Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 39
Вера Кудрявцева

а почему всё почему у маленьких детей,а у Вас почему?

Гуля Урамаева

самый лучший цвет безопасности -голубое чистое небо

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос был: "Почему небо голубое?" 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и скажите, что не знаете. 👎

Владимир Тунгусов

Светятся равномерно ионизированные слои атмосферы.

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно, и как же они могли стать ионизироваными?😏 Какие же ионы там при этом присутствуют? 😱 А то, что ионы способны голубым светом светиться, - это вообще превосходит всякие представления из мира фантастики.😂

Музыкальный Кот 🐈

Буду краток. Кислород. Преломление света. У меня всё.

Кира Волкова

Уф.. там долго объяснять, но суть в преломлении света

Сергей (***)

потому что сквозь голубое небо можно познать истину

Лилу Лилу

потому что я смотрю на него своими голубыми глазами)

Василий Иващенко

С чего вы взяли, что оно голубое? Оно ультамариновое.

Александр Третьяков

СЕЙЧАС ГЛЯНУ В ОКНО....НЕТ НЕ СИНЕЕ УЖЕ ТЕМНО НЕ ВИДНО

Натали Королева

Через слои атмосферы мы видим космос в другом цвете.

Инь-Янь Хрень

из за флууктуации молекул кислорода уф))))))))))))))))))))))))

Василий Федоров

Физика.Через воздух проходят лучи голубого спектра

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь👎Lюбые волны могут отражаться только от твёрдой или жидкой среды, но не газовой, через которую они проходят. Кроме того, понятие "синий спектр" не существует. Есть синий цвет видимого спектра, но не "синний спектр".👎Ваши ответы настораживают меня и моих коллег, которым я их показал. Это говорит о том, что Вы не учились в средней школе.👎

Василий Федоров

Ну радуга она конечно твердая?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы не ответили на вопрос.👎

Василий Федоров

Знаете........Идите в школу и пусть Вам Ваш учитель объясняет основы физики.

Glаdiator (Woodland, Са)

В своё время мой учитель в средней школе объяснил мне всё так внятно, что я понял и до сих пор помню. А сейчас мне просто интересно, - кто ещё знает и может объяснить сущность этого природного феномена с академической точки зрения. Так почему же небо голубое? Или слабо?😏

Айна Игнатенко (Егорова)

оно прозрачное..но его много потому кажется голубым

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Прозрачное тоже может иметь цвет.😏

Айна Игнатенко (Егорова)

нет в науке единого мнения на этот счет...кто про радугу говорит..кто про фотоны ...нет единого мнения..а потому имею право фантазировать. сами Вы чушь 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Фантазировать и дурак может, чтобы не ответить на этот вопрос средней школы.👎

Айна Игнатенко (Егорова)

мужчина...Вы придурок и зануда

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот это уже - оскорбление. Если не прекратишь и не извинишься,, то очень об этом пожалеешь, но будет поздно.😡

Домника Коржукова

У меня как небо голубые глаза, потому и небо голубое

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если серьёзно? Это вопрос физики уровня средней школы.😅 Вы учились в средней школе?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Сомневаюсь я.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Да потому, что это изучают в средней школе, а Вы какое то фуфло несёте.👎

Домника Коржукова

Я вопервых фуфло ненусу, Я просто написала что Я училась в средней школе. Ето вы какой-то неоприделеный,и

Анна Пушкова

Оно черное на самом деле, атмосфера меняет его цвет.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не небо чёрное, а космическое пространство над ним. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Анна Пушкова

Ну не так выразилась-космос черный.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😆

Юрий Волков

а ты розовые очки снеми и глянь на небо. оно же серое

Al
Alexandr

Слава Богу ! хожу без очков

Юрий Волков

тогда к окулисту сходи. проверь зрение. может ты дальтоник?

Виктор Потороча

Потому что у каждого голубая мечта по нему полетать

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.

Вера Шупикова

Наверное, озон... преломление солнечного излучения..

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что озон, - это верно. Но только лучи света преломляются только проходя через прозрачную жидкую или твёрдую фазу, а в газовой среде, такой как атмосфера, они могут рассеиваться. 😏

Dr. Specht

какая была краска - той и красили, что тут не ясно......

Glаdiator (Woodland, Са)

Действительно. Куда уж ясней? 😆 👎

Realistka

кислород в атмосфере преломляет синие лучи спектра

Realistka

ваша версия?