Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 31
Akbar Kaparov

По моему мнению изза клетку и в земле есть магнитных(((@))) 😀

Yaroslav Kleshnin

как-то там свет интересно преломляется (подробности не знаю)...

Юлия Рейн

открой учебник по географии, или напиши этот же вопрос в гугле

Наталия Сергеева

Оно не голубое, а серое. И зависит цвет от света и водной массы

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Если Вы летали на самолёте днём над облаками, то Вы должны были заметить, что небо там всегда голубое. Почему?😏

Наталия Сергеева

Я летала на самолете несколько раз небо было серым. Облака белыми с оттенками лучей солнца...

Glаdiator (Woodland, Са)

Значит низко летала или не смотрела вверх.😏

Асылбек Бикбулатов

Во всем виноваты длина волн спектра и способность наших глаз.

Glаdiator (Woodland, Са)

А если не о вине, а только о деталях причины говорить?😏

Александра Морозова

слой воздуха,как и слой воды. имеет голубой цвет. если нет туч.

Glаdiator (Woodland, Са)

Поему?😏

Анатолий Супаков

У бога остальные краски кончились оставалась только голубая.

Настёна Панова

воздух под приломлением солнечных лучей отражается и бла-бла

Лейла Ешкеева

Феруз оно не голубое, просто издали космос кажется голубым же

Константин Заграбович

вообще то оно светло светло синее а для голубых оно голубое)))

Кямран Алиев

а оно не всегда такое...меняется в зависимости от настроения:)

Елизавета Столбова

без понятия ! а вот если вы меня просветите буду благодарна !!!

Любовь Супрун

Это здорово, что оно ЕЩЕ ГОЛУБОЕ! Значит, не все еще загажено!

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо Вы не поняли. Конечно это здорово. Но в результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Любовь Супрун

Зачем задавать вопросы, связанные с природными процессами? Я очень давно окончила школу. Или вы проверяете людей на вменяемость?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вовсе нет. Просто я люблю смотреть на голубое небо и однажды, правда уже давно, у меня возник этот вопрос. Периодически я искал ответ. Я тоже очень давно окончил школу, но даже тогда ещё не было однозначного ответа. А совсем недавно мне такой вопрос задал мой сын и мне пришлось ему объяснить существование этого феномена на уровне средней школы. Мне также пришло в голову спросить участников "Спрашивалки" что они думают по этому поводу. Этот сайт не дифференцирует вопросы по интересам. Это дело каждого как отнестись к тому или иному вопросу. А как бы Вы объяснили существование этого феномена?😏

Любовь Супрун

Состояние атмосферы в данный момент.Не могу вас порадовать достойным ответом. Я просто не помню. А лезть в данный момент в гугл просто нет желания. У нас уже два часа ночи.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это не может быть объяснено состоянием атмосферы "в данный момент". На протяжении всей человеческой истории небо всегда было и остаётся голубым. На самом деле. - это вопрос уровня средней школы, которую, как я уже упоминал. я окончил очень давно. А поздний час не может для Вас служить оправданием. потому что Вы всё равно не спите и находитесь за компьютером.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает. Но если возникнет желание, то подумайте на досуге.😏

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ОТРАЖЁННЫЕ ЛУЧИ СОЛНЦА ОТ ВОДЫ ОКЕАНОВ ДАЮТ ГОЛУБОЙ СПЕКТР !

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 Какая чушь!!!! А разве лучи Солнца голубые? Более того, когда речь идёт о спектре, то имеется в виду набор цветов, а не единственный цвет. Сразу видно, что вы не учились в средней школе правильно оперировать терминами оптики.👎😏

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДЛИНА ВОЛНЫ ГОЛУБОГО ЦВЕТА ИЗ СПКТРА А ВАС Я ЧТО-ТО В НОБЕЛЯХ НЕ ВИДЕЛ !

Glаdiator (Woodland, Са)

"Из спектра" и "голубой спектр"- это два разных понятия. А вода по своим физическим свойствам является безцветной жидкостью, независимо от природного источника. Назад в школу.👈😆

Евгений

Потому, что мы не сторонники разбоя. На дурака не нужен нож ...

Евгений

🙂

Aziz Mamanazarov

потому что атмосфера отражает ультрафеолетовые лучи Солнца

Сердце Камня

От моря отражается. В общем это матан, раздел физики - Оптика.

Татьяна Полякова

это физика.преломление света. а так хочется, чтоб от чувств!!!

Mu
Murmash

потому что синий сильнее всех рассеивается а красный нифига

Грета

у нас- без единого облачка. а вот в Питере- мне выть хотелось.

Грета

спасибо. а красное небо от чего?

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это "вскользь" объясняется в видео по поводу прохождения света более длинный путь через атмосферу на закате Солнца.😏

Грета

скажите, плохо ли ,,закосить,,-чтоб иметь постоянный небольшой доход?

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, пожалуйста, но я не знаю, что Вы имеете в виду под термином "закосить".😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю.😏