рецепт был... а у неё оба одинаковых, только от разных производителей... И третий, которого не было...

Николай (Msk)

Вы где находитесь? у меня инсулин в холодильнике место занимает не знаю кому отдать / продать (за чисто символическую цену) восток Москвы (есть Левемир и Новорапид)

Алексей Пигулевский

Странно, почему, это же помощь людям, а не нажива...

Николай (Msk)

законы РФ, медицинские препараты только в аптеках и больничках, от частного лица никак

Алексей Пигулевский

Да... Понятно...

Николай (Msk)

даже если приду в какой нибудь детдом и просто отдам, меня на# пошлют и выкинут всё это дело, вот такие законы

Алексей Пигулевский

К сожалению, похоже, так...

Оксана Брухтий

А у Вас что ВСЕГО ОДНА аптека? Их же как грибов! Не дали в этой, зайдите в другую, там дадут. А после напишите жалобу в ассоциацию потребителей на эту аптеку.

Алексей Пигулевский

Нет, их много, но инсулин не во всех, по интернету искали, эта - ближайшая, хотя есть и в 100 м от дома, но там нет...

Оксана Брухтий

Ну тогда позвоните, прямо при аптекаре, лечащему врачу Вашего сына, пусть он этой д... лично скажет какой инсулин нужен, если она такая "принципиальная". А вообще, я ПЕРВЫЙ РАЗ сталкиваюсь с тем, что в аптеке отказываются выдать лекарство, тем более ПО РЕЦЕПТУ, это же НОНСОНС!

Оксана Брухтий

Обычно аптекарь говорит: "Есть два или три вида этого лекарства", показывает их ВСЕ, называет цены и спрашивает какой Вы предпочтете. Именно так бывает а аптеках со мной.

Алексей Пигулевский

Да, но там не так было, сказано - 3, но одного нет. А другие я не дам (читайте сабж)

Мирумир

пойти в поликлинику к главврачу и рецепт ему показать, а если не поймет написать жалобу в горздрав отдел, узбечка она или русская - не виноват аптекарь.

Мирумир

сходите к тому, кто выписал, пусть напишет норм рецепт

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Всем день добрый! Не дают инсулин - жесть. Был бы выбор - брать надо импортный, он намного чище и эффективнее

Алексей Пигулевский

Вот эффективность тут... не катит. Надо снизить на 3 единицы, а снижаете на 15? Так? Зато эффективнее?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Алексей, вот тут я пас... я не медик, увы... Ничего сказать не могу

Алексей Пигулевский

И я тоже, хоть и химик, и медицину понимаю, в силу необходимости,, но с диабетом не сталкивался... Ладно, будем учиться, это на всю жизнь...

Людмила Миронычева

Я Вам сочувствую...Сама с диабетом,но принимаю Аморил,Метформин,а если нет денег,то просто порошок корицы на краешке ложки.Все после еды

Алексей Пигулевский

А инсулин колете?

Людмила Миронычева

НЕТ! У меня выше 7-8 не бывает...

Алексей Пигулевский

Ясно... У него по-разному, сейчас до 12 подскакивает...

Людмила Миронычева

А у вас есть трава черники или знакомые где ее можно нарвать? Очень хорошее средство! Заваривать и пить! Еще надо больше есть дыни...

Алексей Пигулевский

Дыню, чтобы сахар еще поднять?

Людмила Миронычева

Дыня -не арбуз!

Алексей Пигулевский

В арбузе меньше сахара...

Танѩ

Тут она права ,хотя могла бы и дать...инсулин есть трех видов :короткий,ультракороткий и пролангированный...отсюда и исходят...

Танѩ

Ну что ж вы так мрачно....

Алексей Пигулевский

А так оно и есть... Мы - сами с усами, лучше всех всё знаем...

Танѩ

Ах вот вы какие)))

Алексей Пигулевский

Это не мы, это - он... Круче нас - только яйца, 10 минут варёные... А я бороться не буду, взрослый мужик... 7 лет женат был...

Танѩ

Может вы и правы.

Лариса

Вам надо было принести флакончики инсулина,который вы делали,и показать ей,ну и самим знать названия,это уже надолго.

Алексей Пигулевский

Это был первый день после выписки из больницы, до этого была капельница без флакончиков... И рецепт... И - колоться 5 раз в день, глюкометр купил... И - пятница, вечер...

Лариса

Простите,а доктор вам не объяснил что к чему?Ну,или медсестра?

Алексей Пигулевский

Какой доктор? Сыну 32, он сам к нему ходил... А доктор - терапевт в поликлинике, а эндокринолог будет только в понедельник... Но, в общем, тему закрываю, всё устаканилось, просто крик души был...

Лариса

Хорошо.Но изначально было не понятно,сколько лет вашему сыну...Простите.

Алексей Пигулевский

Да нет, нормально, это спрашка слегка глючила, не всё прописывалось, оставил, что прошло... Сын сам попросил написать...

Лариса

Вот и хорошо!

Виталий Кирпенко

Пускай врач перепишет рецепт, и уточнит. А провизор просто перестраховщица--такие экземпляры тоже есть, и их много...

Алексей Пигулевский

Ну да, её уволят, если не той фирмы дала, а если он в кому впадёт из-за отсутствия его?

Виталий Кирпенко

Врач должен написать рецепт так, чтобы он был понятен. В этом случае врач имеет право выписать два рецепта. Это так, для провизоров, которые в танке...

Seline

Прочитала......и стала в ступррр!!!Боже мойй..........Вам терпения а сыну выздоравление или как бы сил и веры на здоровье!!!

