Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 37
Виктор

Птмч. %нтноесодержание оксида азота даёт такой спектр

Glаdiator (Woodland, Са)

Спектр - это набор цветов. Вопрос же только об одном цвете. А оксид азота не имеет к этому никакого отношения. Его там просто нет. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Виктор

Извини,конечно,но по поводуц атмосферы ,ты несёшь ахинею

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, почему же ахинею? Я думаю, что это Ваша версия с оксидом азота претендует на ахинею. А в отношении предложенного мной результата прохождения света через атмосферу всё верно. Тогда объясните. А потом я выложу Вам свою версию ответа. основанную на академических знаниях почерпнутых в средней школе и в Университете.😏

Виктор

Стоп!Я не учёный.Я изложил такую току зрения,Исходя из научных роликов в инете.Лично сам я дуб в этом делеи вам ничего,вопреки вашего мнения,аргументировать не смогу.Прошу прощения

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Я понимаю. Вы просто высказали свою точку зрения по этому вопросу, независимо от уровня Вашего образования. В этом ничего плохого нет. К сожалению, в виду известных и признаных Вами причин, я не могу подискутировать с Вами по этому вопросу. Но мы можем приятно закончить нашу беседу тем, что я предложу Вам посмотреть видео, которое я демонстрирую своим детям для ознакомления только с частью причин происхождениия этого природного феномена. Для этого зайдите на сайт приведённый ниже, включите звук и наслаждайтесь.

Виктор

Спасибо за ролик.Таких подобных я много просмотрел.и он ничуть не поколнбал моих убеждений.И всё равно спасибо!

Любовь Горюнова

небо - это окошко из крысиной норы под названием жизнь

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Любовь Горюнова

Вам нужна наука? Сейчас прочитаю в интернете и напишу.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вообще то, это вопрос уровня средней школы.😏

Любовь Горюнова

Правильно. Средней школы. А кто учил в средней школе все это. Я не учила. А вы зачем задаете вопрос уровня средней школы. Чтоб всех двоечников вывести на чистую воду?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вовсе не для этого. Просто этот вопрос не имеет однозначного ответа. Вот я и пытаюсь выяснить, кто какой теории придерживается с целью найти самое рациональное объяснение. А тех, кто в школе не учился, я просто отсеиваю.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Отсеяна.👎

Сергей Орлов

Вот это вопрос вопросов!По жизни-то у него все ровно!)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Вообще то , это вопрос не по жизни, а по физике средней школы. Ответьте. пожалуйста. если можете. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего, бывает. 😅 Вы знакомы с материалом физики старших классов средней школы? Просто я не задаю вопросы выше этого уровня. 😅
Glаdiator (Woodland, Са) онлайн

Сергей Орлов

Смутно помню.Точнее не помню.)))Возраст...

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает. Небо нам видится голубым из за рассеяни солнечного света молекулами озона, которыми представлен верхний слой земной атмосферы. 😅

Мушмула

Гладиатор, тебе нужен развернутый ответ или короткий?

Glаdiator (Woodland, Са)

Любой, какой удобнее для Вас.😏

Мушмула

мне пофиг (суббота же, можно и попесдеть)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда толкуй не врюй.😏

Мушмула

короткий: патамушта; развернутый - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B0

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и мудак же ты.👎 👉

Лариса Пукасова

В новой Цивилизации оно может оказаться фиолетовым....

Al
Alexandr

В новой Цивилизации .. Это когда ?

Алиса -Summer

с помощью озоновых слоёв мы видим небо голубого цвета

Glаdiator (Woodland, Са)

И сколько же, интересно, нужно таких слоёв для образования голубого цвета?😏

Ольга Белова

а вы в начальных классах природоведение не проходили?

С.
Сергей .

хм... давно не видел. всё больше свинцовое или черное )))

Юля Иголкина

Я не знаю почему, но это не мешает ему быть прекрасным!

Вадим Кузьмин

Тут возможно множество ответов с разных точек зрения.

Инна Синцова

потому что оно небо,вот почему у вас комбинезон синий?

Andrey Byt

А ты какое хотел бы , слетай на Марс говорят там другое

Larissa Aleksejeva

И вода голубая,мы на земле,как начинка в бутерброде....

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот вода то, как раз, и не голубая, а безцветная.😏

Larissa Aleksejeva

Но мы-то её видим в цвете...

Glаdiator (Woodland, Са)

Воду мы видим в цвете только при определённых условиях😏

Особенная Особа

а пачиму у миня плате зинёнайе..как-да ано чьорнайе?=(((

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой, как знаю, но только не у тИбя 😆

Игорь Коваленко

Пятый океан. Океаны на карте голубые 😜

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, океаны выглядят с расстояния голубыми только в ясную солнечную погоду, как результат отражения в них неба. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Z*
Z*Ирина*

и ещё, почему нашу ЗЕМЛЮ называют голубой планетой?👀

Дмитрий

Потому что 70% нашей земли вода)

Особенная Особа

Gr
Gregori

Так Бог задумал,и только мы могли изговнять этот цвет

Виталий Зайцев

А ночью оно чёрное!! Зачем задавать дурацкие вопросы??

Се
Сергей

Это все интерференция или дисперсия, я уж и не помню)))