Вл
Владимир

Агрессивный человек- это человек с характером, или информационный засранец?

Ответы
Sasha Pogorelkina

Агрессия может варьировать по степени интенсивности и форме проявлений: от демонстрации неприязни и недоброжелательства до словесных оскорблений ("вербальная агрессия"wink 😉 и применения грубой физической силы ("физическая агрессия"wink 😉. Различают инструментальную и целевую агрессию. Первая совершается как средство достижения некоторого результата, который сам по себе не является агрессивным актом, вторая выступает как осуществление агрессии в качестве заранее спланированного акта, цель которого нанесение вреда или ущерба объекту. Ну а более подробно можно почитать всё в том же интернете!

Татьяна Л.

Древние мудрецы говорили: "Сила не нуждается в агрессии, т.к. агрессия - это обратная сторона страха, а страх - первый признак слабости". Поэтому не может быть агрессивный человек с характером, он просто слабак или информационный ..... (по тексту вашего вопроса)

Ир
Ирина

я думала агрессия мало информативна, но действенна...и характер тут не причем,свойство психики....хотя само выражение "информационный засранец" вполне применительно к чрезвычайным болтунам, засерающим инетовский эфир всякой дрянью...

Елена Буточкина

Агрессивный человек- это прежде всего закомплексованный и обиженный человек. И он компенсирует свои неудачи, боль и обиды агрессией...И он может проявляет это и как информационный хулиган, тем более что это, пока, не наказуемо...

Сергей

Я сталкивался только со зверями... не с животными (не надо их обижать, они - добрые), а именно со зверями - только они агрессивны. И не важно, либо это дебил-уголовник со стажем, либо "я-же-мать" неадекватная. Звери... даже Ума нет.

Ирина Королева

Если агрессия неоправданна -"провокацией,- то человек болен. А если человека умышленно "разожгли", то пусть покинет поля боя с честью, назвав все культурно своими именами. Дурака не перевоспитать.

Валерий Моцаков

Агрессивный человек-это прежде всего ,человек который не умеет контролировать свои эмоции в среде в которой он находится.Как правило его агрессия будет не в его пользу !

Ирина Трещинская

Не любой характер является характерологической детерминантов агрессивного поведения.а влияние информационного поля на агрессивное поведение имеет место быть

Denis Yaroshenko

засранец.... нам тренер когда то показывал чтоб не агрессивными были... дядька 70 кг весом заваливал любого.... и говорил "лучше уйти от драки! а вдруг там мастер?"

Ка
Картошка-Астроном

агрессия Вооружённое нападение одного или нескольких государств на другие страны с целью захвата их территорий и насильственного подчинения своей власти.

Анатолий

Если - засранец, то почему именно "информационный"... что - не встречали агрессивных тупых? - которые вообще не в состоянии усвоить самый минимум информации..

Вл
Владимир

Память загажена зверством. Фашисты не редко интеллектуалы, но тем не менее....

Анатолий

Вы говорите про исключения. Зачем же обобщать?

Вл
Владимир

А сколько деспотов семейного масштаба.

Максик Ласковый )

Он может быть и молчуном, при чём тут информационный засранец? Послушает, послушает, а потом молча подойдёт и про меж глаз как впишет. Типа поговорили... ))))

Максик Ласковый )

А информационное наполнение где?

Любовь Соловей-Грищенко

...это человек, в психике которого процессы возбуждения доминируют над процессами торможения. Однако это может быть и чертой характера и патологией.

Вл
Владимир

Но в любом случае это душевный инвалид.

Дилмали Грегори

Ну почему сразу ярлык и обзывание? Очень часто не получил человек с детства тепла, не любил никто его беззаветно. Вот и вырос он таким.

Вл
Владимир

Как правило любовь была, только садистская.

Дилмали Грегори

Давно доказано, что всё это: агрессия, садизм и тому подобное отношение к окружающим, выработано в обществе. Я и пишу, не было любви беззаветной к нему в детстве. Я просто сторонюсь таких особей.

Кл
Клара

это человек текущий по течению.Так как весь мир лежит во власти злого,то против течения плывут те кто исследует Библию.

Михаил Зарипов

Засранец. У человека с умом и характером нет агрессии, потому что если кого обидишь - с ним дело уже иметь не сможешь.

Валерий Герасимов

Агрессивным считают того,кто сильнее вас.....Ни к характеру,ни к информации агрессия отношения не имеет...

Валерий Герасимов

Возможны варианты...

Франя

Закомплексованный засранец , который пытается нахрапом решить свои проблемы, психологические конечно

St
Stanislavsky

лучшая защита это нападение.....агрессия способ защиты..

Франя

Мне приходилось сталкиваться с агрессивными людьми и не раз. Еще ни о какой защите и речи быть не могло. Но агрессия уже от человека пошла

Вл
Владимир

Пожалуй это человек опущенный в своём поведении на уровень ниже плинтуса. И приподнять его от туда практически не возможно.

Франя

Ну не опущенный ниже плинтуса. Всякое в жизни случается. А вот вывести с агрессивного состояния можно. Иногда достаточно,чтобы его просто услышали

Елена Ротарь

агрессия- это выраженная психо-эмоциональная зажатость и часто... дефицит любви и интеллекта..

Ѻлегъ

характер проявляется не в агрессии а в способности её контролировать, так что, скорее второе