Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 64
Виктор Краев

А вы хотели чтоб оно было в яблоках?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не претендую на другое небо. А вот почему оно голубое?😏

Виктор Краев

Это расказывать надо долго,я коротко,это один из спектров солнечного света на фоне черного космоса.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. А вот почему оно именно голубое?😏

Виктор Краев

О господи.Солнечный свет имеет спектр семь цветов,один из них голубой,каждый цвет имеет свою длину волны,вот длина волны голубого цвета соответствует распаду спектора на чёрном фоне,ну вот кажется разжевал.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Почему тогда мы не наблюдаем этой голубизны вокруг нас, а только на верху?

Виктор Краев

Это вы несёте чуш,с космоса наша планета голубая,и этот цвет вокруг нас,только его концентрация вокруг нас очень мала что бы видеть её .

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎

Бабур Абдурахманов

потому что- мы не сторонники разбоя

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого физического процесса в верних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Как раз наоборот. Отражение может происходить только от твёрдой или жидкой зеркальной поверхности ( Материал средней школы). Поэтому, когда в ясную солнечную погоду смотришь на океан с летящего самолёта, то он видится голубым. Так почему небо голубое?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Мудак ты необразованный. Да и только👎 👎 👎

Светлана Царская

А солнце яркое,а вода мокрая-ПОЧЕМУ

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. Ответьте, пожалуйста, если можете, а потом порассуждаем о цвете солнца и поверхностном натяжении воды. Или слабо?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Бывает.😏

Светлана Царская

Каждому свое-хорошо что Вы это понимаете!🤩

Лирик

озоновый слой. озон голубого цвета.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Озон, как и килород может быть голубого цвета только в своём жидком состоянии, то есть при температуре ниже - 250 градусов по Цельсию.😏

Лирик

я учу химию при н.у. озон -голубой газ.

Glаdiator (Woodland, Са)

А я сам химик с большим опытом. Я знаю что в силу нестабильности, концентрация озона даже в верхних слоях атмосферы, очень мала. Этой концентрации далеко не достаточно для того, чтобы окрашивать небо в яркий голубой цвет. Мы проходили по физике объяснение этого феномена ещё в средней школе. У меня нет сейчас достаточно времени для того, чтобы объяснить Вам возникновение так называемых "флуктуаций плотности" молекул в верхних слоях атмосферы. Для простоты и наглядности на этот раз я посоветую Вам посмотреть видео, чтобы поиметь элементарное представление особенности этого феномена.

Степаныч

потому, что оно не закрыто облаками

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а над облаками оно всё равно голубое. Почему?😏

Михаил Бураков

Какая краска была той и покрасили ..

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если серьёзно, то в результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Михаил Бураков

Здесь извини ...серьёзно не могу ..

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.

Лена

потому что мы не сторонники разбоя)

Валерий

А я за разбой вместе с нами.

Лена

тогда без меня

Михаил Карабаев

в тот мом у бога было туго с краской

Наташа С*******

значит была ток синяя и белая?))

Марина М

сто раз мне объясняли..... не помню))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Анатолий Перевезенцев

см. физику. ср.школа. раздел "оптика"

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и скажите, что не можете ответить на вопрос средней школы. А оптика здесь вообще не причём.😏

Владимир Савин

Игра света через толщу атмосферы....

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого физического процесса мы видим небо голубым? Вопрос уровня средней школы.😏

Ольга Раменская

Это Покров Богородицы а еще туч нет

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎

Галина Горошинская

Самый бесспорный ответ: потому что.

Амирали Маноев

Потому что небо прозрачно, как море

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎

Валера Которашвили

говорят азоновый слой цвет придает

Та
Татьяна

у нас серое. поголубите нам немного

Алекс Венцель

Из-за слоя кислорода вокруг Земли...

Го
Горец.

Воздух в спектре так преломляется.

Го
Горец.

Да нечему. Бестолочь возомнившая.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда поменяй учителя. Ведь это так просто. 😅

Го
Горец.

Ты что ли учителем напрашиваешься? Меня учить вздумала? Сопельки подотри сначала.

Glаdiator (Woodland, Са)

Пошёл вон! 👉

Александр Вольхин

Вам шуткой или взаправду ответить.

Glаdiator (Woodland, Са)

Пожалуйста, обоснуйте научно свой ответ, 😏

Александр Вольхин

Коротко кроме голубого . через атмосферу ни чего из спектра не доходит.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. А почему же мы не видим всё голубым вокруг нас?😏

Александр Вольхин

А теперь представим . деревья . листья небо всё голубое и Я полез . на дерево и ни какой цветовой границы . так можно и с дерева навернуться . поэтому Господь и разрисовал всё на свете. для меня.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не складно звонишь.😆

Александр Вольхин

А поскладней Донцова нашлёпает.

Андрей Климонтов

наверно потому что трава зелёная!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Андрей Климонтов

а вы сейчас с кем разговаривали?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я сейчас разговаривал со своей женой. А какое это имеет отнгошение к вопросу?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Так Вы ответите на изначальный вопрос или слабо?😏