Віктор Край

По расчетам основаным на библии бог создал адамма 12-14 тысяч лет назад (кто не верит-можно самому подсчитать. если прочитать библию). А как тогда пояснить находки могил людей век которых и 30 000 и много больше лет? Самая последняя находка археологов в Грузии-зуб человека жившего 1, 8 миллиона лет назад. Что скажете, кто врёт- библия или наука?

–2
Ответы
Solomon Gruzmarg

Сегодня, согласно Библии 5783 год от рождения Адама.Тот кто считал Библию, у него плохо с математикой.А зуб что в Грузии, так ещё не известно чей это зуб и сколько ему лет, и по какому календарю измеряли возраст,по лунному или солнечному?

Solomon Gruzmarg

У меня есть книга пророчества Настердамуса. В ней есть письмо где Настердамус пишет Герцогу 4 ,и там описывает все события от рождения Адама и их подсчёт лет .Всё буквально верно. Я могу даже сказать в каком году от рождения Адама был казнён Исус.

Жорик В Тумане

7500 с копейками по Библии существует человечество, пересчитывал и сам дважды. А находки архиологов объяснится тем, что Земля была сотворена уже "старой". Почитайте книгу "Шестоднев", там многое объясняется.

Віктор Край

ну это бля ваще-е-е.....

Жорик В Тумане

Угу и динозавры были современниками людей.

Віктор Край

🤦‍♂️ возвращайся...

Сандро

1.8 млн. лет назад не совсем уж и люди были. Австралопитеки скорее. А библию сложно отнести к документальным или научным источникам. Это скорее легендарно-философско-культурный эпос

Евгения

Я слышала, что Библия - это способ управления большим колличество народа... Соответственно получается, что Библия - как сказка, выдуманная, хорошо продуманная...

Віктор Край

это просто традиция.

Евгения

Я более чем уверена, что именно с этой традицией большинство из нас имеют какой-то рисунок и общее представления о библии и боге

Віктор Край

христианство создал римский император константин.

Евгения

Об этом не все знают

Віктор Край

знаешь какое самое простое доказательство эволюции?

Татьяна Писаревская

Буквально в Библию верят только маленькие дети, это некий воспитательный инструмент, верить надо в общий смысл, в заповеди

Віктор Край

а общий смысл какой?

Татьяна Писаревская

Жить праведной жизнью по заповедям

Віктор Край

а чего же священники не живут?!

Татьяна Писаревская

Это уже другой вопрос

Вв Сс

Археологи обнаружили скелет «прабабушки» человечества — гоминиды, которая жила более 4 млн лет назад в Африке.

Влади Мир

Никто не врёт. Людям примерно 450 млн.лет. Просто люди из Библии и люди из археологии этотразные виды людей.

Віктор Край

🤦‍♂️даже так...а чем разные? и почему?

Влади Мир

Из разных местпришли. А тело этот10% от всего человека. И духу его сотворить нет никакого труда.

Віктор Край

🤦‍♂️какая каша... идите с миром... в свой мирок.

Влади Мир

Это не каша это устройство мироздания. Перейдите на умное зрение и прочитайте Библию ещё раз

Владимир Беккер

Библию написали люди совсем недавно и они не могли знать всяких тонкостей.Написали,как им выгоднее.

Ирина Бодунова

Не сомневайтесь! Врут те, кто библию сочинил, а также коран и тору.

Віктор Край

один умный человек... на всю спрашку... что, правда все такие богомольные и сильноверующие?! или страусы?

Ирина Бодунова

Вы меня порадовали здравыми размышлениями! только, пожалуйста, не путайте кислое с длинным! Вѣра и религия суть вещи разные! Кстати, светский закон тоже разделяет понятия Вѣра и религия. Если хотите подробностей, пишите в личку.😉

Віктор Край

не нужно.религия-способ покорения и управления толпой. вера-дело сугубо индивидуальное.

Ирина Бодунова

Вы почти правы! Вѣра и религия суть вещи разные! Вѣ-ра - вѣдать Ра. Вѣдать - знать, Ра - сияющий свет знаний. Люди создают религии для того, чтобы держать в подчинении адептов этих религий. Из религии сефир вышли несколько религиозных ветвей: кали и наги, шет, 10-ти богов, из последних двух появились иудаизм и хасидизм. Из иудаизма пошли ветви назарианство, христианство и ислам. По сути иудаизм, христианство и ислам одно и тоже. Кстати, христиане до конца XVII века были правоверными, как мусульмане. Православие (славить Богов Прави) - это Вѣра. Специально для того, чтобы уничтожить Старую Вѣру, христиане украли название Православие. Ни в коем случае я НЕ навязываю Вам своё мнение, просто делюсь информацией, которую получилав попытке изучить альтернативную историю и историю религии.

Віктор Край

ну и каша... вообще-то и

Ирина Бодунова

Извините, если напрасно поделилась информацией. Возможно, я сумбурно изложила. Захотите узнать больше, пишите, поделюсь информацией.

Sergey Nilov

Просто цивилизаций было много, они скурвились и их стёрли.

Елена Ефимович

Никто не врет, в Библии нету даты созданы человека и земли

Віктор Край

есть. просто посчитай по годам жизни всех там опиманых до рождения и.х. и убедишься. годы жизни там указаны.а библию ты не читал.

Елена Ефимович

Я Библию читала несколько раз, поэтому не говорите того чего не знаете

Віктор Край

На вопрс ответишь?

Елена Ефимович

Я же написала никто не врет

Віктор Край

куда пошел каин после убийства брата?

Юрий Иванов

С точки зрения будущей науки мы пока на уровне обеьян.

Віктор Край

вы нароzzии -да. приматы еще.

Jane Папина

они бы бирочку оставляли когда умер. а то путаница.

Alla Lala

странно сравнивать науку с еврейскими сказками.

Віктор Край

это не ко мне. это к попам.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

История земли одна большая ложь в пользу власти

Рамиль Давлетгареев

Библию придумали.... А люди они были и есть

Віктор Край

ТАТАРАМ ПРИВЕТ!

Рамиль Давлетгареев

🙂приветствую!

Maria Lenschmidt

И библия и наука,никто точно не знает.

Віктор Край

наука знает.

Maria Lenschmidt

Чепуха,всё в мире ижизни относительно.

Александр

Віктор Край

а еще популярнее и доходчивее-Внутренняя рыба. и фильм и книга есть.

Александр

Спасибо, посмотрю!

Украина существует 140 000 лет. 🤣

Man Against War

Библия это сказка))для глупых

Man Against War

А там где референдум?

Віктор Край

веришь в байки

Man Against War

Какие байки?

Віктор Край

про референдумы

Man Against War

А точнее? Что за байки?