Анастасия Савина

Как вы относитесь к переливанию крови? Если даже врач себе и своим близким никогда кровь не перельет, потому что знает все последствия таких действий.

Ответы · страница 3
Инна Шишкина

я в детстве чуть от этого не умерла

Анастасия Савина

Вот и я о том же. Во-первых организм после операции и так ослаблен. А он все силы кидает на то, чтобы справится с инородным телом, которое в него влили. Потому что чужая кровь никогда своей не станет. А во-вторых есть заболевания, которые передаются с кровью, но дают о себе знать только через много лет после переливания...

Инна Шишкина

А у меня вообще донор оказался гепатитным, а мне тогда было всего полгодика и сейчас это на всю жизнь!

Анастасия Савина

Да, печально все. Вот так у нас и бывает. Врачи ни за что ответственности не несут, а ты потом мучайся всю жизнь...

Инна Шишкина

дак это еще было в 1971 году, а сейчас то должен быть прогресс

Анастасия Савина

Прогресс есть везде, только не в медицине... И сейчас куча случаев, когда заражают детей, и когда после переливания человек умирает. Во всем мире давно уже используют кровезаменители, улучшают лечение. Только не в России. Здесь медицина деградирует...

Ирина Яковец

бывает, это вопрос жизни и смерти.

Анастасия Савина

Да, согласна, это вопрос жизни и смерти. Но никто не говорит пациентам, что есть альтернатива переливанию крови!

조랑말

спасли мне жизнь эти последствия

Волга

😘

Анастасия Савина

Вам кровь переливали? И как вы чувствовали себя после этого?

조랑말

как могла себя чувствовать если три дня в реанимации лежала?. если бы не влили.... то сейчас тут не сидела бы

Анастасия Савина

На поправку быстро пошли? Осложнений не было? Значит вам повезло.

조랑말

конечно повезло во мне моей на 30 % осталось

Эр
Эрика

Не смеши, свидетельница Иеговы...

Анастасия Савина

Значит вам повезло и вас ничем не заразили и ваш организм был достаточно крепок, чтобы еще и чужую кровь переработать.

Серый Волк

А чем меня должнв заразить были, она проверяется , когда сдается вообще то.вот когда от человека человеку , тогда да , можно подцепить что то.

Анастасия Савина

Вы знаете, я только недавно общалась с женщиной, которой тоже перелили проверенную кровь, а потом выяснилось, что заразили гепатитом. И все, она теперь всю жизнь мучается. Хотя кровь была проверенная. И таких случаев не мало. Просто их не афишируют, чтобы не пугать людей. Поэтому я и говорю, что вам повезло.

Серый Волк

Гепатит лечится , да долго но лечится , у меня жена друга вылечилась от В

Анастасия Савина

Ну а та женщина не вылечилась до сих пор. Вот так и получается. Кому-то все нормально, а кто-то страдает и мучается.

Аннушка Бриллиантик

Если жизненно необходимо - я ЗА!

Аннушка Бриллиантик

Ну какой может быть бескровный метод лечения, если ,например ,человек при ранении потерял много крови?

Аннушка Бриллиантик

Ну, натуральное превосходит искусственное....

Анастасия Савина

В данном случае, как раз наоборот. Кровезаменители очень хорошо принимаются организмом, чего не скажешь о крови.

Аннушка Бриллиантик

Если бы было всё так замечательно - не требовалось бы столько доноров крови.... А вы против и трансплантации органов?

Анастасия Савина

Ну в других странах и не нужно столько доноров. Там почти все больницы используют бескровную медицину. А на транслантацию органов я бы согласилась, если бы она проводилась без переливания крови.

Милашка Джони

а какие могут быть последствия?

Анастасия Савина

Во-первых: чужая кровь никогда не станет своей. Организм воспринимает ее, как чужеродное тело и старается побыстрей от нее избавится. После операции организм и так ослаблен, а ему еще приходится тратить силы на переработку чужой крови. Вследствие чего состояние пациента может ухудшится, а в отдельных случаях привести даже к смерти. А во-вторых: бывает через кровь заражают такими заболеваниями, которые проявляют себя через много-много лет после переливания.

