Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 56
Сергей Полезин

Не захотели другие краски использовать....

Дариюша Казбаева

вам кажется, на самом деле, оно бесцветное

Светланка Забабурина

Потому что озоновый слой и солнечные лучи

Марина И Дмитрий Белозоровы

Ну наверное потому что так решила природа

Natasha Sultanshina

Потому что солнце одно на всех не хватает

Natasha Sultanshina

There is very simple question- why I must know the answer?

Natasha Sultanshina

just explain why the sky is blue

Glаdiator (Woodland, Са)

The sky is blue because of the dispersion of blue light of the spectrum at its passing through the upper layer of the atmosphere. This is the subject of the middle school. If you studied in the middle school, you must know the answer. Although it is a simple question, you still couldn't answer it. 😒

Natasha Sultanshina

What else do you know besides physics? Can you answer any question if I ask you something about history, literature without googling?

Glаdiator (Woodland, Са)

Please don't jump into extremes. I don't know everything but I do know at least basic things at the level of high school.😏

Mi
Milena

потому что светофор красно-желто-зеленый

Mi
Milena

воды на земле больше суши -вот вам и ответ

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь👎Вы не ответили на вопрос: "Что отражается и от чего?" Или слабо?😏

Mi
Milena

вот еще раз повтор -небо отражает 5/6 планеты -океан

Glаdiator (Woodland, Са)

Я же уже Вам упоминал о том, что небо не может ничего отражать. Отражение может происходить только от жидкой или твёрдой поверхности, но не от газовой среды. чем являются верхние слои атмосферы, то есть небо. Это материал уровня средней школы. Это голубое небо отражается в водных источниках на Земле. Вы в школе учились или балду гоняли? 😏 Так почему же небо голубое?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда отдыхайте.😆

Ко
Корж

в школе изучали.... обратись к учебникам....

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы изучали? 😕

Ко
Корж

мы все учились понемногу.....

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что все мы учились - это известно. Вопрос был: "Вы изучали в школе этот вопрос? И если изучали, то в каком, как Вы выразились, учебнике? 😏

Алексей Филипченко

в школе учились? Вопрос где-то из5-6 класса

Glаdiator (Woodland, Са)

Излагая это Вы только показывете, что Вы в школе не учились, а балду гоняли.👎 Это вопрос уровня самых старших классов по физике.😏

Алексей Филипченко

наверное в современной школе.Для справки: я по специальности физик.

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда, как настоящий физик, ответьте, пожалуйста, грамотно на поставленный вопрос,😏

Вадим

Преломлениес.лучей в толстой атмосфере...

Glаdiator (Woodland, Са)

Лучи могут преломляться только при прохождении через жидкую или твёрдую фазу. А что происходит в атмосфере? 😕

Вадим

Рассеивание...Не суть важно..

Glаdiator (Woodland, Са)

Если первый раз ответил не правильно, то это уже важно. Это тема физики средней школы. 😏 Рассеяние - это верно. Но почему мы не наблюдаем этой голубизны вокруг нас, а только наверху, - на небе? 😕

Вера Стародубцева

Благодаря наличию кислорода в атмосфере!

Glаdiator (Woodland, Са)

Так мы же живём будучи погружёнными в атмосферу. Почему же мы не наблюдаем никакой голубизны вокруг нас?😕

Вера Стародубцева

Что то когда то читала.... Но забыла.....Попробуем по-умничать. Раз небо голубое, значит следуя законам физики, кислород находящийся на той высоте поглощает голубой спектр солнечного света. Кислород в котором живем мы несколько отличается: так как он сильнее испытывает силу притяжения Земли то он плотнее и отражает солнечный спектр полностью. Вот как то так . А как вы думаете?

Дмитрий

ролик 5 минут "Свет и цвет"

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо большое за такой красивый ролик. Но этот фильм расчитан на публику, лишённую качественного среднего образования. которая, к сожалению, преобладает в нашем обществе. Информация по этому вопросу в этом видео сильно искажена и противоречит даже материалу уровня средней школы. Я очень хорошо помню этот школтный материал, который мы очень подробно разбирали на уроке физики в средней школе. Даже такое заявление в этом видео, как то, что " солнечный свет сталкивается с молекулами воздуха и частицами пыли рассеивается ..." является сплошной чушью. Если бы голубой свет определялся рассеянием обыкновенными "частицами воздуха", то мы бы наблюдали эту голубизну и вокруг нас, где плотность воздуха намного выше, а не наверху, где воздух разряжён и вероятность рассеяния намного ниже. Более того, на той высоте, где образуется голубизна, никаких «частичек пыли» нет. Они просто физически, согласно закону гравитации, не достигнут этой высоты. Единственно правильной информацией в этом видео является объснение оранжевого солнца и его лучей на горизонте. Так почему же небо голубое?😏

Дмитрий

молодец что посмотрел, я и не надеялся особо. спасибо за такой большой ответ )

Людмила Давыдова

Потому,что трава зеленая, а солнце желтое

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Алла Дорофеева

Когда его творили не у кого было спросить

Га
Галина

Если бы небо было чёрным то было бы темно.

Glаdiator (Woodland, Са)

А если бы было белым, то было бы светло. А почему небо голубое? 😅

Мухаммад Мамажонов

ПОТОМУ ЧТО ТВОРЕЦ ТАК СОЗДАЛ МИР НА ЗЕМЛЕ

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Творец также создал и человеческий мозг для изучения и понимания всего ИМ созданного. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Людмила Алексеева

А почему ветер дует и вода в реках мокрая?

Анатолий Мюллер

А почему вода мокрая? А почему ветер дует?

Дарья Манохина

Потому что это творения Бога.

Алла Шишкина

было бы розовое - спрросил бы про розовое?

Светлана Силаева

Потому что у вас глаза голубые наверное:))

Рамиль Гайнулин

Напиши свой ответ...а почему море соленое?