Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 14
Ев
Евгения

потому что не красное Бог создовая землю позаботился и о ее красоте и о наших нервах и предал небу успокаивающий цвет

Татьяна

А потому) што бывает и розовое и зелено- синее-желтое, серое ... и много у неба цветов... весь спектор.)) А голубое- ясное...

Валерий

Я вам завидую. Никогда не видел зелёного неба.

Татьяна

Такого быть не может. Просто не обращали внимания...)

Александр Школин

Из-за квантовых эффектов в рэлеевском рассеянии вместе с недостатком приёмников фиолетового цвета в нашей сетчатке

Владислав Дмитриев

Голубая составляющая сталкивается с молекулами воздуха и всё вокруг кажется голубым. Другие цвета не рассеиваются

Nadja Mamedova

в самолете оно не голубое,это нижние слои атмосферы,синий цвет самый стойкий с спектре или мы лучше различаем его...

Glаdiator (Woodland, Са)

Когда летите днём в самолёте над облаками, то посмотрите вверх и увидите какое небо голубое. Почему?😏

Nadja Mamedova

в самолете мы уже летим на небе,та что не нада оно не голубое)))) наши газа так видят,а какой цвет у бездны? нет дна вот и такой цвет

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. 👎

Nadja Mamedova

читайте выше -наши глаза так видят,одним вы жмете руку,другим говорите чушь))))

Дмитрий Табунов

Вследствие отражения и преломления солнечного света в облаках из-за присутствия в них капель воды и частичек пыли.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Безоблачное чистое небо тоже голубое. 😅

Дмитрий Табунов

В результате преломления солнечного света атмосферой. Безвоздушный космос - чёрный.

Glаdiator (Woodland, Са)

Свет может преломляться только проходя через твёрдую или жидкую сплошную прозрачную среду, а отражаться только от зеркальной поверхности. А Вы хоть в средней школе учились? 😕

Алексей Карцев

Потому что Азот, Кислород, Водород и прочие летучие соединенияв небе присутствуют, поэтому мы и видем голубое небо!

Marina F

голубые лучи видимой части спектра сильнее всего рассеиваются нашей атмосферой, окрашивая все небо в голубой цвет

Ludmila ***

Вам научно ответить или с юмором?)) Если первое - ответ в Гугле, а если второе, то Боженька на облаке раскрашивает..))

Ludmila ***

Нет, я выбрала искать Бога и спасение. Это куда важнее твоего неба.) Потому что для меня неизмеримо важнее Божье Небо! А ты продолжай идти в ад..)

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая же ты инфузория.😆 👎

Ludmila ***

Я дитя Божье. А ты - грешник.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я так и думал, что ты умом ещё дитя. Так что у тебя в познании ещё всё впереди. Это очень долгий путь. Так что начинай с детского сада. 😆

Ludmila ***

Дурак и не лечится.) Мало того. что хам, так еще и придурок полный.)

Людмила Егорова

а ночью - черное ? оно может быть и серым : всё зависит от времени суток и погодных условий...да и много ещё от чего ...

Людмила Егорова

обратно ! в море - океан...а мы туда едем и купаемся...

Glаdiator (Woodland, Са)

Иди-ка ты лучше подмойся в море и физику средней школы повтори. 😆

Людмила Егорова

щас , подорвусь и повторю ... не пиши мне больше...умоляю !

Glаdiator (Woodland, Са)

Бабака, в утиль тебе пора! 👎

Валентина Дигодий

Это скорее вопрос к Создателю.....Но я бы не стала об этом Его спрашивать.....Все Его творения прекрасны и совершенны

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос не о том, каким оно было создано, а о том. каким мы его видим. Почему днём мы видим небо голубым?😏

Валентина Дигодий

Ваше уточнение мне понятно, спасибо...но в таком случае отвечать не решаюсь.....Подождём ответы других

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы разве не учились в средней школе? Это вопрос как раз этого уровня.😏

Валентина Дигодий

Училась, и не только, но это было так давно....и вспоминать не хочется☺️

Ilshat Abdrashitov

волны голубого цвета отражаются от частиц атмосферы и проникают в глаза, который анализирует их как голубой цвет

Василий Влас

Атмосфера , Сударыня . И кислород присутствующий в этой атмосфере создаёт этот , неповторимый по красоте , цвет ... !

Юрий Юсупов

Небо-по-настоящему-чёрное! Но Земля накрыта атмосферой из озона и кислорода,которые и придают небу голубой цвет!

Bermet Nurbekovna

это из-за атмосферы, она задерживает солнечный свет, где преобладают синие и голубые цвета. поэтому небо голубое

Евгений К.

Из за кислорода. Лёд в трещинах,на ледниках тоже голубого цвета. И цвет такой красивый. И небо тёмно-синего цвета

Евгений К.

Да понятно,что не человека

Ни
Нина

А Вы не верите в Бога (честно)?

Евгений К.

Пока что не пришло время. В бога допускаю верить,но в церковь не пойду.

А.
Александринка ...

Я думаю потому что наша земля содержит больше воды чем суши,так как вода синих тонов,отражение на небе голубое)))

Владимир Зотов

В унитаз я смотрю...хахача ! У меня ..голубая моча..И...на небе..свод...голобой ! И...Ваще...я доволен..СОБОЙ ! А.С. Пушкин

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонишь! 😆

Владимир Зотов

Звонишь - эт шо...про...колокол ?!

@ Татьяна @

небо имеет синий цвет из-за того, что красный свет рассеивается наименьше, чем другие, а фиолетовый, наибольше.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а почему же мы не наблюдаем этой голубизна вокруг нас, а только наверху?😏

@ Татьяна @

Небо выглядит голубым по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света.

Glаdiator (Woodland, Са)

Так мы же погружены в воздух, а голубизны вокруг не наблюдаем. А там, чем выше, тем плотность воздуха меньше. А небо глубое. Почему? В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Наталья Зуева

на сколько мне известно, неба нет вообще.... есть облака, а то что над облаками-это уже космическое пространство

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но я вынужден с Вами не согласиться. Небо - это верхние слои атмосферы (материал уровня средней школы). А то, что считается космическим пространством - чёрное, то есть там темнота. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Наталья Зуева

спорить не буду, Вам наверное виднее..