Милашка Джони

так ведь и переливание не просто так делают же. Это хотя бы шанс продлить человеку жизнь

Анастасия Савина

Это понятно. Никто и не говорит, что совсем не нужно ничего предпринимать для спасения жизни. Всегда есть альтернатива переливанию крови. Есть кровезаменители.

Татьяна Винокурова

а какие последствия могут быть?

Анастасия Савина

Ну во-первых: чужая кровь никогда не станет своей. Организм воспринимает ее, как инородное тело и бросает все силы на ее переработку. После операции организм и так ослаблен, а тут еще и силы нужны для переработки инородного тела. И порой это приводит к ухудшению состояния больного, а порой даже к смерти. А во-вторых: есть болезни, которые передаются через переливание, а обнаруживаются только через несколько лет.

Людмила

если необходимо, то я не против

Андрей Владимирович

Извините, а какие последствия?

Анастасия Савина

Андрей Владимирович

Да человек будет лежать, умирать от потери крови и Вы не дадите врачу сделать переливание?? (если это Ваш дорогой человек)

Анастасия Савина

Мы живем в современном мире, где прогресс идет вперед. Есть бескровные методы хирургии, которыми можно воспользоваться.

Андрей Владимирович

Анастасия, но так если Вы такая умная, просветите хотя-бы россиян, что-бы от этого отказались!!! "Может получится и органы изготавливать, а то на Украине органы забирают и убивают"

Светлана Астапенкова

мне переливали кровь и плазму

Анастасия Савина

И как вы себя после этого чувствовали?

Фима Задунайская

Да что вы такое говорите..?!

Фима Задунайская

Вдруг вам кто-то поверит?...(не хочется надеяться)

Анастасия Савина

Поверит чему? Я никого ни в чем не переубеждаю. Просто интересно знать мнения людей по данному вопросу.

Аleksey كييف

Это порой спасает жизнь.

Анастасия Савина

Есть примеры сложных операций, в том числе на сердце, которые проводили не используя кровь вообще. Только кровезаменители.

Аleksey كييف

Это единичные случаи, а основной способ - переливание крови. Не все живут в крупных городах где в каждой клинике есть кровезаменители.

Анастасия Савина

Я не хочу вас переубеждать.

Аleksey كييف

И не надо, я понимаю, вы Иеговы и считаете что душа человека находится в крови. Но это не так )

Анастасия Савина

Я же говорю, оставайтесь при своем мнении. Я никого не переубеждаю.

Вячеслав

а что это плохо? вредно?

Анастасия Савина

Только что общалась с девушкой у которой мама умерла после переливания крови... и мне еще люди говорят, что все норм, последствий нет... А до этого двушка рассказывала, что на курсах стюардесс рассказывают про кровезаменители и про то, что кровь переливать не лучший метод....

Вячеслав

Ну а в развитых странах,они что делают в таких случаях?

Анастасия Савина

Применяют бескровный метод лечения. Используют кровезаменители, которые хорошо переносятся организмом.

Вячеслав

А у нас в медицине идут исследования интересно,не знаете?

Анастасия Савина

Некоторые врачи и в России соглашаются на бескровный метод лечения. И некоторые даже с радостью. Но есть и консерваторы,конечно, которые не хотят ни в какую лучший и новый метод принимать!

А ..... Пропусти!

Ещё одна Ежкина сестра

Юрий

у меня вааще - аж щёки трещат)))

А ..... Пропусти!

Да штож ты как дите малое?))))) Подгузник на фсе ........зеркало!))))

Юрий

так это он большой потому что полный - щас поменяю))

А ..... Пропусти!

Ты ток не на публику!))) И так фсе тя тербанят))))

Юрий

а, что естественно - не безобразно))

Владимир Мазур

Бред. Про последствия.

