Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 54
Larissa Aleksejeva

Не всегда,бывает бесцветное или черное......

Алекс Александр

ясно , в отпуск куда думаешь податься ?

Алекс Александр

тоже не плохо , с семьёй поедешь ?

Larissa Aleksejeva

Отдыхать надо с подругами.....

Алекс Александр

значит муж дома , а вы с подругами ....

Larissa Aleksejeva

Нет,не значит.....кот из дома,мышки в пляс .....)

Владимир Илюхин

Рэлеевское рассеяние, объяснять не здесь))

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда ответьте, что конкретно его вызывает? 😅

Владимир Илюхин

Мелкие частицы в атмосфере, их средний диаметр и определяет, что рассеивается только синий цвет, что и определяет цвет неба. Формулу Рэлея найдите в Вики.

Glаdiator (Woodland, Са)

О каких конкретно частицах идёт речь и какова их природа? 😕

Владимир Илюхин

Здесь все изложено.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле я ожидал короткого ответа как это объясняли в средней школе: из за флуктуаций плотности воздуха.

Лидия Белокопытова

это надо у астрономов спрашивать я не знаю

Лидия Белокопытова

спасибо но подскажите буду знать

Glаdiator (Woodland, Са)

Эта тема не относится к астрономии. Это физика средней школы. В верхних слоях атмосферы образуются конгломераты молекул газов, составляющих атмосферу. Эти конгломераты называются флуктуациями плотности. Размеры этих частиц рассеивают длинноволновую часть солнечного спектра, а коротковолновая часть (синий и фиолетовый) проходят и вызывают в нашем восприятии синий цвет.😏

Лидия Белокопытова

ой как подробно объяснили спасибо я уже не помню учились давно ну всё ровно спасибо вам всего вам доброго

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать.😅

Ан
Анатолий

потому что кислородные баллоны -ГОЛУБЫЕ....

Glаdiator (Woodland, Са)

К стати, почему кислородные балоны голубые?😏

Ан
Анатолий

😂 😂 😂 😂 😂 потому что небо голубое

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот. Не можете ответить на прямой вопрос уровня средней школы.👎

Ан
Анатолий

А почему НОРА?????ГОРА?????

Виль Мирхотимов

Спросите у Релея, он вам разжует и положит.

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и скажите, что не знаете.👎

Glаdiator (Woodland, Са)

Баранки гну.😅

Виль Мирхотимов

Знаток млин, то же мне вопрос,для школьников.

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно, - для школьников. Я выше этого уровня вопросы не задаю. Я полагаю, что все здесь присутствующие, по крайней мере, учились в средней школе, поэтому в состоянии ответить. А если ты даже на этот вопрос не можешь ответить, то давай чухай назад в школу постигать пропущенное!👎😂

Это Я

потому, что ночь тёмная ...чё за вопрос ? 😡

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Это Я

и в результате какого слоя вы увидели тёмную ночь ? чё слабо ?😒

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы не ответили на вопрос.👎

Это Я

я уже два ответа вам написала...они у меня всегда вопросом на вопрос отвечаются...😒

Нина Владимировна

Неба, как такового, нет - это просто воздух!

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто так уж повелось, что всё, что мы видим на верху подняв голову, мы называем небом. Если быть предельно точным, то, что Вы называете воздухом - атмосфера. Так когда и почему небо голубое?

Сергей Туманян

В доисторические времена оно было красным

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответьте, пожалуйста на вопрос средней школы, если можете. А если не можете, то проходите мимо.😏

Макс ____

из за большого воздушного голубого шарика

Сергей К.

В книге по Природоведению написано почему

Георгий Филинов

Небо чёрное, голубым его делает атмосфера.

Елена Неволина

да не голубое оно, в нем все цвета радуги))))

Сергей Прохоров

16% кислорода в воздухе а он голубого цвета.

Валерий Аксентьев

Светофильтр только такой цвет пропускает.

