He
Helen

Есть версия, что *Еву* создали из * Ребра Адама*. А не ребро ли это монеты, между добром и злом? *ЯВЬ* И почему остров Ява называется именно так?.. "Индонезийские археологи, которые проводили раскопки в центральной части острова Ява, обнаружили окаменевшие кости Человека прямоходящего (Homo erectus). Возраст останков составил 1,8 миллионов лет. На данный момент это самый древний человек, обитавший на территории не только острова Явы, но и всей Индонезии."

Ответы
Лёха Балалайкин

Всё это фигня ! Человек вообще не земное существо. Человек ( как вид) - это космический паразит, кочующий с планеты на планету. Всё засирая и уничтожая. После себя не оставляет, абсолютно ни чего ! Доказательств уйма ! Хотите приведу примеры.

Sergio

Словесная эквелибристика никогдани к чему хорошему не приводила. Причем тут явь? Самоназвание острова - Джава. И почти на всех языках (в том числе английском) оно звучит также. Ява - это частная адаптация русского языка.

He
Helen

Ого! 🤔

Sergio

Вот тебе яркий пример того, как надо критично относится к информации и главное - к источникам. Тебе дали очередную левую (возможно сектантскую) картинку, ты, не проверив источник, сразу веришь. Откуда эта хрень взялась ты знаешь? Ты в это веришь, потому что хочешь верить, ибо это подтверждает твои теории и все. Это способ манипуляции - в качестве аргумента подсунуть то, что тебе просто понравится. На самом же деле - зайди, например, сюда https://ru.glosbe.com/ru/sa/ и введи, например, "мать" и посмотри варианты перевода на санскрит. Ну и в будущем - прежде чем принять информацию - проверяй и мою тоже, кстати.🧐😎

He
Helen

Я конечно за критику, наверное, это своеобразная аналитика всё проверять и перепроверять,ты прав конечно. А то, что я верю, это тоже так 🤔

He
Helen

Сохраню, спасибо 🙏

He
Helen

А информации в интернете сейчас много, это так. 😎

Старый Волчара

да не, это образно, Лилит приличная дамочка была, Яхве это не понравилось, Адам удачней вышел, что бы долго не мучиться взял гены Адама и скрестил с какой то там девицей, что бы сразу получить нужные характеристики)))

He
Helen

А Ява, почему Ява? )))

Старый Волчара

не знаю, современное название, не так давно образовался.

He
Helen

Вот стало интересно, почему))

Старый Волчара

а как ее аборигены обзывают правильно? я забыл уже((
буржуи джавой кличут но это явно не верное название.

He
Helen

Прикольно))

Сергей Петров

Не может быть останки человека 1,8 мил лет. За это время останки человека полностью бы рассорились. И ни чего бы не осталось.

Валерий Герасимов

Явь - слово славянское,русское...Название острова Ява - явно не славянского происхождения,и ничего общего с явью не имеет...

He
Helen

На земле всё взаимосвязано

Валерий Герасимов

Название острова появилось задолго до появления на нём первых славян....

He
Helen

Этого не знает никто

Валерий Герасимов

Ну,вы же откуда-то узнали...

He
Helen

🖼

вс
виктор соловьев

Было показано.что от Бога мужское начало.была отделена материя -женское начало. И началась вечность Ян и Инь .

Аркадий

С тем, что история человека куда древнее, чем многие думают, согласен. Миллионы лет...

Сергей Пастухов

" Не читайте за завтраком советских газет!" ( Проф. Преображенский, " Собачье сердце")

He
Helen

Сергей Пастухов

🤝Здорово!
У каждого поколения свои песни, Ритмы, мелодии, слова... Конечно мы их не забудем.
Это же наша судьба.

He
Helen

Они и сейчас популярны, мне сейчас выслал, ему 33

He
Helen

🥂

Игорь

Ребра есть ещё и у куба, например. И есть сигареты Ява, это конечно не спроста.

He
Helen

У сигарет нет ребра)))

Игорь

Это очень странно))🤔

He
Helen

Ещё бы)))

Игорь

А позвоночник на месте?))😄

He
Helen

Звенит)))😁

Игорь

Если сколиоза нет, значит, точно прямоходящий)) 👍

He
Helen

😁👍

Старый Знакомый

остров Яву назвали так в честь сигарет Ява или мопеда под тем же названием))))

He
Helen

))))

Улугбек

Нууу... Воот... А пишут в Библии, что создал их бородатый старец... Врут!!!🤣🤣🤣

He
Helen

Где там такое нашли? 🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🤣 На счёт возраста. При нём паспорт был? Как у Рамзеса II.🖼

Ал
Александр

хрень. ребро лишено костного мозга. этим всё сказано

He
Helen

Ребро обладает губчатой структурой, где множественные полости наполнены красным костным мозгом

Сергей Иванович

Рёбра, лапы... хвост ! вот главное ! 🤪🤪🤪🤣👍🤪

Elchin Kuliyev

ява и явь- ну тут вы явно перегнули палку))

He
Helen

Ну почему -же? Всё сходится, даже ваша явность..)) 😉

Elchin Kuliyev

моя?

He
Helen

Явно перегнуть палку..))

Elchin Kuliyev

понятно)).

He
Helen

)))

Ник Ци

Хорошие наушники, Лена 👍 👍 Чё за фирма?

He
Helen

Я в них не понимаю, но слышат хорошо 😁👍

Роман Викторович

а определили возраст по его еректус?

He
Helen

Это к ним

ск
сергей кравцов

Почти 2 миллиона лет, не верится

Александр Юрьевич Бондаренко

а почему пиза пизой называется

He
Helen

Копайте, это полезно для археологов

Александр Юрьевич Бондаренко

вот пусть и копают, им за это деньги платят

Юрий Усов

А ещё есть версия, что из глины

He
Helen

Голем

Юрий Усов

Пусть будет