Seline

На все воля Божья

Алексей Пигулевский

Ну, будем так считать...

Seline

Здоровья вам желаю!!!Будьте!!!

Алексей Пигулевский

Спасибо Вам!

Seline

Не за чтоо

Алевтина Сазонова

жуть. У моего сына параноидальная шизофрения. Такая же тема. рецепты есть. ждем лекарства по месяцу под запись

Алексей Пигулевский

Да, наша медицина... Могу только посочувствовать...

Алевтина Сазонова

Спасибо. На горячую линию Минздрава позвоните.

Алексей Пигулевский

Да уже поздно, просто выдавать будут,а там посмотрим...

Турандот

Вообще-то инсулин должен выписываться на бесплатном рецепте. Врачи, обычно, знают, какой инсулин выписывать.

Алексей Пигулевский

И получает уже, но - были выходные... Только в поликлинике дура сидела, а там единственная, где дают... В других его просто нет...

Турандот

Это бывает (встречаются дуры). А еще начинают хамить...

Алексей Пигулевский

Именно так... Высказался матом, и хорошо так... Вечер был, аптека круглосуточная, только окошко... А так хотелось вмазать ей... Но поняла, кажется... Хотя с сыном по мобильнику, по громкой связи, 15 минут говорила, пока поняла (до этого его же и послала с рецептом, вспомнила, дура)

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Не знаю... Спросите у врача... Я тоже слышала, что инсулин разный бывает...

Алексей Пигулевский

Да, медленный, и быстрый, он это уже знает, но эта дура - просто фирмы-производители разные...

Uf
Ufo

Есть короткий и длинный. Сыну прописали короткий для подбора дозы

Алексей Пигулевский

Да, уже разобрались, на учёт встал в поликлинике, прикрепили, разбирается понемногу...

Uf
Ufo

Ясно

Алевтина

Она права, сходите к врачу и пусть он выпишет рецепт правильно

Алексей Пигулевский

Рецепт выписан правильно.

Алевтина

Надо позвать заведующую и разобраться, а если и узбечка без образования в Аптеке она не будет работать

Реалист (27 Регион)

У вас что, одна аптека? У нас их больше чем пивных магазинов.

Алексей Пигулевский

У нас в Москве - тоже, только инсулин купите... Попробуйте... Шприцы - да, у наркоманов спрос, а инсулин... И какой будет?

Реалист (27 Регион)

У меня диабет. Я в теме.

Алексей Пигулевский

2 тип? Мой только приспосабливается, недели 2 прошло, как из больницы, 5 раз в день, и замеры... После панкреатита...

Реалист (27 Регион)

Да. Уже больше года как лечусь. Это по первости страшно,а потом привыкаешь. Жизнь продолжается.

Алексей Пигулевский

Думаю тоже, привыкнет, это, действительно, по первости... Ну, скачет сахар, но он уже по ощущениям определяет почти... Ну, придётся с этим жить...

Реалист (27 Регион)

Эта беда у очень многих.Но жить то нужно, только не раскисать. Удачи вам!

Алексей Пигулевский

Да, что мне, ему... Передам!

Константин

А просто посмотреть, какой до этого выписывали нельзя было?

Алексей Пигулевский

А их 2 типа -длинный и короткий, ему к эндокринологу на учёт встать - бесплатно дальше выдают, но это - пятница, вечер... Вот и.. продержаться надо, а 5 раз в день пока, 2 длинных, 3 коротких перед едой, а жрать хочет постоянно, вес восполняет... А рецепт - он и есть рецепт, только дура попалась...

Константин

Блин жаль жена спит,она бы в пять секунд объяснила,Каждый день с этим сталкивается.

Алексей Пигулевский

Да нет, всё вроде нормально, привыкает... Взрослый всё-таки... 32 уже... Это я так, всё дёргаюсь...

Константин

Да будешь тут дергаться блин. Хорошо, что все решилось.

Алексей Пигулевский

Надеюсь, привыкает к образу жизни со шприцом и глюкометром...

Екатерина Ламберт

Впервые слышу чтобы он как-то различался и на виды делился )

Алексей Пигулевский

Нет, есть - длинный, и короткий, длинный - пролонгированного действия. Но там был только короткий, но разных фирм, она не понимала вообще... И то, что его надо, иначе - кома, скорая...

Екатерина Ламберт

Ужасы какие! Что врачи что фармацевты...

Алексей Пигулевский

Я и пишу - дур хватает...

Наташенька

У вас одна аптека? Идите в другую. Или начальницу требуйте.

Алексей Пигулевский

Да разобрались... Их тут много вокруг, только инсулин и причиндалы не во всех есть...

Наташенька

Доктору тоже обьясните ситуацию- пусть подробнее пишет.

Алексей Пигулевский

Да уже разобрались, вроде...

Наташенька

Ну и хорошо. Здоровья вам и вашему сыну

Елена Волкова

Тупая ситуация. Скандалить нужно с руководством аптеки

Алексей Пигулевский

Да, разобрались уже... Пиздюлей вставил аптекарше... Но успел - ему действительно нужен был...

Елена Волкова

Здоровья вашему сыну

Алексей Пигулевский

Спасибо!!! Это теперь надолго, похоже...

Елена Волкова

Боритесь

Майя Петрова

Сходить снова к врачу или позвонить ему и уточнить

Алексей Пигулевский

Спасибо, уже разобрались, в аптеке - коза необученная, матом послал... Всё решилось через 15 минут её разговора по телефону с сыном (15 минут!!!) Продала... дура...

Майя Петрова

Да, бывает - нервы треплют людям вообще не из-за чего...