Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 22
Станислав Мовчан

красный свет рассеивается меньше всех остальных, а фиолетовый, наоборот, больше

Ad
Adeke73

Elena Ilchenko

Везет же!! У меня ---- серое и облачно, сейчас ливень пойдет,и это - на очень долго :|

Glаdiator (Woodland, Са)

На сколько долго? 😕

Elena Ilchenko

Месяцы...Нуууууууу, оооччеень часто :-o

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот у нас почти всегда голубое. Только сейчас дожди идут. Через пару дней по прогнозу будут опять солнечные дни и голубое небо. Так почему же небо голубое, осмелюсь я спросить?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет, на самом деле я спрашиваю какова физическая причина того, что небо голубое? Физика средней школы.😏

Ирина Дагаева

видимо мы видим только этот цветовой спектр)))) может оно у кошек другого цвета)))

Юлия Д-В

потому что летели два гуся, один на север, другой на юг, сколько ног у кракодила )

Roman Jefremov

Это результат преломления солнечного света в молекулах газов нашей атмосферы.

Саня Глебов

ну вот, хоть кто то грамматый есть

Independent Girl=)

Темно синий оттенок неба(в воздухе) разбавляется молекулами воды белого цвета.

Екатерина Черницына

Голубое небо мы видим благодаря лучам солнца проходящим через атмосферу Земли

Галина Степанова

Такой цвет отражается при преломлении света и это воспринимается нашим глазом

Ирина Архипова

Вы наверное выходите на улицу только в солнечный день.Других цветов не видите.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не имею в виду цвет того, что заслоняет небо. Когда летишь на самолёте днём над облаками, то небо наверху всегда голубое. Почему? В результате какого процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Ирина Архипова

Вы посмотрели кому вы отвечаете. У меня нет энциклопедических знаний.Надеялась что есть чувство юмора.

Glаdiator (Woodland, Са)

А при чём здесь это? Я задаю вполне правомочный и простой вопрос на уровне средней школы. Я надеюсь, что все здешние участники учились, по крайней мере, в средней школе. Или у Вас с этим как то иначе?😏

Dauren Moldabekov

поднимись на высоту в 2 км и оно станет розовым - смотря откуда на него смотреть

Валерий Миронов

Это результат квантового преобразования солнечного света в земной атмосфере.

Ольга Бойко

потому что это красивый успокаивающий цвет и поэтому приятно смотреть на небо

Александра Страх

Белый цвет состоит из 7 цветов, один из них- фиолетовый хуже всего рассеивается

Ирина Гусева

Так ведь это хорошо, что оно ещё голубое, значит атмосфера ещё чистая над нами.

Ирина Гусева

Вот, спасибо! Приятно читать от умного человека хорошие цитаты.

Glаdiator (Woodland, Са)

Был очень рад доставить Вам удовольствие 😆

Ирина Гусева

Желаю успехов и всего доброго, думаю вы остались довольны своей победой.

Ирина Гусева

Glаdiator (Woodland, Са)

У Вас ошибочное понимание. Это не то поприще, где ищут победы. Я захожу сюда только для того, чтобы расслабиться. 😅

Елена Маевская

Атмосфера рассеивает и пропускает в большинстве синюю голубую части спектра.

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему же тогда мы, живущие в этой атмосфере, не наблюдаем голубизны среди нас, а только на верху? 😕

Василий Трачук

МАМА МИА.ДЕВОЧКА ЦЕЛОВАТЬСЯ УВЛЕКЛАСЬ.УРОК ПРОЦЕЛОВАЛАСЬ.ЗНАНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ.

Любовь ..........

такой состав воздуха---кислород,водород,азот.....ну и ещё всё это очень высоко....

Людмила Потёмкина

Солнце.что не так. я не знаю,от чего небо голубое,амосфера такая космическая...

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Не наверно, а верно. На самом деле, этот вопрос не имеет однозначного ответа. Именно поэтому я его и задал. Но наличие озона. - это один из них.😏

Людмила Потёмкина

завтра мне объясни пож. еще поконкретнее.я в каждый раз мучаюсь в догадках,что сначала.а что потом...

Glаdiator (Woodland, Са)

Что значит "поконкретнее"?😏

Людмила Потёмкина

не знаю как объяснить. ладно до завтра.может завтра придет в голову

Расул Усабаев

Ну небу и землю, рай и ад состворил Всевышний и я незнаю ответа на этот вопрос)