Ал
Альберт

НЕ ХОЧУ ВДАВАТЬСЯ В РАЗДЕЛ ФИЗИКИ-"ОПТИКА".

Борис Григорьев

Из-за преломления ультрафиолета в воздухе

Елена Алексеевна

Не согласна, только когда настроение поет

Glаdiator (Woodland, Са)

Я это уже понял, глядя на Вас. Хотя для нормальных людей учиться никогда не поздно.😏

Елена Алексеевна

А Вы, не смотрите. Я не обделена любовью и вниманием и с хамами в жизни иногда общаюсь

Glаdiator (Woodland, Са)

Это тоже заметно из того, что всё то, о чём у Вас нет знаний, Вы считааете произошло от хамов.😏

Елена Алексеевна

😍жизнь прекрасна, улыбнись

Валерий

Преломление света на флуктуациях воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но прежде чем в других сомневаться, Вам необходимо рассеять сомнения других в отношении того, что Вы учились в школе. Это вопрос уровня средней школы, а Вам всё ещё что то кажется. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Или слабо?😏

Валерий

Я думаю, что еще и озон влияет

Glаdiator (Woodland, Са)

Что то очень подозрительно, что Вы переместили свои мысли от "флуктуаций" и "преломления" к "озону". И каким же образом он "влияет", посмею я спросить?🤔

Валерий

все так же преломление

Татьяна Бурис

Гладиатор,-химию в школе учить надо было...

Glаdiator (Woodland, Са)

Я очень хорошо учил и знаю. Именно поэтому я химик и и задаю этот вопрос другим, чтобы посмотреть, что они учили (если учили) в школе. Ты не увиливай от ответа, а ответь на вопрос: "Почему небо голубое и когда?" Или слабо? 😏

Татьяна Бурис

Врёшь,на слабо-не возьмёшь!У меня по химии трояк был,не помню-50 лет прошло...От кислорода,или озона-не помню,азот кажется зелёным светится.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что за фуфло ты здесь несёшь? Если по химии трояк, то на этот вопрос ты явно не тветишь, потому что здесь всё дело в химии. Чтобы ответить правильно на этот вопрос, нужно знать, - чём в физическом и химическом смысле озон отличается от кислорода. Или опять слабо? 😏 Иногда я удивляюсь, что Вы делали в школе? 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Именно поэтому сейчас Вы здесь проявляете полный курс незнания. Однако! 😱

Татьяна Бурис

ХИМИК! Я 30 лет работала монтажником радиоаппаратуры и приборов...Мне до вашей химии и дела нет...Знаю.что озон над лесами,при грозовом разряде.А мне это не нужно (как Ш.Холмсу)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну тогда отдыхай или продолжа работать монтажником радиоаппаратуры и приборов, если ты там ещё нужна.. А здесь, ты не можешь ответить на простой вопрос средней школы. Так что отдыхай. 👎

НЕ
Надежда Елизарова

ЕСЛИ ВЫ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ, ТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я Вам задал вопрос. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

НЕ
Надежда Елизарова

КОНЕЧНО СЛАБО... А ЕСЛИ САМИ ЗНАЕТЕ, ТО ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ?...ИЛИ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ УМНЕЙ НЕКОТОРЫХ В В ЭТОЙ ОБЛАСТИ... ХОТЯ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ЕЩЁ НЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ

Glаdiator (Woodland, Са)

Я спрашиваю по той причине, что этот вопрос имеет неоднозначный ответ. Мне бы хотелось узнать, к какому ответу больше склоняются участники этого сайта. А Вы, вместо того, чтобы высказывать свои обвинения в качестве оправдания отсутствия своих знаний, лучше бы смотрели программу "Спокойной ночи малыши".👎 😆

НЕ
Надежда Елизарова

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕДУЮ ВАШЕМУ СОВЕТУ))).. И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ....

НЕ
Надежда Елизарова

И ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ ???????👎 👎 👎

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😆 👉