Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 28
Виталий Крутяк

На самом деле оно не голубое а черное и состоит из нескольких слоев

Ольга Яровая

по-моему это вопрос не ко мне) так природа задумала я то тут при чем)

Вера Ключник

Атмосфера состоит из воздуха,а воздух как газы входящий его состав

Игорь Охотин

Приломление солнечных лучей через атмосферу даёт такой результат.

Karla Abilda

Esli bi Bog zahotel ,... to sdelal bi krasnim, tebya zabili sprosit' ha-ha. takie voprosi zadaet moya plemyanisa ei 3 goda

Дмитрий Цыганов

Спектр, лучи солнца отражаются от земли и поэтому кажутся голубыми

Alexandr Kalikin

спектр разложения солнечного света в атмосфере дает голубой цвет.

Glаdiator (Woodland, Са)

Странно. Первый раз слышу о том, что солнечный свет "разлагается" в атмосфере.😱 А почему же мы не наблюдаем этой голубизны вокруг нас, а только наверху? Ведь мы погружены в атмосферу.😏

Alexandr Kalikin

....горизонт посмотри....голубой если атмосфера чистая...а солнечный свет посмотри через призму покажет свой спектр....цвета радуги в школе проходили.....

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 Какую чушь Вы здесь несёте. Если Вы действительно учились в школе, то должны знать, что цвета радуги появляются только при преломлении солнечного света, проходящего через прозрачную жидкую или твёрдую среду. но не через газообразную, чем является атмосфера. А горизонт только кажется голубым, потому что там небо соприкасается с земной поверхностью.😏

Alexandr Kalikin

....ДА ДА ДА....И ОТ ЗЕМЛИ ГОЛУБЕЕТ......УСПЕХОВ...ШКОЛЬНЫЙ ....

Glаdiator (Woodland, Са)

И тебе не хворать, одноклеточное.😂

Баян Зарипова

Потому что ,в тот же когда небо образовался остались голубые цвета

Glаdiator (Woodland, Са)

Баян, ты в своё время это будешь изучать в школе в старших класах по физике. 😓

Иван Тишинков

УВАЖАЕНЫЙ НЕБО БЫВАЕТ И СЕРОЕ И ТЕМНОЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЯ ГОДА

Glаdiator (Woodland, Са)

Это облака бывают серые и белые и либо сплошные, либо разной формы. А если они не закрывают небо, то мы его видим всегда голубым. Небо днём всегда голубое. Почему?😏

Stanislav Voitovitskiy

представляете если бы оно было бы красным ярко или черным как сажа

Алексей Горталов

Потому что Солнце золотое. И речка небольшая. И в лодке только двое

Владимир Гуров

От того,что наши органы ощущений рисуют нам такую картину.Спасибо!

Наташа Бегичева

не правда бывает ещё серое, оранжевое, синее, розовое и желтоватое.

Eugene Shemiakin

много причин. Например, определённое содержание веществ в воздухе

Светлана Колчина

Наверное , так устроены наши глаза , что воспринимают его голубым ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно. А на самом деле оно какого цвета?😏

Светлана Колчина

Для меня это загадка . Читала , что Марс тоже не красная планета , как нам ее преподносят , а ближе к нашей по цвету неба .

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, небо фиолетового цвета. Но в связи с особенным устройством сетчатки наших глаз, мы воспринимам его голубым. А почему?😏

Светлана Колчина

Преломление света , наверное и длина волны соответствует этому цвету ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. 👎Если Вы учились в средней школе, то должны знать, что преломление света происходит только при прохождении света через жидкую или твёрдую среду. А при чём здесь тогда небо?😏😒

Светлана Колчина

Сказка на сем закончилась . Знаний маловато .

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Виктор Крюков

А Вам не нравится голубое небо..? Я, например, обожаю небо голубое...

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Виктор Крюков

Так, всё же, в результате какого состава или процесса и какого процесса..? А может это результат и того, и другого, а может это от воздействия солнечного белого света на атмосферу, который, отражаясь от пыли и влаги, рассеивается, делясь на спектры цветов радуги, причём голубой цвет рассеивается быстрее, потому и голубого цвета в атмосфере бывает больше, что и придаёт ей (небу) голубой окрас, а..?

Glаdiator (Woodland, Са)

В Вашем "объснении" термин "может" предполагает что и не может тоже. И ещё. Если бы свет каким то образом "воздействовал" на атмосферу, то мы бы наблюдали это "воздействие" (голубой цвет) вокруг нас, но мы его видим только наверху (Почему?). От пыли и влаги свет не может ни отражаться ни рассеиваться. А спектр света становится виден только как результат его преломления при прохождении через жидкую или твёрдую прозрачную среду. Атмосфера же представленна смесью газов. Более того, ни пыли ни влаги в верхних слоях атмосферы нет. Это всё материал уровня средней школы, который Вы исказили в силу своего незнания.😏

Виктор Крюков

Я сначала подшучивал над несуразным стилем изложения Ваших фраз, как, например, состав или процесс), а потом уж излагал ответ вполне здравомыслящий. И кстати, Вам советовал бы я учить "матчасть" и не учить меня...

Glаdiator (Woodland, Са)

Не прикрывайте свои незнания фальшивым представлением "подшучивания". Никакого здравомыслия я в Вашем изложении не наблюдаю. Полное отсутствие знаний уровня средней школы. Несёте такую чушь, что аж плеваться хочется.👉😆👈

Ирина Павловна

ой, не знаю даже, не задумывалась...надо где-то почитать, поискать)))

И А

это от наклона земной оси. другой будет и небо будет другого цвета

Вячеслав Силин

потому что наша планета называетмся планета Голубой Воды-Малдена

Галина

Ну Серёжа .у тебя такие вопросы Вот ответь Кем был Рудольф Нуриев?

Glаdiator (Woodland, Са)

Woodland - это город в северной Калифорнии (США) 😄

Галина

Я тоже живу вСША штат Калифония ,недалеко отСан- Франциска город Mountain View CA Вот такие дела

Glаdiator (Woodland, Са)

Здорово! Это от нас совсем недалеко. Мои друзья там живут. Они там работают в биотехнологических компаниях. 😄

Галина

Мой зять работает в Стендвардском университете Мы значит соседи ,будь здоров

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать! 😅