Анастасия Савина

Как вы относитесь к переливанию крови? Если даже врач себе и своим близким никогда кровь не перельет, потому что знает все последствия таких действий.

Ответы
Фл
Флюза

Вы случаем не из этих..свидетелей?!!! медицина и те, факторы, которые способствуют спасению жизни человека, как можно этого сторониться и отказываться...Был у нас такой резонансный случай в городе когда мать отказывалась от переливания крови сыну, который лежал в реанимации и просто умирал...

Анастасия Савина

Всегда есть альтернатива переливанию крови. Есть кровезаменители. А переливание крови - это прошлый век. Весь мир уже давно не переливает кровь. И только в России медицина деградирует.

Фл
Флюза

Это называется, что имеем тем и пользуемся, хотя на опыте своей профессиональной деятельности, в нашем регионе подобные позиции практически не закупают

Анастасия Савина

Ну вот, потому что не хочет у нас медицина идти в ногу с прогрессом. А за последствия потом они отвечать тоже не хотят... И как жить?

Константин Макшанов

Вы что еГОВИСТКА? Надеетесь, что когда припрёт и надо будет сделать переливание всё обойдется и само рассосется? Не обойдетися. На этот случай есть только один надежный рецепт - приложить на лобик подшивку журнала сторожевая башня 😄

Алла Русецкая

Очень-очень плохо. Кровь - носитель информации о личности. В крови - душа. Но иногда без этого обойтись нельзя, значит надо. Как у Эклезиаста: "все для человека". А что Вы об этом думаете? Какие у Вас обоснования? Это интересно.

Анастасия Савина

Ну лично я за бескровный метод лечения. Потому что во-первых: чужая кровь никогда не станет своей. Организм воспринимает ее, как инородное тело и бросает все силы на ее переработку. После операции организм и так ослаблен, а тут еще и силы нужны для переработки инородного тела. И порой это приводит к ухудшению состояния больного, а порой даже к смерти. А во-вторых: есть болезни, которые передаются через переливание, а обнаруживаются только через несколько лет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 врачи да,они в большинстве дураки,но вы молодая и умная,надо знать что это спасает жизнь,а последствия есть,только эсли врачи дураки чтото испутают,неподходящая группа крови,не проверили донора для заразы...

Андрей Якунин

Дурь какая. Врачи переливают и не гонят за это! Скольких людей эта простая процедура от смерти спасла! А Вы, извините, не сеентолог часом или свидетель Иеговы?

Not Found

А из чего его, по вашему делают? И ещё, не всегда кровезаменитель может помочь.

Анастасия Савина

Кровезаменители — стерильные жидкости, замещающие кровь и плазму. Применяются в терапевтических целях для замещения крови при кровопотере с целью восстановления объёма циркулирующей крови. Разрабатываются кровезаменители (т. н. «искусственная кровь») для замещения таких функций крови, как, например, перенос кислорода к тканям.Различают кристаллоидные и коллоидные кровезаменители. Кристаллоидные кровезаменители (солевые растворы) применяются для восстановления дефицита объема межклеточной жидкости, электролитного состава и кислотно-щелочного равновесия крови. Простейшим кристаллоидным кровезаменителем является изотонический раствор 0,9 % натрия хлорида, широко известный как физраствор. Более сложными растворами являются солевые растворы, приближенные по ионному составу к плазме крови, содержащие, кроме натрия хлорида, калия хлорид, кальция хлорид, магния хлорид, а также соли молочной, уксусной и яблочной кислоты, обладающие буферными свойствами (раствор Рингера, Рингера-Лактат, Рингера-Ацетат).Коллоидные кровезаменители, характеризующиеся длительной циркуляцией, изготавливаются на основе декстрана, желатина, гидроксиэтилированного крахмала и полиэтиленгликоля

Анастасия Савина

Это ответ про кровезаменители. Делюсь знаниями с людьми.

Not Found

Ага, физраствор - соль поваренная с водичкой - решит все проблемы! Сами-то хоть поняли, к чему призываете? Убить тысячи, миллионы оставить калеками, но "чужую" кровь не принимать?

Анастасия Савина

Во-первых: я никого ни к чему не призываю! Мне интересны мнения людей по данному вопросу! А во-вторых: есть масса примеров, когда проводились наисложнейшие операции без применения крови. Только с кровезаменителями! (и кстати, инфа про кровезаменители взята из википедии, я сама это определение не придумывала)

Ны
Ныряльщик

действительно! пусть человек лучше умрет, ведь последствия переливания крови очень опасны! я с вами б л я согласен! это я вам как донор говорю.

Анастасия Савина

А умирать никто и не предлагает!!! Всегда есть альтернатива! Есть заменители крови, которые даже лучше переносятся организмом.

Ны
Ныряльщик

согласен, но вот беда! в Москве они есть, а в мухосранске нет, а люди в мухосранске тоже жить хотят...

Анастасия Савина

Вопрос уже в другом. Просто врачи не хотят заморачиваться с новым методом, и используют по старинке кровь.

Ны
Ныряльщик

и что теперь? от этого становится все хуже разве?

L2
Lidiya 2007

Есть такие ситуации, что без этого не обойтись...Когда нужно для спасения человека-все средства хороши, если при этом никто не пострадает...

Анастасия Савина

Всегда есть альтернативный метод.

Gek Stormov

мне 10 лет назад кровь переливали, после аварии, и жив здоров...вы случаем не из иеговистов, раз против переливания?

Анастасия Савина

А вы как себя чувствовали после переливания? Быстро на поправку пошли? Я не против, я за лучшие методы лечения!

Анастасия Савина

Значит у вас крепкий организм и вам повезло. Не всем так везет...