Анастасия Савина

Значит вам повезло, что вы не сталкивались ни с какими последствиями переливания крови.

Владимир Мазур

А ничего, то что без переливаний крови, сделать многие сложные операции необходимые для спасения жизни сделать просто нереально? Не порите чушь.пардон.

Анастасия Савина

Есть случаи, когда делали операцию на сердце без переливания крови. используя только кровезаменители.

Ле
Леа

и каковы последствия?

Анастасия Савина

Ле
Леа

а если без переливания человек погибнет?

Анастасия Савина

Есть кровезаменители. Я и не говорю, что все, либо кровь переливать, либо помереть. Кровезаменители, кстати, хорошо переносятся организмом, без осложнений. В отличие от крови.

Ле
Леа

я не медик, мне сложно в этом ориентироваться

Анастасия Савина

Я тоже. Но я просто хочу для себя и своей семьи лучшего лечения. вот и все. поэтому решила разобраться в этой теме.

Ле
Леа

есть медики в ответах?

Диляра Минькина(Пермь)

а какие последствия?

Диляра Минькина(Пермь)

ну да.. много алкашей приходило на сборный пункт для разовой сдачи... но я все анализы проходила...

Диляра Минькина(Пермь)

Светлана Из Деревни Нагаркот

В тебе то и сомнений нет....А во мне видно тех самых...кровь))))

Диляра Минькина(Пермь)

даа...печально..

Анастасия Савина

Чужая кровь для организма никогда своей не станет. Организм начнет с ней бороться, как с инородным телом. Будет пытаться вывести ее из организма. После любой операции организму и так не легко, а тут еще проблем добавится. Также много какие заболевания обнаруживаются не сразу, а могут дать о себе знать через много-много лет после переливания. И вообще у человека есть альтернатива переливания крови. Даже в критической ситуации можно перелить кровезаменитель. Есть куча примеров, как делали операции с помощью кровезаменителей. даже сложную операцию на сердце делали, не переливая кровь! Просто российская медицина деградирует и не хочет применять более лучшие и новые методики лечения для своих пациентов.

Анастасия Омельяненко

каких последствиях?

Анастасия Савина

Я не врач, я не назначаю. А вам, как медику, должны быть известны кровезаменители.

Анастасия Омельяненко

Вот именно что как медику мне известно что без цельной крови в некоторых случаях обойтись нельзя, не придумали еще такие кровозаменители которые были бы аналогичны самой крови, и от переливания крови можно умереть только в случае если перелили кровь другой группы, это я тебе как медик говорю

Анастасия Савина

Вот вам для размышления два видео. - Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Виталий Слепушкин рассказывает о своей врачебной практике без переливания крови. - Ребенка Заразили ВИЧ-инфекцией при Переливании Крови.

Анастасия Омельяненко

я не спорю бывает что и заражают людей, но это единичные случаи, а сколько людей бы умирало если бы кровь не переливали, не везде же у нас сидят профессора есть и глубинки где лечат обычные врачи, и многих спасает именно переливание крови

Анастасия Савина

Ну переубеждать я вас не собираюсь.

Ирина Я

иногда это спасение

Анастасия Савина

Для спасения можно применить и бескровный метод.

Анастасия Савина

Нет. но я просто хочу для себя лучшего лечения и интересуюсь мнением людей.

Ирина Я

не понимаете вы...а я вот понимаю к сожалению

Надежда Губинская

А если неизбежно.

Анастасия Савина

Есть целая куча кровезаменителей. просто в России медицина стоит на месте, а порой вообще деградирует... и не хотят применять лучшее для пациентов.

Надежда Губинская

Врачи не отличаются гуманностью.

Анастасия Савина

Но выбор то всегда за пациентом...

Анастасия Савина

Да, точно, выбор всегда за пациентом. Я, например, хочу для себя и своих близких только лучшего лечения. И думаю, что каждый этого хочет. Почему я дожна страдать из-за того, что наши врачи не хотят применять лучшее лечение для своих пациентов?