Рашитов Рустем

почему йод есть в периодической системе Менделеева,а зеленки нет?

Ответы
Наташа Кузнецова

система элементов МЕнделеева. Йод есть, потому что это элемент J, а зеленка - это хим .элемент, сотоящий из нескольких элементов

Л*
Лёлька ************

потому что йод это металл, а раствор это спиртовой раствор йод...а зеленка это химическая реакция...долго короче описовать ее

Анастасия Ракович

"зелёнка" это вещество состоящее из множества элементов, а йод элемент полученый из обработки водорослей серной кислотой

Оля Руднева

зеленка зто уже састав нескольких соеденений

Ол
Олеся

т. к. йод является хим. элементом ( и с тем йодом, который лежить в наших аптечкам не имеет ни кагоко отношения).

*** Светлана ***

потому что это промышленный продукт получаемый путем соединения других химических элементов

Екатерина Пометун

зеленка получилась в рез-те смешивания определенных компонентов,а йод можно найти в природе

Ол
Ольга

У меня от подобный вопросов скоро вавка в голове будет и придется пить ту самую зеленку(

Виктория Кузьмина

так срочно надо добавить. вноси скорее предложение в ООН пока никто не догадался..

*натали *

и слава богу, что нет, а то на один элемент больше учить бы пришлось в школе...

Дарья Добнюк

наверно потому что йод это одно вещество.а зеленка состоит из нескольких

Assem@4K@ Love@

йод это элемент,а бриллиантовый зеленый это вещество,говорю как химик!

Олька !!! )))

Потому что йод - химических элемент, а зеленка - химическое соединение

Ксения Сергеева

потому что йод это хим элемент а зеленка-органический краситель

Ирина Макутина

потому, что зелень бриллиантовый это не один химический элемент

Людмила Пшеничных

ой ребята это не для меня. зеленку вообще сняли с производства.

Feel-In

зеленка это органическое соединение, а йод неорганическое

Алексей Хорошунов

почему водки нет в таблице, она была бы на первомместе

Распиздяй Иванович

Потому что изучать химию надо, и узнаете почему.

Владислав Смирнов

потому что зеленка это не химический элемент

Oksana Lopuhina

зеленка, это состав из нескольких элементов