Gek Stormov

я еще ни разу не слышал, чтоб после переливания, если конечно правильно подобрана группа и резус кому то плохо было. Осложнения бывают если кровь несовместима

Анастасия Савина

А такие случаи не любят афишировать у нас в России... Я вот недавно с девушкой общалась у которой мама умерла после того, как ей кровь перелили... И, кстати, во всех развитых странах переливание крови считают устаревшим методом... Получается, что прогресс у нас движется вперед, развивается, а медицина стоит на месте...

Gek Stormov

вот это не правда...я 6 лет в Германии жил и учился, и много коммандировок провел в Европе и еще где...на западе развернута очень мощная программа по донорству крови-по тв крутят ролики а ля"становись донором", везе висят баннеры. И два года назад имел травму и провел сутки в больнице Берлина, и при мне одному пациенту постоянно переливали кровь. А по поводу девушки-не факт что именно кровь была причиной смерти.

Сергей Коновалов

Какие последствия? А если потеря крови большая? Я сам в течении трёх лет кровь сдавал и несколько раз - экстренно.

Анастасия Савина

Ну во-первых: чужая кровь никогда не станет своей. Организм воспринимает ее, как инородное тело и бросает все силы на ее переработку. После операции организм и так ослаблен, а тут еще и силы нужны для переработки инородного тела. И порой это приводит к ухудшению состояния больного, а порой даже к смерти. А во-вторых: есть болезни, которые передаются через переливание, а обнаруживаются только через несколько лет.

Сергей Коновалов

Ну для этого есть группы крови. Естественно, что некоторые группы несовместимы. И насчёт болезней: в банке крови, она хранится до полугода. Все это время там делают бесчисленные анализы. Но я согласен, что при экстренном переливании можно чем-нибудь и заразиться. Тут уж каждый сам пусть выбирает, стоит оно того, или нет.

Анастасия Савина

Согласна. Это выбор каждого человека. Потому что это его жизнь. Просто врачи, как правило, выбор не предлагают, а пациенты порой и не знают, что есть методы бескровной хирургии...

Антонида Ивашкина

В некоторых случаях без переливания крови не обойтись. А последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Анастасия Савина

Выбор всегда есть. Можно воспользоваться бескровным методом.

Антонида Ивашкина

Нет. таких случаев не бывает.

Анастасия Савина

Хорошо исследовали данный вопрос?

Антонида Ивашкина

Не мне. Близким людям. Причем ни один раз.

Анастасия Савина

И как они себя после этого чувствовали?

Анастасия Савина

Ну значит организм у них крепкий и им просто повезло. Не всем так везет. Недавно разговаривала с девушкой у которой мама умерла после того, как ей кровь перелили...

Антонида Ивашкина

Это кто так сказал? Врачи? или они сами пришли к такому выводу?

Шэф Лёлик

У меня она постоянно переливается из мозгов в задницу и наоборот... я против, да никто меня не спрашивает! :?

Galiya Spevakova

Я не задумывалась над этим вопросом. а скажите а что же за последствия могут быть от этих действий?

Анастасия Савина

Galiya Spevakova

очуметь... я не знала. а что же делать если идет большая потеря крови?

Анастасия Савина

Есть кровезаменители, которые хорошо переносятся организмом. Всему сейчас есть альтернатива, в том числе и переливанию. Во всем мире медики давно используют новые методы, и только в России медицина деградирует...

Galiya Spevakova

какой ужас. у меня рядом с работой клиника по переливанию крови и забору крови

Анастасия Савина

Я ж говорю, российские медики не хотят идти в ногу с прогрессом.

Игорь Калачёв

а какие действия..??? По моему раньше все болезни лечили кровопусканием...кровь же обновляется...

Анастасия Савина

Ну а что? Можно вернуться в каменный век и опять все болезни лечить кровопусканием)))

Марина С

Иногда от этого зависит жизнь... Хорошо отношусь... С глубоким уважением отношусь к донорам

Анастасия Савина

Но жизнь можно спасти и без переливания. Есть альтернатива этому методу.

Kenzhehan Kuntaevich

Когда больному нужна кровь для спасения его жизни думать об этом не приходиться

Анастасия Савина

Правильно. Нужно подумать об этом заранее. Потому что есть альтернатива переливанию крови.

Ерофей Папиросов

Отношусь положительно.Для спасения человеческой жизни хороши все средства.

Любовь Лубинская

Иногда без переливания не обойтись. Тогда это жизненная необходимость.

Любовь Лубинская

Может мы обсудим как строить самолеты?

Любовь Лубинская

Чтобы обсуждать такие вещи, надо быть компетентной. По меньшей мере.

Анастасия Савина

Ну вообще-то я имею право выбрать для себя лучший метод лечения. Никого не убеждаю выбирать такой же.

Любовь Лубинская

Если не угрожает вашей жизни, да пожалуйста. Само всё пройдет.

Анастасия Савина

При чем здесь само все пройдет??? Я что, говорю, вам что лечиться не хочу. Я просто не хочу, чтобы меня чем-то заразили и вливали чужую кровь. Вот и все.

Сергей.

Дай Бог чтобы тебе или твоим родственникам понадобилось переливание.

Олег Павлюченко

многие способы лечения небезопасны. такова наша несовершенная жизнь

Анастасия Савина

Но всегда есть наилучшее лечение. И человек в праве его для себя выбрать.

Олег Павлюченко

Если есть такая возможность (лучшие врачи, прекрасно оборудованная клиника, самые совершенные лекарства, ну и конечно достаточно финансов на лечение). А представьте, попадаете вы в какую-то захудалую больницу, и....

Анастасия Савина

И все-равно в праве требовать для себя лучшего лечения.

Дрон Иванов

Глупый врач не перельет, а умный знает какую кровь можно переливать.

Анастасия Савина

А умный воспользуется кровезаменителем.