Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 68
Владимир Шаповалов

Потому что газ кислород голубой.

Владимир Шаповалов

Небо голубое, а океан тёмно синий, а не голубой. Ещё раз повторяю, посмотрите в гугл из космоса.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что вы здесь загуглили. Это вопрос физики средней школы. А Вы так и не ответили на вопрос, а значит не учились в школе. а волынили.👎

Владимир Шаповалов

То что преподавали в школе, информация для идиотов, которые не верят своим глазам. Пример круглая земля. Написать можно что угодно, не всему же можно верить.

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда назад в школу.👈

Тамара Евсеева

Рассеяние света(см. Курс физики")

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Рассеяние света. А почему же мы не наблюдаем этой голубизны вокруг нас, где также происходит рассеяние того же света, а только на небе? (Курс физики) 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Толщина воздуха не причём. А если так считаешь, то обоснуй научно. 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Если Вы действитльно знакомы с законом Ламберта, то Вы обязаны знать, что этот закон применим только к свету с определённой длины волны. Солнечный свет - это целая гамма (спектр) множества длинн волн, где этот закон не применим. 👎 Так почему же небо голубое? 😏

Тамара Евсеева

Ну вот определенные волны, длина которых совместима с размерами молекул и частиц и рассеивается! А это как раз голубая часть спектра

Glаdiator (Woodland, Са)

Каких конкретно молекул и частиц? 😕

Тамара Евсеева

Воздух, молекулы воды... Чь больше частицы, тем вероятнее рассеяние остальной части спектра, поэтому небо над загрязненным воздухом городов белесое (сумма всех волн спектра - белый свет!)

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё дело в самом верхнем слое атмосферы - озоне. 😅

Вячеслав Тихонов

я,астрономию плохо знаю и физику

Glаdiator (Woodland, Са)

А как насчёт русского языка? В Вашем ответе запятая не требуется. 😏

Вячеслав Тихонов

послушай,важно что,ответ для тебя или мои познания в русском?

Glаdiator (Woodland, Са)

О какой важности ты пытаешься рассуждать, если ты даже не попытался ответить на вопрос. А я просто хотел помочь с устранением уже сделаной ошибки. 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Это типичный ответ инфузории 👎 😆

Вячеслав Тихонов

да в хер бы ты мне не упёрся

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот, вот 😆 Этот ответ только подтверждает моё заключение. Назад за парту! Хотя нет, - это не для инфузорий. 😆

Эвелина Бошнак

Диффузное излучение происходит.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что за фуфло Вы здесь несёте? О каком диффузном излучении речь?. И, вообще. что такое диффузное излучение?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вам нужно почитать и поучиться. Нет такого термина "диффузное излучение". Это искажение. Есть термин "диффузия".😏

Эвелина Бошнак

Дорогой вы мой академик, хоть вбейте в гугл

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вам, моя дорогая, подобает знать, что не вся информация на интернете имеет под собой истинное значение. А отправлять читать школьный материал, - это оказалось для Вас удобным способом избежать ответа на вопрос. Диффузия - не источник излучения, чтобы называться "диффузным излучением", а физический процесс, который может иметь место и в природе. В связи с этим, объясните также, - за счёт чего возникает диффузия?😏

Эвелина Бошнак

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B0 и заткнитесь

Сергей Ревичев

Азот кислород, а что в википедии?

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает.😏

Эмма Усманова

Привет! Много голубого вещества!

Glаdiator (Woodland, Са)

Какого вещества?😏

Эмма Усманова

Который входит в состав воздуха.

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему же мы не наблюдаем никакой голубизны вокруг нас, а только наверху? Ведь мы погружены в воздушную среду.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Причём здесь "высота"? И о каком "деле" идёт речь?😏

Александр Даценко

похоже у Вас с по физике не очень

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, если у Вас "очень", то ответьте, пожалуйста, на вопрос средней школы.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Я спросил не про радугу, а про голубой цвет неба.😏

Андрей Хрисанфов

У нас сизое. Вопрос не корректен.

Андрей Хрисанфов

А это не по божески, ответственность на других за содеянное перекладывать.

Ни
Нина

Да перестаньте,живем. на помойке.

Андрей Хрисанфов

Исключая-всю Африку и почти всю Ю.Америку. Австралию, Н. Зеландию, Арктику и Антарктику. На территории РФ тоже пустот хватает.

Светлана Кончакова

объяснить с точки зрения физики?

