Темиркул Мырзабеков

почему небо голубое

Ответы · страница 8
Natalja Kyschnir

Ну это природная фильтрация спектра.Воздух поглощает видимую часть спектра,а голубую-нет.Вот её то мы и видим.А вот насекомые видят всю палитру спектра в воздухе.Как же прекрасен их мир.Но мы для них не существуем.

Даша Устинова

а почему зачем кит пускает фонтаны?,почему небо бывает голубым,а бывает красным или вообще разноцветным?,Какого цвета хамелеон,который смотрится в зеркало?,Почему рыбы,которые плавают в морях,не засаливаются?

Valentina Mukha

Обман зрения, ..... учёные утверждают , что ввиду того , что мозг наш работает всего на 3 %, остальное заблокировано, то то , что мы видим ---иллюзия , на самом деле оно может оказаться совершенно иным.........................

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда не смотри на себя в зеркало, потому что всё, что ты там увидишь - иллюзия.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Удивляет только то, что Вы не можете ответить на вопрос средней школы.👎

Valentina Mukha

Зачем спрашивать о том , в чём Вы абсолютно уверены ? Испытать познания 75и летней бабушки ???

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну извините. Бабка, в утиль тебе пора.😂

Valentina Mukha

Спасибо внучек за добрые пожелания , здоровья тебе и всех благ !!

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо за понимание шутки.🌹

Рысгуль Каражанова

Как известно небо это атмосфера а она на 35-45 % состаит из мелких водяных капель т.е пара когда мы смотрим в небо получается что мы смотрим сквозь воду а она если чистая голубого или если плотная синего цвета

Светлана Гришина

Небо отражает голубой и синий спектр солнечных лучей, остальные цветовые аналоги света солнца небо поглощает. Поэтому и выглядит днем голубым или ярко-голубым, светло-синим, а ночью синим или темно синим.

Коля Юрьев

вообще то светло-синее, это солнечный луч окрашивает воздух высоко над нашей головой! Солнце посылает на Землю свои лучи, но им приходится пробиваться через толстый слой воздуха, который окутывает Землю.

Nata ********

потому что солнечный свет рассеивается на разные цвета и лучше всех к рассеиванию предрасположен именно голубой цвет...вот он то и захватывает почти всё воздушное пространство....вот как-то так 🙂

Ви
Виктория

в зависимости интенсивности рассеянного света от частоты. Все объясняет "Рэлеевский закон синего неба". Оказывается, что синий свет рассеивается каждым атомом гораздо сильнее, чем например, красный.

Анна Шарыгина

атмосфера биосвера тратосвера всего семь слоев а затем защитная пленка воздух чистый благодоря этим слоям на нас с неба камни не падают поэтому под воздействием солнца небо голубое или не так

Glаdiator (Woodland, Са)

Совсем не так. Какой именно слой атмосферы ответсвенен за голубизну неба? 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Приятно встретить интересующегося человека. Здесь всё дело в размерах частиц составляющих атмосферу. Частицы определённого размера, образующиеся как результат флуктуации плотности могут вызывать рассеяние солнечного света. Но эти образования не постоянны и хаотические. Это то, что нам объясняли в школе. Я больше склоняюсь к теории рассеяния солнечного света при его прохождении через самый верхний - озоновый слой атмосферы. Озон - это трёхатомарный кислород, размеры молекул которого позволяют рассеивать солнечный свет с образованием голубого цвета. Это тот самый газ, который защищает нас от сильных ультрафиолетовых лучей. 😅

Анна Шарыгина

память уже не та а так все реально

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.

Анна Шарыгина

у многих раньше был шок когда они узнавали что земля одна живая планета

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда отправляйся за справками к тем, кто так не считает.😏🌹

Анна Шарыгина

Glаdiator (Woodland, Са)

ВсСпасибо. Приятно встретить интересующегося человека. Здесь всё дело в размерах частиц составляющих атмосферу. Частицы определённого размера, образующиеся как результат флуктуации плотности могут вызывать рассеяние солнечного света. Но эти образования не постоянны и хаотические. Это то, что нам объясняли в школе. Я больше склоняюсь к теории рассеяния солнечного света при его прохождении через самый верхний - озоновый слой атмосферы. Озон - это трёхатомарный кислород, размеры молекул которого позволяют рассеивать солнечный свет с образованием голубого цвета. Это тот самый газ, который защищает нас от сильных ультрафиолетовых лучей. 😅

Анна Шарыгина

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё это чушь сплошная , но тем не менее, спасибо. Приятно встретить интересующегося человека. Здесь всё дело в размерах частиц составляющих атмосферу. Частицы определённого размера, образующиеся как результат флуктуации плотности могут вызывать рассеяние солнечного света. Но эти образования не постоянны и хаотические. Это то, что нам объясняли в школе. Я больше склоняюсь к теории рассеяния солнечного света при его прохождении через самый верхний - озоновый слой атмосферы. Озон - это трёхатомарный кислород, размеры молекул которого позволяют рассеивать солнечный свет с образованием голубого цвета. Это тот самый газ, который защищает нас от сильных ультрафиолетовых лучей. 😅

Анна Шарыгина

Татьяна Худякова

В 1869 году англичанин Джон Тиндалл предположил, что пыль и другие частицы рассеивают свет. Синий свет рассеивается в наименьшей степени и проходит слои таких частиц, достигая поверхности Земли

ДА
Дмитрий Аристархов

помоему оно из-за наложения воздуха... если бы ты спросила почему вода голубая, то я бы ответил, что вода прозрачная, в ней просто небо отражается и кажется что синяя или голубая, а небо не знаю

Дарья Манохина

Спасибо за ответ. Я тут читала недавно. Что Солнечный свет состоит из разной длины световых вол. длинные это красный цвет. а короткие это голубой и фиолетовый. Находящиеся в атмосфере молекулы газа. Сильнее оассеивают короткие волны (голубые)". чем длинные (красные) . Вот почему небо голубое. Это случайность или у всего этого есть Творец.?)

ДА
Дмитрий Аристархов

ни какого творца) точно, я тоже читал про волны.

Дарья Манохина

Волны это вещь удивительная. а кто их придумал. люди сделали открытие в облоси Астрономии физики. Кто же источник этих законов?)

Татьяна Шипковская

Нужно посмотреть в школьком учебнике физики, или географии, а, может, природоведения? Вобщем, мы все учились понемного, чему-нибудь и как-нибудь... А теперь вот терзаемся подобными вопросами...

Светлана Сысоева

оно прозрачное, но в нем отражаются моря океаны и озера, или космос темень непроглядная. а около земное пространство освещается солнцем вот и свет тьмы преломляется в голубой, может и не так?

Михаил Лазурит

ОТВЕЧАЛ УЖЕ...ВООБЩЕ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ДЛЯ СПРАШИВАЛКИ, ЭТО - В СТРОКУ ПОИСКА, В ЭНЦИКЛОПЕДИИ...ТУТ НАДО СПРАШИВАТЬ О ВЕЩАХ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ...

Ир
Ирина

Интенсивный голубой
свет буквально льется
на нас со всех сторон из
миллиардов молекул газов
атмосферы. К этому свету
примешаны фотоны других
цветов, поэтому он не
имеет чисто синего тона.

Сергей Терентьев

Из-за кислорода. В воздухе содержится 21% кислорода, 78% азота, и 1% углекислого газа с примесями. Кислород имеет голубой цвет в жидком состоянии, всё остальное бесцветно. Отсюда цвет неба..!)))