Glаdiator (Woodland, Са)

Уж будьте так любезны, пожалуйста. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне просто интересно как другие люди мыслят об окружающей нас действительности. Если не хотите, то не отвечайте. Это Вас ничему не обязывает. 😅

Евгений Церабаев

а у нас перекрасили в фиолетовый

Glаdiator (Woodland, Са)

У вас - это в тюрьме? 😆

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это уже прямое оскарбление. 😕

Пётр Воргодяев

Свет так приломляется из за газа

Glаdiator (Woodland, Са)

Во-первых не прИломляется, а прЕломляется. А во-вторых, преломление происходит только при прохождении света через твёрдуую или жидкую прозрачную среду, но не через газ. Физика средней школы.👎

Glаdiator (Woodland, Са)

Здесь всё дело не в уме, а в образовании. Я не задаю здесь вопросы выше уровня средней школы, предполагая, что все здешние участники учились в средней школе.😏

Жанна Мухамадеева

а Вы хотите чтоб оно было черным?

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё, что я хочу, - это знать что Вы думаете о том, почему небо глубое? 😕

Николай Мирошников

потому что пока ракеты не летают

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и почему же оно голубое без ракет?😏

Александр Сергеев

это у вас голубое, у меня зеленое

Glаdiator (Woodland, Са)

В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Niherasebeblia

а еще и "Голубая луна"!🖼

Юрий Ванин

чтобы отражаться в Ваших глазах

Glаdiator (Woodland, Са)

А я думал, что Вы не поняли вопрос или в средней школе не учились. А что же делает слой атмосферы с цветом неба, Инженер? 😅

Юрий Ванин

Раз учился в школе, то не морочь голову

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и скажи сразу, что не знаешь. А какого чёрта голову морочишь, липовый "инженер" 😆

Юрий Ванин

Глупость видна в оскорблении,как последний довод.

Glаdiator (Woodland, Са)

Глупость видна в неспособности "инженера" ответить на вопрос уровня средней школы. 😱

Светлана Карташова

Потому что у Вас на душе светло )

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает. В результате какого процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Светлана Карташова

Неужели процессы в верхних слоях атмосферы Вас волнуют больше, чем волны души?😟

Glаdiator (Woodland, Са)

Откуда Вы знаете, как у меня на душе?😏

Светлана Карташова

Я не знаю конечно как у Вас на душе, но если человек видит что небо голубое (а не серое, не темное и т.п.) значит и у него на душе должно быть светло)) ....... Ещё раз извините за то, что ошиблась, душа у вас похоже темная..... Жаль..,.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не Вам судить о том, какая у меня душа и что меня волнует. Вы лучше пожалуйста, ответьте конкретно, на вопрос уровня средней школы, не привлекая душу.😏

Светлана Карташова

Мне всегда казалось, что люди общаются для того, чтобы как то природниться что ли...найти общий язык с кем то....но никак не попасть на экзамен, Вам что хочется протестировать народ?? На уровень средней школы???😳

Glаdiator (Woodland, Са)

В мою задачу тест не входит. Дело в том, что по этому вопросу существуют две теории, объясняющие этот великолепный природный феномен. Мне интересно какое мнение имеет здешняя аудитория по этому вопросу. Какие у Вас мысли на этот счёт?😏

Айнагуль Султаншарав

потому что у нас очки-то розовые

Glаdiator (Woodland, Са)

Айнагуль Султаншарав

но , это на научной основе, а я говорю о жизни вообще-то

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы можете "говорить" о чём угодно. Это "Спрашивалка", поэтому ответьте, если можете, на вопрос посуществу. А если не можете, то и проходите мимо.😏

Айнагуль Султаншарав

пройду мимо, так ка я кандидат экономических наук, а не кандидат атмосферных наук

Glаdiator (Woodland, Са)

Да Вы будьте хоть кандидатом "всяческих" наук. А это вопрос уровня средней школы.😆

Айнагуль Султаншарав

а, слишком отлично училась по всем предметам, чтобы помнить все , закончила с отличием

Glаdiator (Woodland, Са)

Да хоть с "блеском", а на вопрос уровня средней школы даже не попытались ответить.👎😏

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

почемучка почемучка милый мой)))

Glаdiator (Woodland, Са)

За счёт какого физического процесса мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот и ответьте на вопрос уровня средней школы с помощью Google. Или слабо?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда назад в школу.👈

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

поздно...поздно друг мой...

Glаdiator (Woodland, Са)

Учиться никогда не поздно.😏

Роман

потому что не сторонники разбоя

Glаdiator (Woodland, Са)

Роман

разбойники видят часто небо в клеточку

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 Тогда это проблема. Такая болезнь не лечится.😂

Роман

Так нам то не чего лечить,мы позволим над собой любое надругательство правительства,потому небо над нами чсто голубое.